Дневник самой слабой - Страница 8
avatar_Тэйм

Дневник самой слабой

Тема создана Тэйм, 15 мая 2022, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

389 ответов в этой теме

DancingTundra #105

ГТ лучше на цифрах, но не дает гибкости перса. Объясняю.

Когда смотрят на показатель ЕХП, сравнивают, по сути, какой самый большой удар может выдержать перс. И для голой цифры неважно, как был нанесен урон, что было источником, есть ли у тебя порезки. Но если подогнать ЕХП к одному показателю с ГТ и энтом, окажется, что в первом случае ХП "плотнее", то есть, его труднее снять.

Что у нас происходит на ПВП? На ПВП происходит постоянная порезка хила. Предположим, вы делаете 50к ХП своему персу - но очевидно, что луч, который прилетит в порезку, не выхилит больше 10к. А следовательно, через какое-то время после начала боя, ваше ХП работать не будет.

Другое дело - деф. Он работает всегда, его не режут дебафы осад. Имея 10к дефа и 40к ХП, вы будете умирать. Имея 40к дефа и 20к ХП, будете еще иметь возможность жить.

Поэтому лично я ценю энта за те 33 очка выносливости, что он дает. Благодаря им, я могу скинуть очки в ловкость или удачу, подогнав перса так, как я хочу. Примерно за этим хочется и архона. Более того - если выносливость каповая, энт поднимает этот кап, причем нет ни одной карты, которая поднимала бы кап параметра выше, чем энт. И, тем не менее, когда у меня будет архон, я начну копить на ГТ.


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Smertonosets #106

Опять же, есть и более дефовые персонажи, есть свитч шмотки и тд. Например, я могу сравнивать энта и гт в своём саппорт-шмоте с 25к дефа, а могу в дефовом шмоте с 36к дефа. Факт остаётся фактом, гт>энт>бессмертие, а уж стоимость фулловых чупа-чупсов не смущает. Хотя эти копейки разницы в EHP в очередной раз доказывают, что порог вхождения для саппортов в пвп очень низкий (т.к. гт - не мастхев) и для тех же арен волшу достаточно просто +11 шмота (хотя я даже погрешность в несколько +9 шмоток допускаю, особенно с условием наличия свитча).

Blast #107

Цитата: Тэйм от 15 июля 2022, 20:46Однако не уверена, что прирост в 1к ЭХП в порезках стоит разницы между ДЭ и ГТ.
По твоим цифрам,  тебе смысла, и в Энте нет, норм так с бессмертием гонять можно)

Smertonosets #108

Цитата: DancingTundra от 15 июля 2022, 20:51Поэтому лично я ценю энта за те 33 очка выносливости, что он дает. Благодаря им, я могу скинуть очки в ловкость или удачу, подогнав перса так, как я хочу.
Ну короче, энт лучше для ворообразных, чекух, хантов, потому что они пытаются усидеть на стуле, который вынуждает их разгонять 4 стата одновременно. Крестам, трам, волшам будет профитнее гт. Снипам, как я понимаю, тоже гт будет лучше.

Blast #109

Мой шмот с ГТ + Лёд + Дестр + фул стаки порезки дефа


Мой шмот с Энтом + Лёд + Дестр + фул стаки порезки дефа:


Как-то так

Забавно то, что порезками, ГТ можно опустить до уровня Энта)

Smertonosets #110

Цитата: Blast от 15 июля 2022, 21:13Как-то так
Фулл стаков + дестра + льда не будет в игре. Обычно больше 10 стаков не висит, да и дестра рассматривать - такое. Архон>дестр.

Тэйм #111

Цитата: Smertonosets от 15 июля 2022, 20:50Посидишь ты там месяцок, пока пвп не закончится.
Проблема в том, что так и будет) Я еду туда до тех пор, пока Логрус не станет болотом. Зачем мне участвовать в дойке сервера?)
Self-destroying behavior queen.

Blast #112

Цитата: Smertonosets от 15 июля 2022, 21:17Фулл стаков + дестра + льда не будет в игре. Обычно больше 10 стаков не висит, да и дестра рассматривать - такое. Архон>дестр.
Без Дестра:
ГТ


Энт


зы для себя понял, почему волшей с ГТ сильней пробиваю.

Smertonosets #113

Цитата: Blast от 15 июля 2022, 21:22для себя понял, почему волшей с ГТ сильней пробиваю.
Так почему? Если волш с гт при всех порезках равен волшу с энтом, а без - лучше?

P.S. А, понял, это же ты на кресте смотришь. Хотя мне кажется, что на волше картина +- такая же. Опять же, повторюсь, больше 10 стаков, как правило, не висит.

Blast #114

Цитата: Smertonosets от 15 июля 2022, 21:25Так почему? Если волш с гт при всех порезках равен волшу с энтом, а без - лучше?
Волша сделал в уворот. Там разница в 4к ехп в пользу Энта.  Думаю в этом и дело + у меня дестр

seven #115

Цитата: Тэйм от 15 июля 2022, 21:19Проблема в том, что так и будет) Я еду туда до тех пор, пока Логрус не станет болотом. Зачем мне участвовать в дойке сервера?)
Кокиловы едут 20го, в неверы, либо 3м сайдом. Так шо до фулл болота там ещё ой как далеко.
Тут, кста полно чел без постоянной пати, так шо вряд ли 24/7 будешь в доборках.

seven #116

Гт сам не щупал, но судя по дуэлям фаллена и папчи, да и других типов, не сильно-то и бустит. По ощущениям от чела куски +- такие же рвёт, но хп меньше и шанс ваншота или отлёта с 2х критов в ряд выше.
Энт во льду+х10

гт во льду+х10

Только вот помимо этого там ещё разница в 3к хп  и кент выглядит как-то привлекательнее, как в пати, так и в соло плее. Ну и главный для меня аргумент в пользу кента – доты яда/крови, которые игнорят деф.
Ну и по личным ощущениям есть как минимум 1 класс, на котором разгон дефа проигрывает разгону хп/уворота. Я не говорю, что стоит игнорить деф полностью, но и упарываться в него нет особого смысла. 1,5 месяца регаем осады/пвп боссов и когда не в дд паке, то элик на бег очень даже хорошо себя показывает, мейби даже получше дефового, но офк против упорантов с кругом из фулл аргрессий итд я выпью элик на деф(хотя хз первые раз 5 точно на уворот хряпну, авось повезёт).

Тэйм #117

Self-destroying behavior queen.

Kaboom #118

Цитата: Тэйм от 17 июля 2022, 21:02Фу, самая слабая
Реально повелась на развод Смерта 

HomeJam #119

Эхехехех. Ну штош, велкам на Лохрус)

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.