• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Royal Quest » Общий раздел » Общее обсуждение » Снайпер/син?
Снайпер/син?
Drakonb #1
Сообщество Royal Quest
45 Сообщений
Если я верно понимаю, то в пве они выполняют преимущественно одну задачу - дамаг в соло цель.

Хочется понять, кто лучше, в чем принципиальная разница. Пока из догадок - у сина в пве, хз, половина урона - доты, у снайпера - роланды. То есть, как я понимаю, снайпер это на 80-90% прямой урон, а син наоборот, больше дот. То есть, например, снайперу ловкость ненужна совсем в пве для убийства боссов и элиток, если это не пистолетчик? Кастовать нечего кроме перевязки, но это вторичное заклинание для снайпера. Или все роланды скейлятся от ловкости? А кроме них зачем ещё может быть нужна ловкость? Доты снайпер не особо же накидывает.

И тогда моб с бафом на физ защиту будет значительно быстрее умирать от сина, а на элементную защиту - от снайпа?

Есть ли штраф у снайпа за его ренжовость?

И вообще, я вроде всё ещё новичок, тяжело сравнить, но по ощущениям роланды вносят просто колоссальное количество урона, несравнимое с уроном сина. И с талантом на длительность жизни роланд 5 кдшится всего 8 секунд. Что на элитке и боссах по идее должно же решать, так? Или я переоцениваю снайпера?

В общем, помогите разобраться.

И вообще, дайте совет, я хочу крабить пве, никакого пвп (ну я не мазохист, в пвп меня тока обоссут). И соответственно интересно, насколько это может быть эффективно, бегать богатых упырей убивать по кд респа и т.д. Или чем я вообще в игре как снайпер/син буду заниматься-то?

Кстати, и ещё, я так понял, баф на возврат урона не возвращает урон от дот, верно? А роландам? Боже, сколько же вопросов в час ночи... Ладно, пока остановимся на этом.

DancingTundra #2
Сообщество Royal Quest
265 Сообщений
Да простят меня адепты огнестрела, снип в пве - класс тока для соло фарма. Урона от него ждать можно до второго пришествия.
В отличие от сина, который с рогой и чк наравне вносит самый высокий дпс в игре.

А на вопросы, надеюсь, ответят ребята, которые снипов мейнят. Им виднее.

Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Алонсо #3
Уехал в Африку
Администраторы
571 Сообщений
На боссоэлиту, таки лучше ружьё.
По крайней мере, на сколько знаю, забирали сундуки именно ружейщики с ловкостью.
Про штраф за ренжовость не понял. На сколько я знаю, штрафа никакого нет.

Касательно возврата урона, если ты бегаешь с роландом 10, то от шипастого моба вполне можно помереть.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Drakonb #4
Сообщество Royal Quest
45 Сообщений
[quote=DancingTundra;6030]Да простят меня адепты огнестрела, снип в пве - класс тока для соло фарма. Урона от него ждать можно до второго пришествия.
В отличие от сина, который с рогой и чк наравне вносит самый высокий дпс в игре.[/quote]
не понял, если честно.

Ну я вот хочу сделать персонажа для соло фарма всяких элиток. Типа богатого упыря или тёмной жужелицы. Я их толком не видел и у меня пока самый высокий персонаж 44-45 лвл.

И вот вопрос - смогу ли я снайпером бегать убивать таких (ну кроме тех что с бафом на возврат урона)

Алонсо #5
Уехал в Африку
Администраторы
571 Сообщений
К стати, а насколько реально забирать сундук с элиток в одну каску?
Правильные посоны с сапортом приходят.
И если ТЖ не пользуется особым вниманием, то на БУ ходят респектабельные жентельмены.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

DancingTundra #6
Сообщество Royal Quest
265 Сообщений
Цитата Drakonb ()
бегать убивать таких

Если будет кому держать моба , либо если ты сам сумеешь потанковать - легко. Во втором случае сундук ты заберёшь, в первом - не факт. БУшку контролят вполне себе форженые ребята, ТЖ не контролят почти, но её и танковать неодетым снипом - то ещё удовольствие.

Соло фарм - затея не очень. Возможно ещё на ворах или чк...но не на снипе точно. Я бы скорее назвал снипа баферским классом. Ему очень легко помешать забрать сундук (оттянуть/подтянуть под СВ, увести от роландов, перебить мишень и тд)

*ну и ещё раз попробую пояснить свою мысль. Урон у снипа есть, и убивать он может нормально. Но в одиночку и без профильного точеного шмота конкурировать за сундуки он будет только на мало кому нужных элитках типа альфа-самцов, жужелиц да бывших рекрутов.

Сообщение отредактировал DancingTundra - Сб, 29.10.2022, 21:20

Drakonb #7
Сообщество Royal Quest
45 Сообщений
[quote=DancingTundra;6041]перебить мишень [/quote]
перебить мишень может только человек из группы снайпера. Чужие мишени будут накладываться поверх и работать вместе.

Или ты не про других снайперов/хантов, вешающих свою мишень?
[quote=DancingTundra;6041]мало кому нужных элитках типа альфа-самцов, жужелиц да бывших рекрутов.[/quote]
ой а расскажите про это. кто кроме бу из элиток крутой?)
в принцпе можно в базе данных + через аукцион глянуть, но пока шота влом) 4 утра.

Добавлено (15.11.2022, 04:05)
---------------------------------------------
[quote=DancingTundra;6030]Да простят меня адепты огнестрела, снип в пве - класс тока для соло фарма. Урона от него ждать можно до второго пришествия.
В отличие от сина, который с рогой и чк наравне вносит самый высокий дпс в игре.
[/quote]
Плак. Надеюсь, Ви ошибаетесь.

Докачав снайпера до 41 лвла, пока очень нравится. Правда, в соло цель кнопок не так много. это правда. Очень много аое урона. Не знаю, ну пока нравица

Foul #8
Сообщество Royal Quest
39 Сообщений
Цитата Drakonb ()
Докачав снайпера до 41 лвла, пока очень нравится. Правда, в соло цель кнопок не так много. это правда. Очень много аое урона. Не знаю, ну пока нравица
Так в том и смысл, играть на том классе, на котором нравится. Но сильно круто забирать сундуки ты не будешь, прими это

Duel / Теку / Цига / Безрукий / Польска Курва

DancingTundra #9
Сообщество Royal Quest
265 Сообщений
Цитата Drakonb ()
перебить мишень может только человек из группы снайпера. Чужие мишени будут накладываться поверх и работать вместе.

Ага, моя ошибка.

Цитата Drakonb ()
кто кроме бу из элиток крутой?

Золотой Таракан - самая дорогая элитка. Альфа-самец что-то стоит. Фараон неплохо продаётся. А теперь ещё и в адаманте новые мобы, но я так и не узнал, элитки они или нет. Вероятно, элитки.

Цитата Drakonb ()
Правда, в соло цель кнопок не так много. это правда. Очень много аое урона.

Я начинал сам со снупера. Поверь на слово - в сравнении с чк или рогой у снипа аое урона вообще нет, а все кнопки - только в одну цель =)

Но плохим классом это его не делает. Он вполне себе фармит, причём и парики в том числе.

Drakonb #10
Сообщество Royal Quest
45 Сообщений
[quote=DancingTundra;6311]Я начинал сам со снупера. Поверь на слово - в сравнении с чк или рогой у снипа аое урона вообще нет, а все кнопки - только в одну цель =)

Но плохим классом это его не делает. Он вполне себе фармит, причём и парики в том числе.[/quote]
Ну... возможно. Я вот пока играю через мортиру + огнемет + св (ну до св талантов пока не хватает, 42 лвл, ещё и тяжелые боеприпасы взял).
И пока что аое урона у меня гораздо больше как будто, чем таргетного. Таргетных кнопок там добивание, темпоральный, точный. Ну и ладно, роланды. Всё, по сути. После ассасина, у которого 3 панели забиты таргетными умениями, кажется, что я аоешер. Ну ладно, не 3, но всё же.

А аоешек:
мина (ещё и с талантами на урон, стан и крит), канонада, осколочный, взрывной, ракетный прыжок, огнемёт. Ещё и кд канонады и осколочного всего 4 секунды и критовать могут.

Я не спорю, что в итоге может урона будет меньше чем у других классов. Мне обидно, что канонада накладывает горение на столько же, сколько кдшится. То есть сама по себе она не может поддерживать дот огня и стакать. Можно разок взрывным продлить и до 3 довести. Можно печать на поджег поставить, но всё равно не то и обидно...

Даёшь талант на 25% сокращение кд на канонаде! Вместо аналогичного для добивания и стана во 2 ветке) А ещё хочу талант на 2-3 дополнительных заряда ракетных прыжков. Чтобы можно было упрыгаться) Это было бы крайне забавно.

Добавлено (15.11.2022, 17:55)
---------------------------------------------
А че у меня цитирование то не работает?)

Так, тест, раз два три. цитата:

[quote=Drakonb;6317]
Даёшь талант на 25% сокращение кд на канонаде! Вместо аналогичного для добивания и стана во 2 ветке) А ещё хочу талант на 2-3 дополнительных заряда ракетных прыжков. Чтобы можно было упрыгаться) Это было бы крайне забавно.[/quote]

цитата

Алонсо #11
Уехал в Африку
Администраторы
571 Сообщений
Цитата Drakonb ()
А че у меня цитирование то не работает?)
Не знаю.
У всех работает.

Или нет?

Drakonb #12
Сообщество Royal Quest
45 Сообщений
[quote=Алонсо;6330]Или нет?[/quote]

цитирование в своих сообщениях я вижу как код, то есть скобочка квот скобочка и далее. В чужих сообщениях красиво смотрится. Где-то видел рекомендации кэш почистить, может, это мой случай.

Алонсо #13
Уехал в Африку
Администраторы
571 Сообщений
Цитата Drakonb ()
цитирование в своих сообщениях я вижу как код, то есть скобочка квот скобочка и далее. В чужих сообщениях красиво смотрится. Где-то видел рекомендации кэш почистить, может, это мой случай.
Я твои тоже вижу как код.

Выделяешь текст, нажимаешь "Цитировать" и всё равно так получается?

Форум Royal Quest » Общий раздел » Общее обсуждение » Снайпер/син?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: