Дорогой дневник, пишу тебе... - Страница 8
avatar_Blast

Дорогой дневник, пишу тебе...

Тема создана Blast, 17 мая 2022, 11:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

299 ответов в этой теме

HomeJam #105

Цитата: Smertonosets от 07 июля 2022, 17:33Если в критериях, то это те игроки, от появления которых пачка становится принципиально сильнее.
Смахивает на абсолютный перфекционизм. Суть понятна, но непонятно зачем так сложно в какой-то фан-игре, но это уже риторический вопрос)

Спасибо за ответ. 

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

Тэйм #106

Цитата: Smertonosets от 07 июля 2022, 13:51Идти в топ ги за гб, чтобы одеть перса в кб самому - плохо.
Неправильно. Плохо - это ГБ, а предыдущая концепция карточек за активность была относительно адекватной. Карты боссов должны получать те, кто для неё пашет или имеет огромный кошелек, а не каждый +8 бомж, просидев в 5 составе дедов год.
Цитата: Smertonosets от 07 июля 2022, 13:51Получается, все люди, у которых есть боссы - плохие?
Кто сказал?  Не додумывай)
Цитата: Smertonosets от 07 июля 2022, 13:51А ты себя причисляешь к умеющим играть?
Это очень странный вопрос. Я не могу оценивать себя объективно, потому что это почти невозможно) Я точно не могу сказать, что не умею играть. Да и ты тоже, все-таки мы с тобой пересекаемся на фонтане, а не на аренах и ПБ.
Self-destroying behavior queen.

Тэйм #107

Цитата: Smertonosets от 07 июля 2022, 17:33Если в критериях, то это те игроки, от появления которых пачка становится принципиально сильнее.
А насколько велик должен быть прирост?) А какая пачка? Вот я, например, бегаю с ДД-крестом и сином, естественно я там вношу весомый прирост из-за взрыва, хила и контроля.
Цитата: Smertonosets от 07 июля 2022, 17:33SmougMag
Одет хорошо, играет лучше меня, но он явно не должен находиться в списке "самых скилловых") Так, очень хороший волш, но до Тащерки точно не дотягивает.
Self-destroying behavior queen.

Smertonosets #108

Цитата: Тэйм от 08 июля 2022, 09:46Неправильно. Плохо - это ГБ, а предыдущая концепция карточек за активность была относительно адекватной. Карты боссов должны получать те, кто для неё пашет или имеет огромный кошелек, а не каждый +8 бомж, просидев в 5 составе дедов год.
А зачем ты предъявляешь постоянно Севену за гб? Ну у меня это просто в голове не укладывается. При любом удобном случае напоминать челу, что он фармил гб, будто это какое-то преступление, а сейчас открещиваться, ругая именно ГБ как явление. Севен вроде не +8 бомж из 5 состава дедов. В чём проблема? 
Цитата: Тэйм от 08 июля 2022, 09:46Кто сказал?  Не додумывай)
Так я просто паззл пытаюсь сложить. Покупать аккаунты - плохо, фармить гб - плохо (иначе зачем ты постоянно напоминаешь Севену про это?). А как сделать себе фуллового перса, чтобы это не было плохо?
Цитата: Тэйм от 08 июля 2022, 09:46Это очень странный вопрос. Я не могу оценивать себя объективно, потому что это почти невозможно) Я точно не могу сказать, что не умею играть. Да и ты тоже, все-таки мы с тобой пересекаемся на фонтане, а не на аренах и ПБ.
Не, я-то могу сказать что угодно. Просто ты очень часто пишешь про скилл, про то, что вот, в инсайдах там кривые челики в боссах, вот там, этот пвпшник, этот не пвпшник. Человек, который так часто поясняет за скилл и пвп наверняка должен иметь какое-то мнение и о себе, нет? 
Цитата: Тэйм от 08 июля 2022, 09:52А насколько велик должен быть прирост?) А какая пачка? Вот я, например, бегаю с ДД-крестом и сином, естественно я там вношу весомый прирост из-за взрыва, хила и контроля.
Я говорю в контексте того, во что играю. Когда на топовых аренах пачка с каким-то рогой проигрывает, потом добирает Ювонатела и выигрывает - это о чём-то говорит. Причём на место "какого-то роги" можно подставить любой ник, потому что Ювонател будет лучше любого роги. Если отвлечься от контекста топовых арен, то надо придумывать больше критериев скилла. Например:
1) Общее понимание игры. Ты должен понимать, когда дадут прокаст тебе, когда давать прокаст вам, когда прокаст можно пережить, а когда надо сразу пить акву+банку, надо уметь следить за тем, что происходит вокруг тебя: не взрывает ли тебя волшебник, не слишком ли далеко твой саппорт. Ну и так далее.
2) Опыт. Если ты приносишь пользу только в одной пачке, то скорее всего эта пачка тебя тащит. Опытный игрок умеет играть в разных пачках с разными людьми (если брать из хотя бы околоумеющих играть). Более того, опытный игрок играл против других скилловых игроков. Я не могу назвать скилловым человека, который не играл ни против меня, ни против Тащерки, ни против Юры. Арены против скилловых игроков принципиально отличаются. Даже если ты умеешь нажимать кнопки на своём классе, тебе придётся адаптировать это умение под игру против потных челиков, а не подпивасников, потому что они тоже умеют нажимать кнопки.
3) Коммуникация. Ты или ПЛишь или умеешь создать атмосферу, где все дают информацию вовремя и вовлечены в процесс.
4) Умение играть именно на своём классе. Хорошо зная механику своего класса и способности, ты можешь придумывать какие-то новые мувы. Даже игроки, которые вроде как +- понимают, когда давать прокасты, когда пить жир и тд, могут просто плохо жать кнопки своего класса, из-за чего часто играют как деревянные.
Ну и в дополнение 5) Шмот. Не считаю это крайне обязательным. При идеальном соблюдении четырёх пунктов выше, я всё равно скорее всего назову игрока скилловым, но шмот - всё-таки штука такая. Если твой персонаж физически не способен конкурировать с топчегами, то это печально. В моего +9-11 креста недавно играли Кумыс в пве билде и Папич. Сдох 5 раз, собрался, пачка начала чуть больше сейвить, и я начал жить. Было бы печально, будь у меня шмот похуже. Я мог бы просто умирать из-за того, что форженным подпивасникам захотелось поиграть в меня. Скилл бы это не умаляло, но было бы просто немножко сомнительно называться топовым игроком, которого можно просто убивать десятки раз подряд, потому что перс не вывозит. Но это так, пункт для галочки всё равно. Хотя для галочки он всё-таки для саппортов. Если ДД +9, то какой там опыт против топовых игроков, правильно? Разве что опыт протирания земли лицом. 
Цитата: Тэйм от 08 июля 2022, 09:52Одет хорошо, играет лучше меня, но он явно не должен находиться в списке "самых скилловых") Так, очень хороший волш, но до Тащерки точно не дотягивает.
Чем он конкретно до Нетащерки не дотягивает?

Kaboom #109

Цитата: Smertonosets от 07 июля 2022, 17:33Если вопрос в никах, то самые скилловые игроки для меня - Юра, Uwannatell, SmougMag, Нетащерка
Го по нику на каждый класс   
Тр
Крест
Рога
Син
Волш
Чк
Хант
Снип

Smertonosets #110

Цитата: Kaboom от 08 июля 2022, 18:45Го по нику на каждый класс
Тр - Юра 
Крест - я 
Рога - Ювонател
Син - Юра 
Волш - СмоугМаг
Чк- СеньорМеша
Хант - Эрис 
Снип - Юра

Kaboom #111

А кто такой Юра? )
Просто не совсем понимаю о ком идёт речь, извиняюсь 

Smertonosets #112

Цитата: Kaboom от 08 июля 2022, 18:47А кто такой Юра? )
Изначально на снипе играл, ник такой и был - Юрий (до этого был ник Пепсикольный).
Потом сел на тра, там был ник МрЗ-плеер.
Потом сел на сина, там были ники Динозаврики, Шино, Мелмонтналопатки.
+11 чупа-чупс в фулл кб.

Тэйм #113

И почти все из них в дидах. Совпадение?)
Self-destroying behavior queen.

Smertonosets #114

Да, специально выбираю скилловых челов из дедов. Подсосник, че поделать. 
А может просто ты приплетаешь таг везде, где только можно?)
Так чем там Смоуг до Тащерки не дотягивает?

DancingTundra #115

Цитата: Smertonosets от 09 июля 2022, 17:59А может просто ты приплетаешь Юру везде, где только можно?)
Ничего личного, Юра =)


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Smertonosets #116


Blast #117

Цитата: DancingTundra от 09 июля 2022, 18:19Ничего личного, Юра =)
Вообще Смерта завут Юра и его альтер эго претендует на топ в других классах

Алонсо #118

Просто Мама Аня хочет удостовериться, что диды на самом деле топ и крусейд против них оправдан.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Blast #119

Еще одна картонка в конечный билд:

Выше делать не планирую.  Есть несколько варинатов реализации данной карты. Первый вариант разумный - ждать кубик, в которой вставлю душак, а пружинку в +11 книгу. Второй - мажорный, вставить в +10 книгу, которую продаю.