Коробка с обновой
avatar_gabale

Коробка с обновой

Тема создана gabale, 08 декабря 2022, 23:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

7 ответов в этой теме

gabale

В чем суть идеи? Разрабы делают новую цепочку квестов, после прохождение которой становится доступен, например. какой-то новый данж или еще что-то важное.
Засовывают это в коробку и выставляют на продажу в премшоп.
Чтобы получить доступ к обнове игрок должен купить предмет в магазине и активировать его.
Есть игры, в которых обновы выходят подобным образом

seven #1

Могу надавить от души тебе в коробку, согласен?

partykoshka #2

игра и без этого достаточно монетизирована, зачем еще больше?

Drakonb #3

Цитата: partykoshka от 11 января 2023, 23:34игра и без этого достаточно монетизирована, зачем еще больше?
Разве?
Я до капа не доходил с момента, как он повысился до 65. И даже когда был 60, я ни разу не собирал себе хоть что-то прям супер серьёзное, но всё равно, по моим впечатлениям игра вообще донатом не душит.

Все бегают +9 и выше. Фармится достаточно шустро. Мне кажется, за полгода можно нафармить. Ну ладно, может, я кардинально неправ, но уверен, что от тех, кто всё-таки это когда-то осилил, слышал именно такую инфу.

И что только ленивый не оделся по кругу. Даже печати боссов сейчас есть у каждого второго. Конечно, это преувеличение, но тем не менее.

В общем, как по мне, монетизирована игра как раз плохо в том плане, что разработчику-издателю она много не приносит по ощущениям. И едва ли когда приносила. Хотя хз.

Kaboom #4

Цитата: Drakonb от 15 января 2023, 13:21Мне кажется, за полгода можно нафармить
Зависит от того, что фармить. +9 шмот за полгода - это очень долго. Прикинь, выпасть из жизни на полгода ради какой-то игрушки.

Cabriolet #5

Печати боссов - это классно. А что, могли бы и ввести.

partykoshka #6

Цитата: Drakonb от 15 января 2023, 13:21Все бегают +9 и выше. Фармится достаточно шустро. Мне кажется, за полгода можно нафармить. Ну ладно, может, я кардинально неправ, но уверен, что от тех, кто всё-таки это когда-то осилил, слышал именно такую инфу.
игра стала более казуальной, но, на самом деле, регулярно сталкиваешься с тем, что где-то нужен донат. Например, тот же прем - без него игра и эксп впадает в уныние. имхо, мы пробегали без према (эксперимента для) дня три... А потом активировали прем снова. разница в количестве фарма колоссальная. и в качестве, само собой. 

Наверно, самая для меня раздражающая штука - сумка размером с клатч. А увеличение либо стоит денег (даже если небольших, но денег), а выбить гиперсумку... во сколько человеко-часов это можно оценить?... 
Цитата: Drakonb от 15 января 2023, 13:21И что только ленивый не оделся по кругу. Даже печати боссов сейчас есть у каждого второго. Конечно, это преувеличение, но тем не менее
да, только для этого нужно огромное количество голды, которые ты фармишь оверчасов. либо ты покупаешь всякие донатные рунки. 

так что да, донат - это отличный способ поддержать и поблагодарить разрабов за игру, но превращать прохождение сюжета по рельсам за деньги... Кто будет на это готов? я не знаю средний возраст и статус игроков, но могу предположить, что далеко не все будут готовы донатить (даже если сто рублей). 

впечатление от игры с таким условием прохождения инстантно портится, имхо.

Drakonb #7

Цитата: partykoshka от 15 января 2023, 16:05игра стала более казуальной, но, на самом деле, регулярно сталкиваешься с тем, что где-то нужен донат. Например, тот же прем - без него игра и эксп впадает в уныние. имхо, мы пробегали без према (эксперимента для) дня три... А потом активировали прем снова. разница в количестве фарма колоссальная. и в качестве, само собой.
 Во-первых, даже прем можно купить за игровую валюту.
Во-вторых, без према можно накопить вполне себе на прем. Я помню за два дня игры плотной 5 карт выбил и это без рейтов.

Конечно, в среднем они так не падают, но фарм идет вполне себе. Опять же, для меня, например, пве гринд это уже контент, а не мучение, так что мне в этом плане +- легче.

Но это всё ничего не значит на фоне аргумента о том, что где-то издатель должен брать деньги. Возможно, подписочный формат был бы на пользу игре. Вроде, Вы сказали, что работаете, думаю, уж раз в месяц себе такую скромную покупку можно позволить.
Цитата: partykoshka от 15 января 2023, 16:05так что да, донат - это отличный способ поддержать и поблагодарить разрабов за игру, но превращать прохождение сюжета по рельсам за деньги... Кто будет на это готов? я не знаю средний возраст и статус игроков, но могу предположить, что далеко не все будут готовы донатить (даже если сто рублей).
 Очень Вы интересный человек, играть хотите, а хотя бы 100рублей закинуть не хотите. У вас подход какого-то ребёнка. Хз. 100 рублей это даже не бутылка сока. В целом я с вами настолько во всём не согласен, что даже писать как-то влом.

Нет, конечно, Вы не обязаны ни донатить, ни играть. Но просто если все будут играть и никто не будет донатить, то не удивляйтесь, что либо проект закроется, либо продастся и у вас реклама в клиенте игры будет какой-нибудь ерунды.