Изменение склада
avatar_Rino

Изменение склада

Тема создана Rino, 17 августа 2023, 09:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2 ответов в этой теме

Rino

В одной игре увидел очень удобную, на мой взгляд, систему хранения лута.

Есть вкладка "Трофеи" и в ней есть ячейки (заранее подготовленные) под каждый трофей из игры. Вместимость каждой такой ячейки - 2000 единиц.
Вкладка "Расходники" идентична вкладке "Трофеи", а для вкладки "Предметы для ремесла" - стартовое значение вместимости ячейки - 5000 единиц.

При этом каждую вкладку необходимо открывать за реалы (например, 250 реалов за вкладку).
Расширение вместимости ячейки происходит тоже за реалы, при этом каждое последующее увеличение вместимости требует больше реалов.
  • 2000  -> 5000 (500 реалов)
  • 5000 -> 10000 (1000 реалов)
  • 10000 -> 25000 (2000 реалов)
  • 25000 -> 50000 (5000 реалов)

    Для ремесла цены те же, но объем ячейки в 2 раза больше.
    Каждая вкладка расширяется отдельно.

    Вкладка "Экипировка" остается такой же как и сейчас (покупка отдельных ячеек под каждый предмет) т.к. слишком много модификаций. Но это будет общая вкладка под любые предметы.

    Уникальный ошейник Рикера наделить свойством, чтобы при наличии открытых и свободных ячеек на складе весь лут сразу перемещался туда минуя рюкзак.

    Veddey #1

    Идея хорошая, но в проекте тысячи наименований.

    Это будет полезно в гибридной системе.
    Остаётся возможность иметь текущий склад в его привычном виде + доп. вкладка с описанной системой, где при покупке ячейки можно назначать позицию.
    И будет полезно, если при взаимодействии с ашкалотами появится возможность напрямую выставлять позиции с этих ячеек, и возвращать в них же.

    При большом количестве бывает крайне проблемно перевыставить некоторые наименования.


    Народный фан-дискорд.
    https://discord.gg/fB4Jcyb2D8

    TeaMan #2

    Идея да, хорошая, но мне и сейчас в игре нравится система инвентаря.
    Я вообще за хардкор, и что бы все "Вкладки" были слиты в одну единую, 5х5 ячеек. Без возможности дальнейшего расширения. Можно будет одевать некоторые вещи на перса вместо шмоток, которые давали бы дополнительные окна рюкзака с 2х3 или 5х1 ячеек (Их нельзя будет снять, пока в них что-то находится). Это добавило бы игре некоторой ламповости чтоли, появились бы отдельные лица в группах на фарм, которые бы ходили чисто за сбором лута.
    Думаю и в Пвп составляющей появились изменения. Нельзя больше было бы такскать с собой 100500 различной расходки, а сменный шмот стал бы и вовсе очень сложно реализуемым.

    Стар снайпер, да меток.