Дневник самой слабой - Страница 16
avatar_Тэйм

Дневник самой слабой

Тема создана Тэйм, 15 мая 2022, 21:09

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

389 ответов в этой теме

Тэйм #225

Цитата: Smertonosets от 30 июля 2022, 14:54Сейчас саппорт обязан помогать убить
У волша с волной и так есть все возможности помогать убивать: куча болтов, 3 очень неплохих контроля, безусловно, взрыв на 5 (!) баффов, Архивариус, который позволяет довольно легко (у меня, по крайней мере, с этим проблем нет) разогнать атаку. Да, 1х1 я не смогу убивать каких-нибудь +11-х синов, однако в рамках осад и, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, арен (потому что в формате 3х3 лично для себя ставлю знак равно между этими билдами) я получу довольно крутой сейв, который контролится только жиром, помогающий сейвить от пати, играющих в 2 контроля с КД в 15 секунд. Опять же, вышенаписанное - это сугубо личное мнение, не претендующее на истину и на руководство к действию, просто сложилось подобное представление.
Self-destroying behavior queen.

Тэйм #226

Цитата: Kaboom от 30 июля 2022, 21:01Добрые ребята. Хочешь тебя в ПВЕ состав доберут?
Ты мне уже надоел :\
Self-destroying behavior queen.

Smertonosets #227

Цитата: Тэйм от 31 июля 2022, 13:57У волша с волной и так есть все возможности помогать убивать: куча болтов, 3 очень неплохих контроля, безусловно, взрыв на 5 (!) баффов, Архивариус, который позволяет довольно легко (у меня, по крайней мере, с этим проблем нет) разогнать атаку. Да, 1х1 я не смогу убивать каких-нибудь +11-х синов, однако в рамках осад и, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, арен (потому что в формате 3х3 лично для себя ставлю знак равно между этими билдами) я получу довольно крутой сейв, который контролится только жиром, помогающий сейвить от пати, играющих в 2 контроля с КД в 15 секунд. Опять же, вышенаписанное - это сугубо личное мнение, не претендующее на истину и на руководство к действию, просто сложилось подобное представление.
Большинство прокастов и даются под жиром, уже не говоря о том, что достаточно кинуть тебе любой контроль, и ты не сможешь дать волну. 
Всё то, что ты перечислила, есть и у волша с метеором. Разве что взрыв послабее, но его хватает в 99% случаев. Волш с метеором стягивает на себя внимание всей группы, потому что метеор очень хочется сбить, хоть это и почти невозможно. Против волша с волной куда более логичным вариантом смотрится тратить удочку на тра, станы креста на рогу, а против волша с метеором ты всегда перед выбором: оттянуть вражеского тра или попытаться удочкой сбить метеор. Камон, 4 секунды стана - это 4 секунды стана. Сколько арен было выиграно благодаря метеору - исчисляется уже, наверно, сотнями. Как можно ставить в один ряд с таким контролем волну, которая контрится одним жиром - мне непонятно. Уже много раз видел волшей с волнами. Просто превращают драку в тягомотину, постоянно сейвятся, толком нечем контратаковать, сами не понимают, на кой чёрт эта волна нужна. Из самого нормального, что видел - волну кидали в креста, чтобы его оттолкнуть и не дать кастануть надёжку/дать руку. Но и это мув, работающий первые раза 3.

Blast #228

Цитата: Тэйм от 31 июля 2022, 13:57У волша с волной и так есть все возможности помогать убивать:
С волной норм так крестов убивать

Тэйм #229

Я напишу сюда честно. До сегодняшнего дня я планировала в скором времени уйти из Дизов (потому что у меня стало сильно меньше свободного времени и, как оказался прав Смертоносец, топ-гильдии могут утомлять, что и произошло) и вернуться на Гранас, чтобы начать драться с дедами. Позавчера мне написал один из главных из мухоморов, которые в миллионный раз пытаются воскреситься, и предложил союз на осадах и варах против дедов, ибо только при объединении сил могло бы что-то получиться (не занять сервер, конечно же, но навести шороху и захватить замок-два). Сегодня я увидела, как эти мухоморы (в т.ч. Лида, который пару дней назад ливнул из-за Дизов, видимо, обидевшись на то, что Эдвард достался не ему) толпами выходят из гильдии, чтобы попасть в сотый состав дедов - это состав, где даже нет ГБ. Я не понимаю, зачем. ЗАЧЕМ? Какая мотивация? Какая, *******************, мотивация у этих людей?! Почему буквально позавчера в их глазах виделось желание пивипи, предложение объединиться против зла, а сегодня они уже становятся его частью?

Теперь я не знаю, ехать на Гранас или нет. С такими оборотами дедов играть в те же ПБ и арены будет невыносимо, потому что переливы явно активизируются. На варах в одиночку будет крайне тяжело против кучи составов дедов. Топ-гильдии, как оказалось,- это не моё. Хоть в Дизах и хороший коллектив, и относительно интересный движ (все-таки те же ПвП-боссы были мне в новинку, кроме тест-сервера), однако я до сих пор не смогла нормально адаптироваться к этому. Помимо этого проблемой таких гильдий является неважность каждого участника в целом. После того, как я ГМ-ила у себя много лет подряд, быть какой-то пешкой крайне не комфортно. Это вопрос даже не в контроле: если на Гранасе каждое твое действие приносит какой-то результат (в рамках соло-игры, в рамках арен с Бластом и Майком, в рамках гильдии), то здесь ты просто мизерный элемент огромной системы, которая никакой пользы не приносит: ну находишься ты в осадной пати, ну убивает вас пати Бобра, а интерес? Аналогично и с ПвП-боссами: и с тобой, и без тебя эти двадцать фуллок вольются в какого-нибудь одного ДД в течение нескольких секунд.

Из-за этого всего играть в игру нет не только возможности, но и желания. Видимо, скоро будет четвертый персонаж, который пошел в расщепитель.
Self-destroying behavior queen.

Blast #230

Цитата: Тэйм от 31 июля 2022, 18:56Из-за этого всего играть в игру нет не только возможности, но и желания. Видимо, скоро будет четвертый персонаж, который пошел в расщепитель.
Для восстановления душевного равновесия нужны наши аренки)

Texnik #231

Цитата: Тэйм от 31 июля 2022, 18:56Видимо, скоро будет четвертый персонаж, который пошел в расщепитель.
Только этого не надо. Опыт расщепителя уже не один раз нам показывал, что на этом ничего не заканчивается. 
Цитата: Тэйм от 31 июля 2022, 18:56Из-за этого всего играть в игру нет не только возможности, но и желания.
Иванов правильно писал, попробуй взять отдых-отпуск от роялки и сменить "контекст". Если охота продолжить во что-то играть, то попробуйте на своей шкуре понять, что такое скилл - это погонять своим стаком в киберспортивную игру. Хочется развеется и просто играть и получать удовольствие - игры с открытым миром или инди-игры куда авторы вложили свои души.
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

Алонсо #232

Цитата: Тэйм от 31 июля 2022, 18:56Видимо, скоро будет четвертый персонаж, который пошел в расщепитель.
Давай после того, как ты купишь у меня орб?

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Алонсо #233

Цитата: Texnik от 31 июля 2022, 19:10Опыт расщепителя уже не один раз нам показывал, что на этом ничего не заканчивается.
 Тысячу раз верно. С этой иглы так просто не соскакивают.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Тэйм #234

Цитата: Blast от 31 июля 2022, 19:08Для восстановления душевного равновесия нужны наши аренки)
Я совсем не уверена, есть ли теперь смысл приезжать сюда. У меня есть жуткие опасения по поводу тех же самых арен и ПБ, предвижу новую волну бешеных переливов.
Цитата: Texnik от 31 июля 2022, 19:10Только этого не надо. Опыт расщепителя уже не один раз нам показывал, что на этом ничего не заканчивается.
 Тут скорее просто погорячилась, да. Я расщеплялась и в 2019, и в 2020, однако это не остановило меня играть в этот ужас снова и снова.
Цитата: Texnik от 31 июля 2022, 19:10Иванов правильно писал, попробуй взять отдых-отпуск от роялки и сменить "контекст"
Совершенно ничего не привлекает в плане игр, кроме РК. Да и у меня довольно старый ноутбук, который не потянет ничего мощнее шахмат и нашей "любимой" с вами игры)
Цитата: Алонсо от 31 июля 2022, 19:10Давай после того, как ты купишь у меня орб?
Куплю! Копила вовсю, если все-таки перееду обратно, куплю сразу же.
Self-destroying behavior queen.

Rino #235

Цитата: Тэйм от 31 июля 2022, 18:56Помимо этого проблемой таких гильдий является неважность каждого участника в целом.
Естественно.
В гильдии есть несколько готовых групп, которые по большей части и играют, а остальные им в этом помогают за что получают ГБ/ЗП/что-то ещё. Идейных людей в РК нет, есть только выгодники.

Texnik #236

Цитата: Тэйм от 31 июля 2022, 19:16Да и у меня довольно старый ноутбук
Создавай тему и поищем всем форумом, возможно найдёшь людей, которые не против и поиграть во что-то другое в перерывах от роялки
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

Kaboom #237

Цитата: Тэйм от 31 июля 2022, 18:56Почему буквально позавчера в их глазах виделось желание пивипи, предложение объединиться против зла, а сегодня они уже становятся его частью?
Потому-что пустые реки бегут к большой воде. Смысл им, если они сами по себе пустые? 
И вправду. Полномасштабное расширение в гильдии работает на ура. 
Я не ты, я не имею никакой ненависти к гильдии Dead Inside. Но и вправду, понимание того, что они настолько сильные...жуть.
Если подумать над решениями.
Вступить к ним? Сама проблема противостояния против самой сильной гильдии отпадёт. Но и вся суть противостояния отпадёт. Конечно, будет Энигма. Туда не пошлют всю гильдию. Немного на Энигме, немного на Гранасе. 
Приезжай на Гранас. Будешь воевать против остатка инсайдов. Найдёшь себе компанию, которая так же будет не любить инсайдов. Но, тебя ждёт разочарование, когда на утро обнаружишь, что под их никами больше не "Наелись и спят", а "Dead Inside". Вскоре может быть, и сама к ним примкнешь. Я конечно в это не хочу верить. Мне очень нравится твоя ненависть к ним. Я её не разделяю, но радует, что хоть кто-то имеет чуть другое мнение. Хоть и наполненное дырами и провалами.

Тэйм #238

Цитата: Rino от 31 июля 2022, 19:16В гильдии есть несколько готовых групп, которые по большей части и играют,
Справедливости ради, в Дизах, где я нахожусь на данный момент, это выражено достаточно неявно. Возможно, я так и не поняла сакральность должности "Офицер", на тех же боссах все довольно равны друг с другом. На осадах - да, но я и не заслужила быть среди тех, кто дает какие-то задания, наставления и проч. Сама система тех же осад и тех же битв в загончиках отталкивает от игры, когда нет никакой тактики, а включаешь режим 0 IQ и жмешь 5 кнопок.
Цитата: Texnik от 31 июля 2022, 19:19Создавай тему и поищем всем форумом, возможно найдёшь людей, которые не против и поиграть во что-то другое в перерывах от роялки
Увы, я бы лучше ушла полностью в "реальную жизнь", однако пока что с иглы РК слезть не получается.
Цитата: Kaboom от 31 июля 2022, 19:22Потому-что пустые реки бегут к большой воде. Смысл им, если они сами по себе пустые?
 Так они позавчера были не пустыми. Понятно, что итог этой "реки" - это не доминация на сервере, а лишь местные и возможные (!) успехи, но пустыми я бы не стала называть.
Цитата: Kaboom от 31 июля 2022, 19:22Полномасштабное расширение в гильдии работает на ура.
 Я даже не понимаю механизма, потому что их берут в состав, где нет ГБ.
Цитата: Kaboom от 31 июля 2022, 19:22Вступить к ним? Сама проблема противостояния против самой сильной гильдии отпадёт. Но и вся суть противостояния отпадёт. Конечно, будет Энигма. Туда не пошлют всю гильдию. Немного на Энигме, немного на Гранасе.
 Я не пойду в деды даже взамен на то, что мне сделают десять форженных персонажей по щелчку пальца. В любую топ-гильдию, но не в деды. Мне отвратительны в принципе состоящие там люди, их мотивация, их действия на сервере.
Цитата: Kaboom от 31 июля 2022, 19:22Приезжай на Гранас. Будешь воевать против остатка инсайдов.
В одиночку - крайне тяжело. Мой близкий друг (Майк, думаю, знаешь его) сказал, что не хочет играть в РК. Буду ждать его решения.
Цитата: Kaboom от 31 июля 2022, 19:22Найдёшь себе компанию, которая так же будет не любить инсайдов
Дело в том, что таких на Гранасе осталось примерно... ноль. Люди относятся к ним либо положительно, потому что там друзяшки, либо нейтрально, как тот же Бласт (удивляюсь его спокойствию). Я не нашла поддержки в варе даже внутри своей гильдии, где у меня задана стойкая анти-дедовская позиция. Кое-кто пообещал уйти в деды после того, как я приеду сюда.
Цитата: Kaboom от 31 июля 2022, 19:22Я её не разделяю, но радует, что хоть кто-то имеет чуть другое мнение. Хоть и наполненное дырами и провалами.
На самом деле, на форуме есть еще один человек, у которого всегда довольно интересное мнение, которое зачастую отличается от общепринятого тренда - Повидло. Почитай её. Она огромная молодец, однако она останется на своем месте, потому что ей адаптироваться к новому коллективу довольно просто, в отличие от меня, и это её право.
Self-destroying behavior queen.

Алонсо #239


Спойлер
Таме уезжает на Логрус. Поучаствовать в войне зергов? Не смешите меня. Могла бы и раньше влиться в болотину.
А зойчем? Вопрос...
Но вступает она в гильдию, которая основана "раскольниками".
При этом остаётся в курсе гранасовских дел.
При этом, Кабум намекает, что она могла бы вступить в DI.
Казалось бы, не связанные между собой вещи.
Нооооо... 
Если немного подумать, то вырисовывается такой план:
1) Стажировка у "раскольников" и перенятие опыта раскола.
2) Возвращение на Нерезиновый и... влив в DI!!!!!!
3) Активность там.
4) Обрастание связями и строннниками.
5) Раскол!
[свернуть]


Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.