Предложения? - Страница 36
avatar_Алонсо

Предложения?

Тема создана Алонсо, 10 мая 2022, 14:45

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

805 ответов в этой теме

Rino #525

Внес несколько изменений в дизайн личных сообщений.
  • Изменил дизайн навигационных кнопок (Принятые, Отправленные и т.д.);
  • Увеличил размер названия диалога;
  • Изменил вид и добавил надпись с кем ведется диалог;
  • Изменил вид истории сообщений;
  • Изменил дизайн кнопки ответа на сообщение.

    Спойлер
    [свернуть]


    Для удобства использования на мобильных устройствах сделал адаптивное меню (кнопки становятся больше и отображаются в столбик).

    Спойлер
    [свернуть]


    TeaMan #526


    Если попробовать перейти на страницу "40" или "41":

    Когда зашел в тему:
    Стар снайпер, да меток.

    tortoise_mushroom #527

    Похоже, это сбоит счётчик пагинации у форумного движка, генерируя для последней страницы номер на 1 больше в некоторых случаях.

    Rino #528

    У меня есть подозрения, что это связано с удаленными сообщениями, но пофиксить это я не могу. Такой возможности у системы попросту нет.

    TeaMan #529

    Стар снайпер, да меток.

    Алонсо #530

    Ну спасибка так пришла. Бывает.

    Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

    Rino #531

    Да, иногда бывает, что счетчик сообщений срабатывает не сразу.
    Пока я не знаю как это пофиксить, поэтому чтобы людей не напрягал ноль рядом с сообщениями я сделал следующее:


    Теперь если вам приходит личное сообщение, то сама ссылка выделяется красным цветом, а показ количества непрочитанных сообщений пока отключен.

    TeaMan #532

    Цитата: Rino от 23 марта 2023, 14:37Теперь если вам приходит личное сообщение, то сама ссылка выделяется красным цветом, а показ количества непрочитанных сообщений пока отключен.
    Я просто знаю что у меня новое сообщение, и неважно десять их там, или одно. Так удобнее.
    Стар снайпер, да меток.

    TeaMan #533

    Такой вопрос, есть ли возможность на форуме сделать в вкладке "Изменение личной информации", отдельный пункт и поле для различной информации? Куда можно будет написать: где со мной связаться, различные ссылки, или просто текст о себе любимом.
    Стар снайпер, да меток.

    Rino #534

    Цитата: TeaMan от 06 апреля 2023, 03:45Такой вопрос, есть ли возможность на форуме сделать в вкладке "Изменение личной информации", отдельный пункт и поле для различной информации? Куда можно будет написать: где со мной связаться, различные ссылки, или просто текст о себе любимом.
    Это можно сделать, но я не хочу чтобы это было одно поле где будет куча информации.
    Я могу добавить возможность оставлять ссылки на личный сайт (если есть), ВК и Телеграм.
    Сейчас, например, в настройках можно открыть E-Mail и телефон (если кто-то настолько открыт для общения).
    А о себе любимом можно писать в дневнике в соответствующем разделе.

    Ты просто конкретнее напиши какие пункты о себе хочешь указать и я добавлю соответствующие поля.

    TeaMan #535

    Цитата: Rino от 06 апреля 2023, 11:15Ты просто конкретнее напиши какие пункты о себе хочешь указать и я добавлю соответствующие поля.
     Вот скорее всего, будет удобно для ссылок сделать один пункт.
    А почему нельзя сделать поле с общей информацией? Как по мне было бы очень удобно. Хотя бы, было бы интереснее заходить в чьей-то профиль, прочитать что он о себе написал. Если что, сделать ограничение по количеству символов.
    Стар снайпер, да меток.

    Rino #536

    Цитата: TeaMan от 06 апреля 2023, 11:48А почему нельзя сделать поле с общей информацией?
    Тут есть две проблемы:
    1. Доступный базовый функционал не позволяет этого сделать.
    2. Расширенный функционал это сделать позволяет, но не позволяют мои навыки. Для меня любые изменения на форуме - это какие-то новые знания, поскольку моя проф. область вообще в другом.
    Так что повторюсь - есть есть необходимость, то я могу добавить поля для ссылок на различные соц. сети или где вы там обитаете.

    Теперь немного по изменениям на форуме.
    Последние три для менял страницу регистрации новых пользователей.
  • Изменил расположение полей;
  • Добавил подсказки;
  • Убрал лишние элементы ("Статус", "Телефон" и "Подпись"). Всю эту информацию можно будет дополнить после регистрации.

    Теперь страница регистрации стала чуть более понятной и более компактной.

    Вот так должна выглядеть страница:

    TeaMan #537

    Цитата: Rino от 06 апреля 2023, 13:34Так что повторюсь - есть есть необходимость, то я могу добавить поля для ссылок на различные соц. сети или где вы там обитаете.
    Особой необходимости нет, да и предпочтений остальных форумчан и форумтян я не знаю, не буду я же создавать петицию по этому поводу. 
    Стар снайпер, да меток.

    Rino #538

    Цитата: TeaMan от 06 апреля 2023, 13:40Особой необходимости нет, да и предпочтений остальных форумчан и форумтян я не знаю, не буду я же создавать петицию по этому поводу. smile
    Так это же не обязательные поля. Захотел - поделился, не захотел - оставил пустыми и их не будет видно в профиле.
    Как надумаешь чего хочется - пиши, я постараюсь сделать.

    TeaMan #539

    Значки поставить лайк поначалу пропадали при включенном ВПН, а теперь просто живут своей жизнью.
    Не было случаем никаких изменений в "Лайках"?
    Стар снайпер, да меток.