Игровое событие "Дары лепрекона" - Страница 3
avatar_КарточныйБарон

Игровое событие "Дары лепрекона"

Тема создана КарточныйБарон, 24 июля 2022, 12:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

61 ответов в этой теме

Cabriolet #30

А коробок из магазина я 30 штук открыл. Джек-пот белых, ну и ещё кое-какие камни. В общем, неплохо окупилось. Но больше наверное не буду.

Тэйм #31

Открыла сто штук, поступи так и не было, джекпотов - тоже. Ушла в небольшой минус т.т
Self-destroying behavior queen.

КарточныйБарон #32

Цитата: Тэйм от 25 июля 2022, 09:39Открыла сто штук,
Мб на стриме тоже открыть 100 шт ) (хотя я знаю чем всё это закончится)
Грядёт...

Texnik #33

Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 08:32Ну и отлично, мне не нужно искать пати, что бы пойти куда-то, не нужно тратить время на какой-то ярмарке/острове. И прочее подобное.Я бы этот пункт в плюсы записал.
Данный пункт можно было разработать по разному, но по факту, разнообразия в игре не добавилось, я бы даже больше сказал - ничего не изменилось. Зайдёшь ты в обычный день или в ивент лепрекона - разницы не увидишь.
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 08:32Если так судить, у нас вся игра на реал-шопе построена. Если хочешь участвовать, клевер и в наградах за вход дают, и во всяких компенсациях/промокодах попадается. За год можно накопить. Вполне приемлемое условие участия.
Какой ивент ещё построен на чистом реал-шопе?
Если ты заходишь в игру раз в неделю, и не играешь в неё, то да, клеверов ты соберёшь.
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 08:32Снова? Божественных волшей опустили до уровня простого плебса, вот ведь несправедливая несправедливость!Стартовые условия решили уровнять, вот ведь подонки, эти разрабочи...
Это лично моя боль, подобные ивенты вызывают у меня как волша только боль и страдания, а не удовольствие от игры. Возьми или даже попробуй после снипа (любого ДД) поиграть волшом во время таких событий как: тыкв/лепрекона/валена. Спойлер тебе не понравиться. Поэтому и добавление подобных ивентов для меня сразу же становиться минусом. Тут ещё и клевер кушай, собираешь парики по несколько минут и выбиваешь 1 листок, в то время как любой дд-шник уже 3-4 выбивает, найс.
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 08:32Т.е. только шапка? Бедааа... Остальные-то ивентовые шмотки, с других ивентов, мега полезны на С-грейде.
Добавлю: "цена-качество" или как тут это правильно говориться, поясню:
В других ивентах ты за приемлемое кол-во голды и времени получаешь топовую шмотку. В данном ивенте, кроме c-очков смысла собирать что-то выше или другое нет, ибо цена зашкаливает, а профит крайне мизерный.
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 08:32Ну да, гораздо лучше за один ивент собрать весь комплект и на следующий год негодовать, что опять ничего нового, опять те же самые шмоточки.
В данном ивенте что-то поменялось, в плане негодований?
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 08:32В расщеп? Ты уже собрал замечательный и стильный цилиндр, именуемый превосходной шапкой лепрекона? Не, мне тоже не хочется лишаться рарного эксклюзива, но камон, игре 10 лет, наивно не допускать "инфляции" раров. Тем более, столь мягкой и растянутой по времени.
Эх, мимо. Карта Жужелицы + Треуголка уже сильнее в ГС, чем рарка, плюс ещё можно сделать на аккаунт или не привязывать. Ещё и дешевле получается (если бы сейчас можно было бы купить коллекционку). Поэтому мы моментально получили "инфляцию" рара.
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 08:32Шмот для респектабельных джентльменов, да. А новисы и те, кто победнее имеют возможность заработать на жирных набобах и прочих задротодонатерах. Опять же, этот пункт я не могу не записать в плюсы.
Согласен, возможно это только один плюс, заработать можно.
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

КарточныйБарон #34

Давайте на чистоту... Ивент придумали фармеры клевера, которые вне ивента скупают его по 50-60к за шт, а в ивент выставляют на рынок чуть дешевле прем-жопа*
Грядёт...

КарточныйБарон #35

Я в этом событии вижу:
-Фарм Листков клевера попутно с основным фармом
-Для меня шмот на ГС не имеет пока что значения(жду ввода нового данжа, где с босса можно дропнуть 100к+ чистой голдой)
-Вне ивента скупать клевер по 60к за шт и продавать его потом по 120к, так сказать отдать в "банк" под 100% в год
-Если есть рейты, то ещё даже лучше

У меня лично буст фарма в голде с этим ивентом увеличивается в 2 раза, но сундуки и коробки конечно ШЛЯПА!!!!
Когда ввели ЛепреКоновский ивент, то сразу вспомнился "СтроительныйБУНТ", там тоже были шмотки(маски) на голд-сет и внезапно, там были квесты и интересная механика, а тут....
Грядёт...

Kaboom #36

Ивенты можно разделить на три типа:
1) Фармишь мобов > выбиваешь ивентовый лут > используешь его на персонаже чтобы получить сундук
2) Добавляются новые локации. Тебе нужно в этих локациях что-то делать. 
3) По обычным локациям спавнятся боссы, на которых ещё очень сильно лагает )

И под каждый из этих пунктов подходит по два ивента:

1) Святой Валлен, Лепрекон
2) Ярмарка, Снежный фестиваль
3) Полководец, Тыква

У каждого типа есть свои минусы и плюсы. Но это совсем разные ивенты. Я бы предпочёл конечно второй тип, ведь там намного интересней. 

Я из тех людей, которые считают, что этот ивент самый отстойный. Объясню почему же без "волшей опустили"

Просто унылый фарм. Кто-то похвалит его за простоту и за то, что ничего не нужно делать. Но разве в этом качество ивента? Я не думаю, что ивент делается хорошим, если в нём не нужно ничего нового делать. Наоборот, ивент должен добавлять новые активности (Ярмарка - мини игры, снежный фестиваль - квестики и босс, безумная тыква и полководец - боссы).

Ну вот, мы разобрались, что подобные ивенты очень скучные. Но вот под тип таких ивентов попадает ещё День Св. Валлена. Что с ним?
Он почти ничем не отличается от этого ивента. Только пару отличий:
1) Тебе ещё приходится сидеть в Варлоне и стрелять по людям (+новая активность, хоть и очень унылая)
2) Превосходки с ивента юзабельны. Стрела это вообще имба полная. Очки же тоже лучший вариант, но не для всех классов. 

Смысл подобных ивентов и заключается в превосходках. Но на Лепреконе они такие себе. Полное де...

Texnik #37

Цитата: Kaboom от 25 июля 2022, 12:32Смысл подобных ивентов и заключается в превосходках. Но на Лепреконе они такие себе. Полное де...
Превосходки из текущего ивента будут полезны игрокам в Royal Chest, либо законным "абузерам" сервера. +30% голды с замков + аркона, это-ж имба или не?)
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

Алонсо #38

Цитата: Texnik от 25 июля 2022, 11:50Карта Жужелицы + Треуголка уже сильнее в ГС, чем рарка
Ну тогда при чём тут нынешний ивент?

Цитата: Texnik от 25 июля 2022, 11:50В данном ивенте что-то поменялось, в плане негодований?
Судя по тому, что негодуют - да.

Цитата: Texnik от 25 июля 2022, 11:50Добавлю: "цена-качество" или как тут это правильно говориться, поясню:В других ивентах ты за приемлемое кол-во голды и времени получаешь топовую шмотку. В данном ивенте, кроме c-очков смысла собирать что-то выше или другое нет, ибо цена зашкаливает, а профит крайне мизерный.
Так топовую или С-грейд? Ты то пишешь о том, что рарная шапка обесценилась и идёт в расщеп, то оказывается надо собирать топ (долго и дорого).

Цитата: Texnik от 25 июля 2022, 11:50Это лично моя боль, подобные ивенты вызывают у меня как волша только боль и страдания, а не удовольствие от игры. Возьми или даже попробуй после снипа (любого ДД) поиграть волшом во время таких событий как: тыкв/лепрекона/валена. Спойлер тебе не понравиться. Поэтому и добавление подобных ивентов для меня сразу же становиться минусом. Тут ещё и клевер кушай, собираешь парики по несколько минут и выбиваешь 1 листок, в то время как любой дд-шник уже 3-4 выбивает, найс.
Что-то волши как пылесосили локи, так и пылесосят. 

Цитата: Texnik от 25 июля 2022, 11:50Какой ивент ещё построен на чистом реал-шопе?Если ты заходишь в игру раз в неделю, и не играешь в неё, то да, клеверов ты соберёшь.
С момента как установили новый лончер, наиграл 239 часов и имею запас привязанных на акк клеверов. Помимо передаваемых, но их, наверное, продам. И донат мой, за последние годы, ну он где-то около нуля.

Цитата: Texnik от 25 июля 2022, 11:50Данный пункт можно было разработать по разному, но по факту, разнообразия в игре не добавилось, я бы даже больше сказал - ничего не изменилось. Зайдёшь ты в обычный день или в ивент лепрекона - разницы не увидишь.
Ну да, всякого ивентововского гуана падает мало. Плюс несомненный.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Алонсо #39

Цитата: Kaboom от 25 июля 2022, 12:32Смысл подобных ивентов и заключается в превосходках. Но на Лепреконе они такие себе.
Имбовые превосходки с ивентов, это рак. Огромный плюс лепреконщины, что шмотьё с него не ультимативно.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Kaboom #40

Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 12:56Имбовые превосходки с ивентов, это рак. Огромный плюс лепреконщины, что шмотьё с него не ультимативно.
Рак? Они не столь имбовые. Ты преувеличиваешь. Но по крайней мере лучше некоторых обычных шмоток. Это да. Ведь смысл пыхтеть на ивенте и стараться собрать превосходку, если ты можешь скрафтить за 10кк шмотку 65-го уровня и она будет лучше? Смысла нету.

Можно разобрать все превосходки. Они не столь имбовые.
Железка по статам будет лучше маски ифрита, но с ифритом дамага будет не меньше. 
Шулер будет лучше топорика. Но не сильно. Элементовые так же.
Превосходный куб вообще такое себе. Лишь ради живучести. Другие 65-е артефакты будут получше. Книги + прицел. Хотя если ты прям вата-вата, то почему бы и нет.

Ну и другие так же. Они не сильно лучше. В некоторых случаях даже хуже.
А мысли по типу "Шмот с ивента должен быть плохой, что бы его не приходилось фармить" - звучат как мнение лентяев всяких и незаинтересованных в игре личностей.

КарточныйБарон #41

Вещи на ивентах априоре должны быть лучше, в любое другое время можно за символическую сумму в 170кк купить +10 Трактат допустим
Если хочешь сильного персонажа, то играй(живи) в ивентах, а если и так сойдёт, то купи/сделай дефолтную шмотку которая доступна для всех здесь и сейчас.
Грядёт...

Алонсо #42

Ага, не имбовые, просто лучше.
И ладно бы, на время ивента, нет вопросов. Но какого лешего в остальное время?

А мысли по типу "Скрафчу шмот с ивента, и буду ходить в нём весь год" - звучат как мнение лентяев всяких и незаинтересованных в игре личностей.

Цитата: КарточныйБарон от 25 июля 2022, 13:34Вещи на ивентах априоре должны быть лучше
Во время ивента - да. В остальное время - нет.
Цитата: Kaboom от 25 июля 2022, 13:29Ну и другие так же. Они не сильно лучше.
Ага, например стрела валлена и 65-я шапка на снипа 

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Texnik #43

Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 12:52Ну тогда при чём тут нынешний ивент?
Это лишь были ответы на вопросы. По факту данный ивент нам и принёс данную картонку, не текущий, но прошлый - но принёс.
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 12:52Судя по тому, что негодуют - да.
???
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 12:52Так топовую или С-грейд? Ты то пишешь о том, что рарная шапка обесценилась и идёт в расщеп, то оказывается надо собирать топ (долго и дорого).
Рарная шапка обесценена фактором выше. Шапка лепрекона бесполезное шмотьё в любом грейде. Собирать кроме как тройке "ценителям ачивок, 'абузеру' сервера, Royal Chest любителям" - нет, тем более по таким ценам.
Долго и дорого: Я считаю экономически ивент сломанным. Мы имеем бесполезные шмотки, цену выше небес, 4 итема на рецепт + 25 минут на фарм 1 сундука с шансом 25-33% - серъёзно?
Для 99% игроков данный ивент выглядит так: Накопить n-кк голды и купить поступь, попробовать выбить очки, если за 2 недели не повезёт, то купить с рынка очки за n-кк голды - всё the end, пускайте титры. Затем последующие ивенты ныть, что долго-дорого, вместо где что-то новое!!!
- Ах да, и радоваться что наконец рейты включили (которые бы выкосить по хорошему с концами, либо уже на постоянную включить), а на ивент пофиг, главное рейты.
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 12:52Что-то волши как пылесосили локи, так и пылесосят.
 и?
Цитата: Алонсо от 25 июля 2022, 12:52Ну да, всякого ивентововского гуана падает мало.
ничего не понял, можно больше деталей?
Цитата: Kaboom от 25 июля 2022, 13:29А мысли по типу "Шмот с ивента должен быть плохой, что бы его не приходилось фармить" - звучат как мнение лентяев всяких и незаинтересованных в игре личностей.
Согласен. 

Лепрекон ивент это как рейты х3. Если бы игрокам предложили рейты х4 или данный ивент, думаю мы прекрасно понимаем чтобы выбрала ЦА.
Этот прикол только в данном ивенте, в остальные можно и возможно хочется играть вне зависимости от рейтов (имхо).
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

HomeJam #44

В прошлом году меня сие событие больше расстроило, потому что ждала чего-то более грандиозного по механикам и т.п. И просто не могу назвать это "ивентом". Ощущения примерно такие же, как от какой-нибудь Летней охоты - нужно делать то, что и так мог делать, только с некоторыми условиями и возможностью дополнительной награды. Ничего нового в самих действиях.

Но сам по себе он, и правда, хотя бы не ломает общий баланс (а после исправления сумасшедших цен на прокрутки улучшений даже приобрёл смысол).

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.