Пухлый дневник - Страница 5
avatar_Wampussik

Пухлый дневник

Тема создана Wampussik, 12 августа 2022, 22:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

162 ответов в этой теме

Xavi #60

Дак игра тесна, разделение на сервера условно, люди одни и те же уже были по кругу на всех серверах. А банальное общение даёт много чего понять о взаимоотношениях на любом сервере, и это я не говорю ещё про банальное наблюдение. Конечно, кухню изнутри мы не увидим, как и приехавшие логрусовцы за падраца, но общая картинка неплохо вырисовывается.
Я умный, вокруг козлы.  
Я честный, вокруг жульё.  
Я гений, вокруг быдло.  
Я д'Артаньян, все пид*расы!

seven #61

Цитата: Alena от 16 августа 2022, 08:41Из того, что видела я, вообще совершенно другое впечатление создавалось. Большинство из Котов своего "сводного" гма - Кота, не уважали от слова совсем
Ну не уважать =/= хотеть раздела, в больших ги же сидят типы ради своей выгоды и терпят всякое, причём не только в ракалке х)
Поэтому все же считаю, что причина в закидонах блохастой чмони.

HomeJam #62

Цитата: Xavi от 16 августа 2022, 12:46Конечно, кухню изнутри мы не увидим
Ну а без этого всё остальное - просто сплетни через поломанный телефон.

Как обычно, один подумал, другой додумал, третий сделал вольный пересказ, и вот уже оказывается, что расторжение союза давно готовилось специально обученными людьми (а, возможно, и не людьми!)...

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

Xavi #63

Дак есть разница когда речь идёт о лично внутритеговых делах.
А в этой ситуации речь о очевидной нелюбви одной стороны к превосходству в управлении другой. И это не пустые слова, это и слова, которые слышал лично я, общаясь в тсе с представителями, которые в дальнейшем и подтвердились.
Но, очевидно одно, для тех, кто давно хотел этого развала и для тех, кто приехал с Логруса типа помочь, шелтеры не более чем площадка для развлекух, с которой они сбегут при новом удобном случае. А тёплая моча на ушки о прогрессивном будущем только лишь для подавления оттока недовольных, впрочем как и всюду.
А что в итоге? А в итоге, по сценарию жанра, будут страдать те, кто поверил в этот сладкий лепет, останутся с голой жопой у разбитого корыта, при любом исходе противостояния с каерами. И, как выше упомянул севен, ждём 2/3. А потом, через пол годика - годик, будем ждать в неверах всех, ибо выхода не будет, либо сражаться, либо доедать объедки.
Я умный, вокруг козлы.  
Я честный, вокруг жульё.  
Я гений, вокруг быдло.  
Я д'Артаньян, все пид*расы!

seven #64

Цитата: HomeJam от 16 августа 2022, 16:01возможно, и не людьми!)...
Я— канцлер палпа.. ,ой, то есть я пажылая жужа и я готовлю перевороты на серверах и расторжения союзов, задавайте свои ответы.

HomeJam #65

Цитата: Xavi от 16 августа 2022, 18:16А в этой ситуации речь о очевидной нелюбви одной стороны к превосходству в управлении другой. И это не пустые слова, это и слова, которые слышал лично я, общаясь в тсе с представителями
Именно такие разговорчики в тсе с друзяшками я и называю сплетнями.   Это же личный разговор, не "официальный". Мало ли кому что нравится и не нравится, они могут это высказать друзьям в неформальном разговоре, а на общем сборе даже виду не подавать (условно), потому что (в идеале) интересы гильдии > личные интересы. Поэтому высказывать в личке друзяшкам можно что угодно, а потом идти и пилить боссиков пополам с теми, кто им, блин, не нравится, и так полгода-год или сколько там.

С другой стороны, учитывая, что Кот, мягко говоря, не очень нравится чуть ли не 90% людей, знакомых с ним, то удивителен не распад, а, наоборот, то, что союз просуществовал так долго. И просто пришёл к своему закономерному финалу. Хз, почему это вызвало такой резонанс. От скуки, видимо, как и всё остальное последнее время.

Цитата: Xavi от 16 августа 2022, 18:16А тёплая моча на ушки о прогрессивном будущем только лишь для подавления оттока недовольных, впрочем как и всюду.
Вот именно. Вообще всюду.  
Я вот слышала, что далеко не все Конклавы были в восторге от идеи переезжать и вливаться, но всё-таки поехали улыбаться. Впрочем, это тоже слухи. Да и лично мне по барабану на них, нашли тёплое местечко, ну что ж, по-человечески это тоже понятно.

Цитата: Xavi от 16 августа 2022, 18:16И, как выше упомянул севен, ждём 2/3.
Это я тоже говорила еще в первый же день, даже до окончательного итога конфликта с Блейком и Ко, ибо это и ежу, и пажилой жуже, понятно))(

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

Alena #66

Цитата: HomeJam от 16 августа 2022, 16:01Ну а без этого всё остальное - просто сплетни через поломанный телефон
Я сплетням не верю. Я верю тому, что слышала своими ушами и видела своими глазами. Например, откаты людей

seven #67

Цитата: Alena от 16 августа 2022, 21:16Я сплетням не верю. Я верю тому, что слышала своими ушами и видела своими глазами. Например, откаты людей
Ну кмон, вон у вас тоже копротивленцы в отдельных хейтят бог знает когда вставленного денчика Ане и другие карты, но терпят и ждут своего/Гб. Поэтому я не думаю, что в обычной ситуации мнение мемберов влияло бы на мнение управленцев, всех недовольных просто напросто к стенке прижали бы. Выгода коллектива> неприязни отдельных личностей.

Kaboom #68

Цитата: seven от 16 августа 2022, 22:35Ну кмон, вон у вас тоже копротивленцы в отдельных хейтят бог знает когда вставленного денчика Ане и другие карты, но терпят и ждут своего/Гб. Поэтому я не думаю, что в обычной ситуации мнение мемберов влияло бы на мнение управленцев, всех недовольных просто напросто к стенке прижали бы. Выгода коллектива> неприязни отдельных личностей.
 
Ого у тебя сын родился?

Xavi #69

Цитата: seven от 16 августа 2022, 22:35мнение мемберов влияло бы на мнение управленцев
Ну ты конечно и сравнил, попу с пальцем. Инсайдовскую тоталитарную монархию и странную форму меритократии.
Я умный, вокруг козлы.  
Я честный, вокруг жульё.  
Я гений, вокруг быдло.  
Я д'Артаньян, все пид*расы!

DancingTundra #70



Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Scykor #71

Цитата: DancingTundra от 17 августа 2022, 09:04Даёшь демархию!
Если только в небольшой пве-гильдии и то, первое время, пока не разрастется. Со временем выберут лидера из числа претендентов(всегда и везде есть люди, рвущиеся к власти), чтобы снять часть ответственности и разгрузиться. И потихоньку, отдавая одну свободу за одной, примут положение дел, что право их голоса не более, что фикция. Да и зачем оно, плюшки дают, играть не мешают. И это уже страшно. Мне кажется, всегда должен быть небольшой средний класс "советников от народа"(желательно меняющихся и с разными точками зрения), которые как-то влияют на ситуацию, чтобы не было только 2х сословий: самодура на троне и обычных игроков, от которых ничего не зависит и они там что-то там копошатся внизу, постоянно ссорясь из-за подачек "сверху".

DancingTundra #72

Цитата: Scykor от 17 августа 2022, 12:37Если только в небольшой пве-гильдии и то, первое время, пока не разрастется
Да не обязательно. Гильдия может быть и ПВП, только без претензий на какие-то достижения. То есть, если гипотетические три пачки соберутся ходить осадки, а в свободное время - данжи, но не полезут в союзы или вары, не будут рассчитывать на картонки и т.д - почему нет?

С другой стороны, такой подход не то, чтобы способствовал демархии как способу делать выбор. Он просто убирает необходимость делать этот выбор.


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

seven #73

Цитата: Kaboom от 17 августа 2022, 01:04Ого у тебя сын родился?
Десять и здоровая доча

seven #74

Цитата: Xavi от 17 августа 2022, 02:31Ну ты конечно и сравнил, попу с пальцем. Инсайдовскую тоталитарную монархию и странную форму меритократии
Тут не про инсайдов речь, любая ги, при выгоде всем забьет на интересы двух-трех-десяти типов. Если нет, то выгода слишком мизерная/ ги может это получить без союзов и etc