Предложения? - Страница 19
avatar_Алонсо

Предложения?

Тема создана Алонсо, 10 мая 2022, 14:45

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

805 ответов в этой теме

Veron #270

Аватарки последнего сообщения на главной смотрятся не очень.

Rino #271

Удивительно, но я каким-то чудом сделал вывод аватара пользователя последнего сообщения.
Это пока первый вариант, он с ещё огромным количеством проблем, но работающий.
Товарищу Ykio-Yorodzaki настоятельно рекомендую поменять аватар, поскольку он единственный, который не выводится.

Rino #272

Цитата: Veron от 15 июня 2022, 17:52Аватарки последнего сообщения на главной смотрятся не очень.
Просто не нравятся или криво? Скриншот если можно.

Blast #273

Цитата: Rino от 15 июня 2022, 17:52Удивительно, но я каким-то чудом сделал вывод аватара пользователя последнего сообщения.
Прикольно, а можно аватакри на главной взять в рамку, чтобы не было видно острых углов?

Rino #274

Цитата: Blast от 15 июня 2022, 18:02Прикольно, а можно аватакри на главной взять в рамку, чтобы не было видно острых углов?
Если я скажу, что не понимаю о чем речь, поверишь?
Я стиль стащил со старого форума, всё 1 в 1 (для изображений).

И на будущее для всех: Если вы пишите, что вам в визуале что-то не нравится, где-то криво и ещё чего-то, то как минимум приложите скриншот, потому что у меня всё выглядит более-менее прилично.

Талестра #275

Спойлер
[свернуть]


У меня так. Честно говоря, великоваты.

Veron #276

Цитата: Rino от 15 июня 2022, 17:53Просто не нравятся или криво? Скриншот если можно.
Четно мне не нравится. И это, а куда пропали стрелочки к последнему непрочитанному?

Blast #277

Цитата: Rino от 15 июня 2022, 18:09Если я скажу, что не понимаю о чем речь, поверишь?
Вот пример рамки без острых углов:


Сама рамка создает ощущение цельности. Сейчас выходит, что фон авки лежит поверх фона форума, что создает весьма не эстетичный вид. Нужно как-то сделать границу для упорядочивания информации и более комфортного восприятия глазами) Цвета рамки опциональны (под цвета форума)

Blast #278

Из-за авок, вот эта инфа "поплыла" (название темы, последнее сообщение):


Вот ее нужно поправить, чтобы красиво было

Rino #279

Ребят, я уже не раз говорил, что если вы видите какие-то изменения, то обязательно чистите кэш браузера.
Используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

У вас форум должен выглядеть так:

Спойлер
[свернуть]


Талестра #280

Цитата: Rino от 15 июня 2022, 20:11У вас форум должен выглядеть так:
Да, теперь все в порядке. Забыла про волшебную кнопочку)

Rino #281

Цитата: Veron от 15 июня 2022, 19:23И это, а куда пропали стрелочки к последнему непрочитанному?
А я их забыл нарисовать. Верну.

Цитата: Blast от 15 июня 2022, 20:07Из-за авок, вот эта инфа "поплыла" (название темы, последнее сообщение):
Эта информация плывет только в мобильной версии, я об этом знаю, там сильно много надо переписывать, я займусь этим завтра.

Цитата: Blast от 15 июня 2022, 20:01Вот пример рамки без острых углов
Оке, отойдем от стиля старого форума и введем что-то свое. Завтра, я думаю, сделаю.

---
Ctrl + F5

Wampussik #282

По поводу выделения тем с непрочитанными сообщениями. Я так понял за это отвечает иконка слева от Темы/Раздела. Но она не горит у тем, где я не читал новые сообщения. 
Вот на скрине две новые темы, я не заходил на форум порядка дней трех, наверное. Много тем не помечено, но в частности вот эти две впервые вижу, но одна помечена, а вторая нет.


Тэйм #283

Да, механику иконок я до сих пор не поняла. Прочла абсолютно все темы, нажала на кнопку "Пометить все сообщения прочитанными", а все равно горит темным цветом.
Self-destroying behavior queen.

Rino #284

Не переживайте, я тоже не понимаю как оно работает.