Магические печати для чайников - Страница 3
avatar_BeltarTheLion

Магические печати для чайников

Тема создана BeltarTheLion, 17 сентября 2022, 18:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

38 ответов в этой теме

DancingTundra #30

Табличка сомнительная, если честно. Во-первых, урон автоатакой - штука очень уж вариативная. Я бы лучше смотрел на скилл, для которого урон велик, разброс урона мал, который сам по себе не накладывает дебафов, бафов и который заведомо точно элементальный. Например, менталка без взятого архивариуса.

С утра рассказывал Повидлу, как это работает, продублирую сюда. Пока отклонений от этой схемы лично я не заметил:

----quote-----

Давай посмотрим на задачку вот так

Враг способен дать Х урона
У меня деф 75%,резист от его элемента 33%, пвп резист 50%. Это средние статы пвпшника. Смотрим, сколько урона войдёт в меня:

(1-0.75)*(1-0.33)*(1-0.5)*Х=0.08375 Х.

А теперь возьмём гипотетического человека без зверомора, у которого, скажем, резист от элемента 20%, а деф 66%. Это тоже средний параметр для простого 11 чара.

(1-0.66)*(1-0.2)*(1-0.5)=0.136 Х

И мы видим, что деф меняется на 9%, резист на 13%,а входящий урон - на 38.5%

То есть, даже самая маленькая прибавка в конце концов выливается в достаточно сильный буст. На фоне этого делаются, например, резистные кольца, ибо они дают вплоть до 15% элементрезиста каждое.

----end of quote----


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Blast #31

Цитата: seven от 23 сентября 2022, 15:28Элемент резист работает не идеально и по личному опыту, выше 20-30 единиц
Он работает идеально, процент в процент режет от заявленного значения.  Объясню это так,  когда на тебе стаки порезки дефа или лед, то изменяется входящий урон. Вот собственно после измененного входящего урона и происходит проверка на резисты.

Blast #32

Цитата: DancingTundra от 23 сентября 2022, 15:51Табличка сомнительная, если честно. Во-первых, урон автоатакой - штука очень уж вариативная. Я бы лучше смотрел на скилл, для которого урон велик, разброс урона мал, который сам по себе не накладывает дебафов, бафов и который заведомо точно элементальный. Например, менталка без взятого архивариуса.
Это упрощенная модель была для форума, а на деле было по 1000 ударов, где была взята самая маленькая и самая большая цифра.

зы: был тест и с умением Огненный дождь. Результат всё тот же  

Цитата: DancingTundra от 23 сентября 2022, 15:51(1-0.75)*(1-0.33)*(1-0.5)*Х=0.08375 Х.
Я наверно плохо излагаю свою мысль, я предполагаю, что формула входящего урона выглядит так: x * (1-0.75) * ((1-0.33) + (1-0.5))

Если бы твоя формула была верна, то в моём эксперименте с автоатаками, в разных сборках, входящий урон был бы примерно равен.

DancingTundra #33

Дождю я бы верил не особо. Он кривой какой-то.
Точно нельзя верить жатве и удару вампира. Первая пробивает деф, второй...видимо,тоже?

Но вообще ты меня заинтриговал. Надо будет потестить


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Blast #34

Цитата: DancingTundra от 23 сентября 2022, 17:40Первая пробивает деф, второй...видимо,тоже?
Не совсем понял)

Цитата: DancingTundra от 23 сентября 2022, 17:40Но вообще ты меня заинтриговал. Надо будет потестить
Тут самое сложное подбирать шмот так, чтобы чистота эксперимента соблюдалась. Я помню намучался с этим

DancingTundra #35

Цитата: Blast от 23 сентября 2022, 17:56Не совсем понял)

В описании обоих умений написано чота типа "восстанавливает 100% от нанесенного урона", а по факту жатва может ударить 5к, а отхилить 20 - то есть, хил от неё, как будто дефа нет. А удар вампира, наоборот, часто бьёт по 15к, хиля 5к. То есть, как будто наоборот. Вот почему так - неясно

Это к тому, что не для всех умений ещё и правильное описание. А если ещё и таланты кривые, то ваще беда. Я до сих пор не знаю, то ли Палач дает буст урона Клинку Чумы, то ли Эпидемия нерфит его урон. Проверять лень,в описании талантов об этом ни слова. А на практике очень заметно.


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Blast #36

Цитата: DancingTundra от 23 сентября 2022, 21:03То есть, как будто наоборот. Вот почему так - неясно
Вот теперь понял)

seven #37

Цитата: Blast от 23 сентября 2022, 16:29Он работает идеально, процент в процент режет от заявленного значения.
Давай объясню по другому.
По челу с нулём и 30-40(пет/аура+звер) резиста когда бьешь, то разницу чувствуешь, со значениями выше этого, челы теряют другие важные статы и не получают ощутимой прибавки.
Хорошо сбалансированный перс со звером> душевнобольные консервы теряющие хорошие амулеты,кольца в угоду резисту, который их все равно не спасёт.

Blast #38

Цитата: seven от 26 сентября 2022, 15:44По челу с нулём и 30-40(пет/аура+звер) резиста когда бьешь, то разницу чувствуешь, со значениями выше этого, челы теряют другие важные статы и не получают ощутимой прибавки.
С этим не спорю. 
Я больше рассуждаю о механики поглощения урона.