Магические печати для чайников - Страница 2
avatar_BeltarTheLion

Магические печати для чайников

Тема создана BeltarTheLion, 17 сентября 2022, 18:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

38 ответов в этой теме

BeltarTheLion #15

Допустим раскачено защиты до поглощения 90% урона, тогда 10% урона проходит. Сделали поглощение 91% урона, проходит 9%, т. е. входящий урон уменьшился на 10%.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

seven #16

90% в нынешней мете — тяжело получаемые и убивающие все остальные статы в ноль. Ну и офк смысла в этом нет, любая пачка сейчас режет деф минимум на половину в прокаст, а там уже резист и хп имеют большую ценность.
Ну и бельтян, просто прикинь как сложно поднять 1 % после 90% поглощения х)
Я не отрицаю, что консерва типа цергесса может рольнуть, но это как палка, что раз в год стреляет. Куда больше импакта будет от классического тра с его картами(чёт вспомнил как он с 60к осколков проворонил ласт шанс кб у непися купить х) ).

BeltarTheLion #17

Во-1, хамите, во-2, даже при подъеме поглощения на 5% с 50% до 55%, входящий урон падает уже на 10%. При 90%->95% входящий урон падает вообще в 2 раза. Оно, конечно, уже по части курьезов, но есть у меня подозрение, что этот момент не всеми осознается, что разгон доп 1% поглощения, это снижение урона более, чем на 1%. Хотя порезка тут, действительно, является обратной стороной, чем больше дефа, тем больше его можно срезать.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

HomeJam #18

Думаю, Севен говорил про нелинейность соотношения порезки урона и чистого дефа - чем больше деф, тем меньше прирост порезки. Поэтому достижение таких больших % порезки (постоянной) - на практике трудно выполнимая задача, отбирающая все остальные характеристики, включая другие резисты.
Поэтому разумнее распределиться в несколько разных резистов, чем пытаться гнать один до потолка - суммарная порезка будет всё равно больше.

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

Blast #19

Цитата: HomeJam от 23 сентября 2022, 13:12Поэтому разумнее распределиться в несколько разных резистов, чем пытаться гнать один до потолка - суммарная порезка будет всё равно больше.
Тут есть одно но...   Защита в РК является защитой первого класса  т.е. она не зависит от других механик поглощения урона. Пвп резист и элементальный резист завязаны на защите, и если персу режут деф, то толку от пвп резиста и стихийного очень мало. С фулл порезкой дефа + лёд, поглощение урона будет снижено  с 90% до ~74%(около 36к дефа).
Минус: единственное место, где можно реализовать такого персонажа - это ПБ.
Все мы знаем какие сейчас пб и как они редки, так что не стоит делать такого перса

DancingTundra #20

Цитата: Blast от 23 сентября 2022, 13:43Пвп резист и элементальный резист завязаны на защите

Не очень понял этой фразы. Каким образом они связаны?


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

seven #21

Пвп резист>деф>резист от элемента.
Причём первые два нужны обязательно, но без фанатичного упарывания в один из них.

Blast #22

Цитата: seven от 23 сентября 2022, 14:26Пвп резист>деф>резист от элемента.
Если это так, то 50% пвп резиста  - это процент от чего?

Цитата: DancingTundra от 23 сентября 2022, 13:59Не очень понял этой фразы. Каким образом они связаны?
В первую очередь урон режет деф, а потом, остатки урона, режут другие механики

seven #23

Цитата: Blast от 23 сентября 2022, 14:41Если это так, то 50% пвп резиста  - это процент от чего?
От изначального урона игрока по тебе, поэтому многие в контроль накидывают пушки со стрелами/сапоги с иллюзией.

seven #24

Пвп резист нельзя порезать, он работает всегда и даёт самый большой Профит из всех возможных вариантов по снижению урона в тебя.
Деф же, как и резисты от элементов можно резать, так ещё и их разгон до приятных значений выходит весомой потерей статов.

Blast #25

Никогда не думали, а почему элементал резист так странно работает? Ну типо, показывает, что режет 30% элемент урона, а по ощущение нет. Вся проблема в деф-е, а точнее в ТР-ах и крестах, которые этот деф режут. Вот вам мой тест:


В первой сборке урон автоатаками составил 36-44, во второй, где я снял 21% дефа и накинул 19% элемент резиста урон составил 53-65. По данной табличке видно, что велью дефа-а выше велью элемента.  Пвп резист не тестил, но думаю такая же фигня.

HomeJam #26

Спустя 10 лет игры (из них 9 лет в ожидании закрытия) самое время основы основ повыяснять. 

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

Blast #27

Цитата: seven от 23 сентября 2022, 14:50От изначального урона игрока по тебе, поэтому многие в контроль накидывают пушки со стрелами/сапоги с иллюзией.
Ну смотри, деф тоже от изначального урона поглощает, выходит 70% деф + 50% пвп резист и того 120%?)

Blast #28

Цитата: HomeJam от 23 сентября 2022, 15:03Спустя 10 лет игры (из них 9 лет в ожидании закрытия) самое время основы основ повыяснять.
 
ну не в игру же играть, там и так всё ясно 

seven #29

Цитата: Blast от 23 сентября 2022, 15:04Ну смотри, деф тоже от изначального урона поглощает, выходит 70% деф + 50% пвп резист и того 120%
Нет, у тебя есть два основных типа защиты, деф и пвп резист, по отдельности они работают так себе, но свой% порезки успешно отбивают. Элемент резист работает не идеально и по личному опыту, выше 20-30 единиц разгона не имеет смысла, но отрицать не буду, что челы в фулл свичах под элемент живут лучше. Но есть нюанс, годных свичей у челов почти нет.