Раз уж мы тут сидим, то надо бы и гайды сюда перетаскивать
avatar_BeltarTheLion

Раз уж мы тут сидим, то надо бы и гайды сюда перетаскивать

Тема создана BeltarTheLion, 30 августа 2022, 22:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

32 ответов в этой теме

BeltarTheLion

Собственно предложение всем, активистам, что актуально со старого форума копировать. Если есть желание и смысл написать новые. По всем темам, гайды по класса, как точиться, как зарабатывать.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

DancingTundra #1

Я бы подождал до НГ. Не то, чтобы я верил в слова дядь Паши про ребаланс, но слухи хоть какие-то да просочатся. Он ведь обещал, что "начнём думать о начале осенью".

Не факт, что эти гайды останутся актуальны. Будет ли стоить того труд?


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Foul #2

Скоро закончу гайд для ассасинов, когда соберу достаточно инфы от знатоков этого класса с энигмы и гранаса.

Хотя с другой стороны, есть ли новички на этом форуме?
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

Smertonosets #3


Rino #4

Цитата: Foul от 01 сентября 2022, 10:23Хотя с другой стороны, есть ли новички на этом форуме?
Форум ежедневно посещают порядка 100-120 человек, из них ~30-40% находят нас через поисковые системы.
Да, я думаю, что смысл в гайде определенно будет.

seven #5

Цитата: Smertonosets от 01 сентября 2022, 11:30Для пве ассасинов, надеюсь?
Даже там умудряются дурить и делать гимпов при вроде+- норм шмоте.

Foul #6

Цитата: seven от 01 сентября 2022, 16:01Даже там умудряются дурить и делать гимпов при вроде+- норм шмоте.
Что-то из разряда персональных 63 штанов со светлячком? Или ты о любителях комбо Светляк+Наяда+Крупье+чай+газировка?
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

seven #7

Физухи на ножах, шапках, смешные билды через катары без ск, фулл ловка фаны, чё ещё там из смешного есть, даже и не помню уже.
В сегменте не боссинга разницы между 63 и 65 почти нет, ты и так на классе, который в соло таргет бьёт больше всех.

Zmistic #8

Цитата: seven от 01 сентября 2022, 17:58Физухи на ножах, шапках, смешные билды через катары без ск, фулл ловка фаны, чё ещё там из смешного есть, даже и не помню уже.В сегменте не боссинга разницы между 63 и 65 почти нет, ты и так на классе, который в соло таргет бьёт больше всех.
А в чем трабл физух?
Меня больше нет.

seven #9

Цитата: Zmistic от 01 сентября 2022, 19:08А в чем трабл физух?
Мало бьёт критовая тычка, для данжей сойдёт, но на боссах, это почти автолуз.
Офк на сине почти при любом раскладе выйдет 220+, но мне так смешно, когда мне скрины кидают типов 11 со зверами которые еле-еле 500-700 в рыка бахают, а я без Эда спокойно 800+ закидывал х)

Foul #10

*тык*
оставим это пока здесь. Физухи как явление я не осуждаю, сам её на стрелу повесил просто затестить и мне понравилось. Профитнее ли критов? Возможно. Автолуз ли это? Нет, автолуз это более критические ошибки в билде
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

Zmistic #11

Цитата: seven от 01 сентября 2022, 19:43Мало бьёт критовая тычка, для данжей сойдёт, но на боссах, это почти автолуз.Офк на сине почти при любом раскладе выйдет 220+, но мне так смешно, когда мне скрины кидают типов 11 со зверами которые еле-еле 500-700 в рыка бахают, а я без Эда спокойно 800+ закидывал х)
Я думаю ты ошибаешься в своем понимании.
Например про шапку: 12% силы крита при 200% силе изначально это всего 3% конечного урона в среднем при 50% конечного шанса.
3% урона атакой для 2000 атаки это 60 атаки что дает таже физуха. Но при проф пушках ты никак 2к атаки иметь не будешь, и тут (неожиданно) физуха>критов. (хотя физуха с проф картами на атаку дает больше атаки, но мы во имя лишних слов, закроем на это глаза).
Чем больше у тебя силы крита, меньше шанса крита, и меньше атака тем физуха более профитна. А там ведь сверху еще и талант на криты, который должен складываться...
Да, крит выйграет если у тебя прокнет серия из критов. Но ровно на столько-же крит проиграет если она не прокнет. А в среднем, на длительном промежутке выигрывать будет физуха.
Меня больше нет.

DancingTundra #12

Цитата: Foul от 01 сентября 2022, 19:47*тык*
Ну вот кстати я разуверился в той недоформуле, шо там. Я ее с бодунища выдумал, не уверен, что так все просто. 

А севена слушай, да. Он фигню редко говорит


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

seven #13

В конкретно моих сетапах на боссах 1 физа на шапке или ноже ворует 2к урона на сухую, без обкаста, дальше больше и грустнее. Баланс нужен в атаки и крите, но выходит так, что 3кз и две мауры должны быть, без альтернатив. Возможно, что я ошибаюсь, но на данный момент мой сетап показывает себя максимально хорошо на боссах.
Если можете подкрепить расчетами, либо какими-то другими способами альтернативные точки зрения, то я буду только рад.

seven #14

Цитата: Zmistic от 01 сентября 2022, 19:552к атаки
Везде кроме гриба, гт, энта у меня в ножах от 1970 АТК, офк фулл удача итд.
Ты босса забираешь онли когда критуешь, слишком большая конкуренция, что бы прощались серии из не крит тычек.