Вопросы для КМ'а
avatar_Rino

Вопросы для КМ'а

Тема создана Rino, 07 февраля 2024, 11:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

16 ответов в этой теме

Rino

Я думаю некоторым из местных обитаталей интересно было бы задать вопросы комьюнити-менеджеру проекта.
В Discord вроде как отвечают, поэтому предлагаю всем заинтересованным накидать сюда вопросы, которые вас интересуют (только максимально сдержанно и конкретно, если вы всё же хотите получить ответ).
По мере поступления буду отправлять вопросы и как только (а так же если) получу на них ответы - опубликую в отдельной теме.

Без флуда, пожалуйста.
Один или десять вопросов - не важно.

Алонсо #1

Планируется ли переработка системы крафта и сбора ресурсов?
В частности, введение ремесленных профессий и их прокачка. Ну и усложнение крафтовых цепочек.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Blast #2

Я буду продвигать свои наболевшие вопросы:
- будет ли расширение функционала рынка(поиск по названию печати, цвету печати, ctrl+mause key - копирование название предмета в поиск рынка)?
- будет ли возможность откреплять закрепленные менюшки игрового экрана(хп игрока и выделенной цели)?
- стоит ли ждать переработку интерфейса игры?
- будет ли цветовой фильтр предметов с возможностью сортировать подымаемый лут?
- при покупке прав на игру, Вы купили саму игру без "дневников разработчиков"?
- вы писали, что читали идеи на старом форуме. Попадалось ли вашему взору "Обновления, которых не будет"?
- существует ли вероятность, что загубленные идеи из-за отсутствия финансирования, будут реализованы вами(Гандмены, летающие острова и т.д.)?
- когда вы говорите, что будет новый класс, вы имеет ввиду новый класс( например: Алхимик) или же это подклассы для каждого класса?
- рассматривали ли возможность привлечь Дмитрия Гусарова к разработке контента игры или общались ли вы с ним по поводу ЛОР-а игры?

КарточныйБарон #3

-Как думаете, осилите данную ПвПвЕ идею?
-Вы заикнулись о новом контенте, вот вам образец ...(это не вопрос)
-Сейчас рынок терпит стресс в разделе Расходки, когда всё это прекратится?
-В глобальный мир будет интегрирована функция весны/лета/осени/зимы ?(Если да, то могу набросить вам образец контента. КарточныйБарон'с)
-В глобальный мир будет интегрирована функция дня/ночи? (Если да, то могу набросить вам образец контента. КарточныйБарон'с )
-Мне не нравится та политика, которой вы придерживаетесь, а вам она нравится?(только честно)
-Параллельно с изучением игры Royal Quest вы создаёте, на основе неё, подобную игру?(если это возможно, то моргните 2 раза)
-Рано или поздно что то в игре пойдёт не так, у вас имеются исходники для исправления критической(их) ошибок?
-Когда цены на реалы будут пересмотрены в соответствии с новой экономикой?
-Объединение серверов решило бы две проблемы проекта: Реанимация ПвП в целом(костыль),Реанимация Арен/ПБ/боссобой...Вы думали над этим?(но мощности серверов пока к этому не готовы)
-Если есть возможность, то ответьте ещё на вопросы с этого раздела
Служу Элении во благо великой обновы!

Rino #4

Закинул вопросы от Алонсо и Blast, следующая партия пойдет после получения ответов на текущие.
Я думаю, что кидать простыню из 20 и более вопросов будет не уместно, там и так 10 пунктов получилось.

BeltarTheLion #5

1) Будет ли переработка системы печатей? 
Основания:
а) Сейчас основная масса печатей бесполезна, или крайне ограниченно полезна. Некоторые печати, вроде, дубового энта и фортуны просто сломаны. Выпадение бесполезных оранжевых печатей, не дает игроку ничего, нет возможности получить хоть какую-то выгоду с формальной ценности.
б) С фиолетовыми печатями сложилась ситуация, что они ни туда, ни сюда.

2) Будет ли переработка системы заточки и возможно классов предметов?
Основания:
а) Сейчас точить оружие A-класса на +10 крайне рискованно. Поэтому многие не точат выше +9. Альтернативой может быть покупка заточенных предметов у тех, кто этим занимается, но это требует сразу достать большую сумму и тем, кто хочет постепенно проточить оружие, не подходит.
б) Вся экипировка А-класса, кроме некоторых типов бижутерии и отдельных неперсональных экземпляров с очень хорошими печатями, является проходной, и требования к ее заточке абсурдны.

3) Уберут ли из усыпальницы дроп мусорной персоналящейся экипировки?
Основание: Ее некуда девать, а цена аналогичного выбиваемого шмота смехотворна.
Нюанс: Усыпальница единственный стабильный источник колец пламени.

4) Уберут ли из ежедневных наград расходники на лечение и энергию?
Основание: Их девать некуда. В самой игре дропается огромное количество самых разных банок, которые нужны далеко не всем игрокам. Есть карты и печати, дающие практически бесконечную энергию, или скорость ее восстановления близкую к ее расходу в самых напряженных ситуациях.

5) Сделают ли элитным монстрам адекватное HP?
Основание. 15 Минут бить какого-нибудь кабана-вожака прокаченным персом 65-го ур. просто несерьезно.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Veron #6

Спросите планируют ли они добавить украшения в раздел "коллекции"

КарточныйБарон #7

Цитата: Veron от 07 февраля 2024, 13:38Спросите планируют ли они добавить украшения в раздел "коллекции"
АКСТИСЬ!!!!!
Служу Элении во благо великой обновы!

BeltarTheLion #8

1) У меня на одной машине игра при больших обновлениях просто перекачивается целиком, затирая содержимое папки, т. е. файл конфигурации, скриншоты, чат-логи. Когда это будет исправлено?

2) Чтобы игра вообще адекватно работала на Win10, а не дергалась, не добирая даже 60 fps, нужно руками в файле config.txt прописать threadPoolSize = 1 Новички об этом не знают, у них игра просто не работает толком, они либо должны искать решение проблемы, либо бросят. Настройка оптимизации для Win10 по факту не работает, ее надо отключать. Проблеме годы, эта проблема - прямые потери потенциальных игроков, когда она будет решена?
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

BeltarTheLion #9

3) Будут ли в игре единороги?
Основание: Единороги делают все на 20% круче.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Cabriolet #10

Цитата: Veron от 07 февраля 2024, 13:38Спросите планируют ли они добавить украшения в раздел "коллекции"
Ещё про коробки надо спросить! Будут ли новые коробки??

Veron #11

Не, ну вам что жалко спросить?  !плач

Ykio-Yorodzaki #12

1.Читали ли вы Старый форум.
2. Будет ли ребаланс Классов, а конкретней их умений и скилов?
3.Будет ли новая внешка, костюми и их окрас, как предлагали на Старом форуме, советую всё же посетить его.
4.У вас есть конкретные планы на ПвП ребаланс или в первую очередь ПвЕ?
5.Будут ли воплощены такие нужные идеи( которые розписаны от А до Я)  как ввести Переключатель Билдов и Смену Сетов Екипировки в 1 клик?
Превосходный ТР старого и нового форума_)

smth #13

км хоть что-то ответил?

Rino #14