Раз уж мы тут сидим, то надо бы и гайды сюда перетаскивать - Страница 2
avatar_BeltarTheLion

Раз уж мы тут сидим, то надо бы и гайды сюда перетаскивать

Тема создана BeltarTheLion, 30 августа 2022, 22:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

32 ответов в этой теме

seven #15

Ну и насчёт длительных боссов, у меня ради смеха ножи перекинутые под хугу и потестить 2,1к атаки в пвп с альфой перебивают в разы мои же катары под хугу и частенько заряженных рогов и синов. На логрусе вообще был стрик из 65 Хуго подряд.

Zmistic #16

В любом раскладе, необходимо все-же иметь статы в сравнении чтобы понимать что будет выгоднее в дпсе. (при чистых критах кнешн криты будут выгоднее).
Но опять же. При статах:
2000 атаки 200силы и 50 шанса лишние крит. замы будут профитнее 60 атаки в тойже шапке всего на ~1% В сравнении) 
Будут больше даже если физуха будет в кратности давать 73. Но вообще с минимальной разницей.
Меня больше нет.

seven #17

Так вот так по процентику ты и получаешь перевес в свою пользу. Не стоит забывать ещё про то, что в разгоне Крит становится сильнее и разница больше.
Простой сравни сколько теряет на грибе/пауке челик с физами и какими-нибудь циркачами на фулл ловке по сравнению с фулл Крит+ гс+фулл удача.

Zmistic #18

Цитата: seven от 02 сентября 2022, 00:04Так вот так по процентику ты и получаешь перевес в свою пользу. Не стоит забывать ещё про то, что в разгоне Крит становится сильнее и разница больше.Простой сравни сколько теряет на грибе/пауке челик с физами и какими-нибудь циркачами на фулл ловке по сравнению с фулл Крит+ гс+фулл удача.
Я просто лишь хотел намекнуть на то что эти цифры это около пороговое значение, отталкиваясь от которого можно понять что брать выгоднее. например при 1800 атаки, 230 силы. уже физуха в кратности профитнее крита на 0,2%. И в довесок, большинство персов все-же не будет иметь шанса в 50% что довольно конкретно скажется на эффективности критов в конечном итоге).
В целом, это при использовании для понимания единицы урона в расчете формулы ниже. И, да, она лишь нацелена на понимание среднего дпса.
А*СК\100*ШК\100+А*(100-ШК)\100

Из этой же формулы можно легко предположить коэффицент влияния крита далее ВК
ВК=(ШК/(100-ШК))*СК\100  по которой можно понять влияние крита на урон.
Далее ((1+ВК)/2-1)/((1+ВК)/2)+1 для понятия соотношения меж критом и атакой.
Этот коэффициент и позволит понять профитность\не профитность в сравнении с атакой:
Пример:
50%  Шанса + 200% силы: ВК=2 Коэффицент 1,33 до бесконечности
Находим профит силы с критов 212\200 =6% и умножив его на 0,5 шанса получаем 3% умножаем его на коэффицент сверху получаем 4% урона дадут нам криты.
Для того чтобы получить эквивалент в атаке, для 2000 атаки нам нужна печать физухи на 2000*0,04 = 80 атаки. Проверяем формулой сверху, все сходится.
Опять же. Все это расчеты дпса без учета удач\неудач.(Но что-то мне подсказывает что в этой формуле закралась ошибка, толь погрешность слишком велика, потом гляну пристальнее).
Меня больше нет.

seven #19

Это все очень интересно, но зачем считать среднее, если в 80% для того что бы забрать кейс, тебе надо в логе увидеть 75-85% крит тычек, причем не дотов, а основных ДД спелов. На боссах слишком большая конкуренция фулл и околофулл ДД, если ты не выжал максимум, то твои шансы на кейс оч сильно падают.
Ну и стоит добавить,что я перебил старую шапку под паука с физой на криты и разница прям ощутима.

Алонсо #20


Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

BeltarTheLion #21

1) Если доты не критуют, то их поднять только атакой.
2) Вам не кажется, что син под босса - это отдельная тема? Хотя из ваших же расчетов можно сделать вывод, что для обычного +9 PvE-краба выгоднее обмазываться именно на разгон атаки, оно помимо урона, еще и дефицитного хила прибавит.

ЦитироватьОн ведь обещал, что "начнём думать о начале осенью".
А что именно? Ребаланс классов (лично мое мнение, что игре надо новые классы вводить, чтобы ресурсы появилось, куда сливать, без этого новый PvE-контент не нужен), новые локации и продолжение сюжетки с ядерным оружием? Пересмотр некоторых общих механик?

Печаткой\заточкой, в принципе, я сам могу заняться. Что-то мне подсказывает, что там ничего не поменяется.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

DancingTundra #22

Цитата: BeltarTheLion от 03 сентября 2022, 12:21Если доты не критуют, то их поднять только атакой.
Критуют же, да ещё как
У сина вообще самые сильные криты с дотов летят, лично видел по 100к с яда в секунду


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Foul #23

Цитата: DancingTundra от 03 сентября 2022, 12:28У сина вообще самые сильные криты с дотов летят
Это всё большой обман, синам нужен ап дотов яда! И печати на урон ядом, но только удар вампира не трогайте! Там нет никаких усилений яда
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

SharpShooter #24

Цитата: Алонсо от 03 сентября 2022, 10:06А что, 75-85% крита, возможны при шансе в 50-55%?
я вот не помню, разница в уровнях на крит как-то действует? боссы все в основном 60 уровня

https://ru.royalquest.com/forum/index.php?showtopic=39872&page=1
  • Шанс критического урона теперь учитывает рейтинг шанса крита и уровень противника, а не персонажа. В описании рейтинга шанса крита указан шанс нанести критический урон противнику своего уровня. Манекен в расчётах также считается равным по уровню атакующему.

    Тэйм #25

    Цитата: Алонсо от 03 сентября 2022, 10:06А что, 75-85% крита, возможны при шансе в 50-55%?
    Тут скорее речь про то, что почти весь крит уходит на прямой урон, а доты не особо хотят критовать. Везет - забираешь, не везет - не забираешь х)
    Self-destroying behavior queen.

    Тэйм #26

    Цитата: BeltarTheLion от 30 августа 2022, 22:57Собственно предложение всем, активистам, что актуально со старого форума копировать.
    Многие гайды там уже подустарели, так что смысла мало.
    Цитата: BeltarTheLion от 30 августа 2022, 22:57Если есть желание и смысл написать новые
    Ну вот хотела бы я написать гайд по волшебнику, а потом придут всякие злые люди и начнут говорить, что я полный ноль в этом классе, поэтому мотивация близка к нулю.
    Self-destroying behavior queen.

    Moon #27

    Цитата: Тэйм от 04 сентября 2022, 11:53Ну вот хотела бы я написать гайд по волшебнику, а потом придут всякие злые люди и начнут говорить, что я полный ноль в этом классе, поэтому мотивация близка к нулю.
    Ну, гайд от Лонга и Тавера уже есть, нормально
    вот так вот и проси потом констовиков о чём нибудь

    Kaboom #28

    Цитата: Тэйм от 04 сентября 2022, 11:53а потом придут всякие злые люди и начнут говорить, что я полный ноль в этом классе
    Мы их забаним! 

    Если ты не против этим заняться, то почему бы и нет? Конечно будет негатив, но лично я постараюсь тебя поддержать 

    BeltarTheLion #29

    Цитата: Тэйм от 04 сентября 2022, 11:53Ну вот хотела бы я написать гайд по волшебнику, а потом придут всякие злые люди и начнут говорить, что я полный ноль в этом классе, поэтому мотивация близка к нулю.
    Дык "сперва добейся", пусть свой напишут. А вообще, горшки не боги обжигают.
    Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.