Дневник самой слабой - Страница 7
avatar_Тэйм

Дневник самой слабой

Тема создана Тэйм, 15 мая 2022, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

389 ответов в этой теме

Алонсо #90

Цитата: Blast от 15 июля 2022, 18:12карта в пвп переоцененная
Это моя фраза!

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Blast #91

Цитата: Smertonosets от 15 июля 2022, 18:20Лучше, чем энт и бессмертие, насколько я понимаю.
Я считаю, что Энт самая лучшая карта в пузо. С ним больше шансов пережить прокаст в контроль чем с ГТ

Blast #92

Цитата: Алонсо от 15 июля 2022, 18:22Это моя фраза!
Попользовался, теперь возвращаю

Smertonosets #93

Цитата: Blast от 15 июля 2022, 18:22Я считаю, что Энт самая лучшая карта в пузо. С ним больше шансов пережить прокаст в контроль чем с ГТ
Почему?

HomeJam #94

Цитата: Тэйм от 15 июля 2022, 16:59не была никогда в топ-гигиги
Честно говоря, не вижу ничего особенного в том, чтобы побывать в "топ гигиги".

Чем оно отличается от любой другой активной гигиги? Количеством форжей, которые всё равно сидят в тсе по разным каналам и занимаются каждый своими делами, а вместе собираются только на массовые мероприятия, т.е. по сути это просто несколько разных небольших кампаний под одним тагом и всё.

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

Тэйм #95

Цитата: HomeJam от 15 июля 2022, 20:11Честно говоря, не вижу ничего особенного в том, чтобы побывать в "топ гигиги".
Так без этого я недостаточно пивипи! Вот же:
Цитата: HomeJam от 15 июля 2022, 20:11Чем оно отличается от любой другой активной гигиги?
Видимо, тем, что я впервые схожу на осаду ради драки. На Гранасе, увы, такого контента мне не дают и многие это поддерживают.
Self-destroying behavior queen.

Blast #96

Цитата: Smertonosets от 15 июля 2022, 20:04Почему?
мне больше нравится 33  выносливости и 9.1% дефа чем 35% дефа. Из-за механик порезки дефа, а также изменённой формулы ( чем больше дефа тем меньше он даёт), карта ГТ не показывает свой потенциал.

Smertonosets #97

Цитата: Blast от 15 июля 2022, 20:20мне больше нравится 33  выносливости и 9.1% дефа чем 35% дефа. Из-за механик порезки дефа, а также изменённой формулы ( чем больше дефа тем меньше он даёт), карта ГТ не показывает свой потенциал.
Фз, всегда смотрел по EHP в калькуляторе, гт в любом случае больше даёт, если я ничего не запамятовал.

Blast #98

Цитата: Smertonosets от 15 июля 2022, 20:27Фз, всегда смотрел по EHP в калькуляторе, гт в любом случае больше даёт, если я ничего не запамятовал.
ЕНР показывает впитываемость урона без порезки дефа.  Если бы это значение сохранялось на постоянной основе, то да, спору нет.

Smertonosets #99

Цитата: Blast от 15 июля 2022, 20:30ЕНР показывает впитываемость урона без порезки дефа.  Если бы это значение сохранялось на постоянной основе, то да, спору нет.
Так порезку дефа же можно поставить в дебафах в калькуляторе. И под порезками гт тоже лучше. Опять же, лучше проверить, но я помню, что на тех персах, которых я мастерил, гт давала больше.

Тэйм #100

Цитата: Smertonosets от 15 июля 2022, 20:27Фз, всегда смотрел по EHP в калькуляторе, гт в любом случае больше даёт, если я ничего не запамятовал.
Возможно, на фул +11 так и есть. Прикинула сейчас на своем волше (22к базового дефа) по ЭХП: с порезками хуже всего ГТ, потом Бессмертие, потом Энт.
Self-destroying behavior queen.

Blast #101

Вот пример:
Мой шмот с ГТ:
Спойлер
[свернуть]


Мой шмот с Энтом:
Спойлер
[свернуть]


Мой шмот с ГТ + Удар Льда:
Спойлер
[свернуть]


Мой шмот с Энтом + Удар льда:
Спойлер
[свернуть]


Согласен, на 11 000 больше, но стоит ли эти 11 000 1.5-1.7ккк? Не уверен.

зы заметил, что волшей с ГТ проще убивать чем с Энтом.

Тэйм #102

Upd: да на уровне +11 по кругу и фул оранж (базовые 25к+ дефа) лучше всего работает ГТ. В порезке: бессмертие - 116.5к, ДЭ - 119.5к, ГТ - 120.5к. Однако не уверена, что прирост в 1к ЭХП в порезках стоит разницы между ДЭ и ГТ.
Self-destroying behavior queen.

Smertonosets #103

Цитата: Тэйм от 15 июля 2022, 20:16Так без этого я недостаточно пивипи!
Пвп игрок отличается от не пвп игрока тем, что пвп игрок ищет пвп, а не пвп игрок ждёт, пока оно само к нему придёт. Вон, те же Инсайды: "А почему мы должны к кому-то ехать?", "А пусть к нам едут!", "А мы не хотим!" - ну так не жалуйтесь, что на фулловых персах ваших делать нечего, кроме как на фонтане сидеть. 
То же самое и с обычными игроками. Ну вот ты, судя по частоте своих разговоров про пвп, наверняка позиционируешь себя как пвп игрок, иначе это странно - постоянно иронизировать и упрекать других за псевдопвп политику, при этом не считать себя пвп игроком. Ведь пвп мертво, потому что оно никому на самом деле не нужно. Пвп не просто затратное, но и сложное, поэтому сразу отталкивает 95% игроков. Вот возьмём тебя, любителя упрекнуть кого-то за ГБ, за заходы тремя пачками на одну, за переливы, за руки и меня, любителя упрекнуть за всё то же самое. Ты сидишь на Гранасе, ни разу не пвпшилась с кем-то в голосе (то есть никакого понимания о командной игре), жалуешься на болото, но продолжаешь в нём сидеть, расщепляешь персонажей и одеваешь их по несколько штук, а потом говоришь про свой слабый шмот, который тебе что-то там не позволяет. Я, в свою очередь, за почти 9 лет игры одел одного персонажа, и то не фулл +11. Тем не менее, я за последние только 2 года потратил, наверно, лямов 400 на переезды (если не больше, уже даже не помню все свои переезды). Я ходил арены, будучи нахрен никому не нужным крестом из 2017-2018, которого помнили ещё не ушедшие из игры челы. Тем не менее, я подогрел интерес к аренам, я сыграл, наверно, около 1000 топовых арен (опять же, если не больше). Не играя на других классах, я начал разбираться в них больше, чем большинство играющих на них (пример - Молох, которого ВСЕ считают знатоком чк, но про самый эффективный билд через овцу он узнал от меня (а если даже не узнал, то по крайней мере только после разговоров со мной начал юзать этот билд и понял его суть)). Совершенно закономерно, что у такого человека спустя время появилась конста, много знакомых, с которыми опять же можно было пвпшиться. Когда я был в Норске, у меня была самая сильная пачка в игре (при довольно скромной конкуренции, но всё же). Мы каждый день ходили осады, арены, масспвп. Был бы у меня дд персонаж, я бы мог ещё и дуэлиться вдобавок. Я был в Норске, Каерах, Неверах, Котах, Инсайдах, Конклавах. И вот в конце концов, после этой простыни текста, пропитанного моим раздутым чсв, у меня возникает вопрос к игрокам вроде тебя, говорящим про мёртвое пвп и плохих Инсайдов: а что ты сделала для пвп? Если бы все играли в эту игру так же, как я, то она бы закрылась от передозировки токсичностью могла стать интересной. 
И даже представим, что завтра ты поедешь на Логрус, вступишь в ги к Молоху, которая и без тебя имеет преимущество над Неверами. Посидишь ты там месяцок, пока пвп не закончится. Побегаешь в доборных паках на осады, порегаешь арены без голоса. Потом выйдешь из ги, придёшь на форум и скажешь: "Поиграла я в пвп ваше, оно ни о чём, топ ги гавно" - нет, так не работает. 
Подводя итог, Инсайды, гб, болото - это всё плохо, базара 0. Тебе никто не запрещает всё это осуждать и упоминать по двадцать раз разными словами. Но просто пойми, что ты могла бы играть в пвп, а не писать о нём. А потому, не надо писать про пвп, в которое тебе не дают играть, про несправедливость судьбы, про плохой шмот. Как я и писал в начале, тебя, как и большинство игроков, от пвп отделяет боязнь затрат и его сложность. Сложность пвп не только в кнопочках, но и в том, что в рк за ним надо постоянно бегать, а многие застревают в одной ги (или на одном сервере).

Blast #104

Цитата: Тэйм от 15 июля 2022, 20:46Upd: да на уровне +11 по кругу и фул оранж (базовые 25к+ дефа) лучше всего работает ГТ. В порезке: бессмертие - 116.5к, ДЭ - 119.5к, ГТ - 120.5к. Однако не уверена, что прирост в 1к ЭХП в порезках стоит разницы между ДЭ и ГТ.
Я бы не стал полностью доверять ехп, возможно что-то не учитываем. Сейчас, я не могу это доказать.