Предложения? - Страница 47
avatar_Алонсо

Предложения?

Тема создана Алонсо, 10 мая 2022, 14:45

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

805 ответов в этой теме

Armitage #690

Вообще, удобнее всего было бы, если б смайлики не всегда висели над полем ввода, а выбирались из дропдаун меню. Или были скрыты под спойлером по-умолчанию.

Либо были как-то разделены на тематические паки, с одновременным отображением только одного выбранного. Не уверен, правда, что форумный движок такое позволяет.


Cabriolet #691

Цитата: Armitage от 07 октября 2023, 12:53Судя по именам файлов
Вот в этом и проблема. Порой, понять смысл смайлика можно только по имени файла.
Цитата: Armitage от 07 октября 2023, 12:58Не уверен, правда, что форумный движок такое позволяет.
Насколько я помню, позволяет.

Rino #692

Цитата: Armitage от 07 октября 2023, 12:58Вообще, удобнее всего было бы, если б смайлики не всегда висели над полем ввода, а выбирались из дропдаун меню. Или были скрыты под спойлером по-умолчанию.
Так и сделал.
Теперь есть кнопка "Ещё" где смайлики и скрыты. Там, правда, всплывающее окно, но всё же.

Вообще смайлики необходимо настроить как по именам, так и по возможность использования сокращениями (типа ;), :) и прочее).

К сожалению сейчас максимально не до форума. На следующей неделе займусь и дизайном и мелкими проблемами и смайлами в том числе.

Armitage #693


Rino #694

Обновил страницу пользователя.
На главной странице информация теперь разделена по блокам:
  • Обо мне;
  • Статистика;
  • Дополнительная информация.

Обо мне
Тут выводится информация о пользователе. Та информация, которую пользователь сам захочет рассказать о себе. Дополнительное поле для этого появилось при редактировании данных (в верхнем выпадающем меню пользователя "Сводка").
В этом поле разрешены BB-коды.

Страницы "Просмотр тем" и "Просмотр сообщений" приведены к общему виду. В заголовке название темы (при клике на него вас переместит к соответствующему сообщению/теме).
Страница "Круг общения" (в верхнем выпадающем меню пользователя) приведена к общему виду. На этой же странице, если вдруг кто не знал, можно добавлять пользователей в черный список и таким образом скрывать их сообщения.

TeaMan #695

Кнопка "Форумы" и "Поиск" словно закладки в книге открываются, словно вкладки в браузере. 
Только вкладка "Непрочитанные сообщения" никак не реагирует, и если нажать на неё, выделенной остается вкладка "Форумы"...

Чистый визуал, но все же меня немного коробит  pumpkin_drop.gif
Стар снайпер, да меток.

Rino #696

Цитата: TeaMan от 16 ноября 2023, 19:28Кнопка "Форумы" и "Поиск" словно закладки в книге открываются, словно вкладки в браузере.
Только вкладка "Непрочитанные сообщения" никак не реагирует, и если нажать на неё, выделенной остается вкладка "Форумы"...

Чистый визуал, но все же меня немного коробит  pumpkin_drop.gif
Есть такое. Я даже знаю почему. Записал, исправлю.

Тэйм #697

Заметила, что на главной странице время последних сообщений в разделах отображается в GMT без учета тайм-зоны. В самих темах и в колонке справа на главной все окей, только здесь. Баг или фича?
Self-destroying behavior queen.

Rino #698

Цитата: Тэйм от 19 ноября 2023, 16:32Баг или фича?
Баг.
В БД дата хранится в формате timestamp, конвертировать в человеческий вид можно через встроенную функцию, которая работает вот так почему-то.
Записал, но не уверен, что смогу это поправить.

Rino #699

Пересмотрел права пользователей и перенастроил группы.
Если вы не можете писать сообщения - выйдите из профиля и заново авторизуйтесь на форуме.
Если и в этом случае будут проблемы - пишите в личные сообщения, будем разбираться.

Wampussik #700

Цитата: Rino от 21 ноября 2023, 16:39Если вы не можете писать сообщения
Цитата: Rino от 21 ноября 2023, 16:39пишите в личные сообщения, будем разбираться.
Start_rocinka.gif

Rino #701

Цитата: Wampussik от 21 ноября 2023, 16:46Start_rocinka.gif
В прошлый раз получилось так, что на форуме писать нельзя было, а вот личные сообщения работали.
Но сейчас, судя по всему, проблем нет.

Rino #702

Разбираюсь со смайликами.
Хочу сделать сокращения, но такие, чтобы было понятно какой смайлик в итоге будет.
Часть смайликов повторяют эмоции, поэтому они уйдут.
Пока мысль сделать что-то типа:
_!блом = !блом
_! пиво = !пиво
_!злость = !злость
и всё в таком духе.

Насколько это будет удобно для использования?

Blast #703

Вполне будет норм;)

Rino #704

Ну что же, начинаем ликбез по смайлам.
Каждый смайл начинается с восклицательного знака, а затем без пробела эмоция (название).
Я буду начинать с _, чтобы отобразились символы, а не смайлы.

_!грусть = !грусть
_!злость = !злость
_!арлекин = !арлекин
_!пиво = !пиво
_!удивление = !удивление
_!капитан = !капитан
_!слеза = !слеза
_!тишина = !тишина
_!чаво = !чаво
_!сердце = !сердце
_!любовь = !любовь
_!пьеро = !пьеро
_!тыква = !тыква
_!вопрос = !вопрос
_!дым = !дым
_!робожужа = !робожужа
_!плач = !плач
_!шта = !шта
_!сон = !сон
_!блом = !блом
_!звезды = !звезды
_!вампир = !вампир
_!маг = !маг
_!пират = !пират
_!попкорн = !попкорн
_!жужа = !жужа
_!злобоглаз = !злобоглаз
_!коварство = !коварство
_!радость = !радость
_!казах = !казах

Если есть предложения по лучшим названиям - пишите. Для меня не все очевидны, но лучше не придумал.