Записки старого стрелка - Страница 6
avatar_Алонсо

Записки старого стрелка

Тема создана Алонсо, 19 мая 2022, 16:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

196 ответов в этой теме

Smertonosets #75

Цитата: ironfoundersson от 30 июня 2022, 02:19Так, выше была честное и беспристрастное мнение со стороны, а теперь такое честное и пристрастное: нынешние топы - глиномесы, которые почему-то судят о старых топах по тем, кто остался в игре, из которой старательно вырезали пивипи - тобишь по лучшим из худших, которые остались доминировать, когда все кому пивипи было интересно просто ушли.
Я сужу по старым топам исходя из того, что я играл против них 5 лет назад. И играю против нынешних. Поэтому и могу сравнивать. 
У тебя такая смешная логика) Вот прям ВСЕ, кому было интересно пвп, ушли. Да-да, такой наивный) Дружище, да те, кто 5 лет назад считался топом, сейчас бы и на уровень среднячка не потянул. Видео с участием старых топчегов смешно смотреть. Я смотрю на всяких Гречек и ДайДайДаев и думаю: "А так можно было: нажимать надёжку, руку, луч и считаться топовым крестом?".
Люди ушли, потому что у них забрали осады - вот и всё. Из этих осадников умеющих играть там по пальцам одной руки пересчитать. 
Гораздо большие пвпшники - это те, кто в мёртвой игре договорняки устраивает и ходит на арены, тратя по 10кк в день на расходку (то есть даже не на масс пвп каком-то, чтобы босса забрать, а просто чтобы пофаниться). И да, игра абсолютно мёртвая. Стараниями разработчиков, конечно же. Но друг, правда, какие самураи? В практически любой игре с течением времени люди открывают всё больше и больше фишек, достигают всё большего и большего понимания игры. Это видно на примере сотен игр. Отрицать это = говорить, что Земля плоская. Рк - не исключение. При этом эта игра всё ещё не сложная, в неё можно научиться играть за месяц, если не быстрее. Но посмотреть, что с точки зрения нажатых кнопок делают сегодняшние игроки и старые - это небо и земля.

КарточныйБарон #76

Какое ПвП, вы о чём? Оно умерло в 2015 году!!! Зачем пугать личинок(ПвЕшников) и тормошить их в трупе?
Сейчас от ПвП остались зоны на Воко, Эдварде и Денгуре...больше нет нигде массовых столкновений. Осады это уже детский сад, а Аркон жалкая пародия на ПвП(убей главу что бы твой глава набил больше урона по кристаллу)
Грядёт...

Kaboom #77

Цитата: Smertonosets от 30 июня 2022, 09:36в неё можно научиться играть за месяц
Но оттачивать свои навыки можно до конца своих дней 

Алонсо #78

Цитата: КарточныйБарон от 30 июня 2022, 09:36Мне смертоносец кого то напоминает, по токсичности, со старого форума...помогите вспомнить
Гибрид Монка и Кактиила.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Алонсо #79

Цитата: КарточныйБарон от 30 июня 2022, 09:38Сейчас от ПвП остались зоны на Воко, Эдварде и Денгуре...
Зоны может и остались, но пвп там весьма условное.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

ironfoundersson #80

Цитата: Smertonosets от 30 июня 2022, 09:365 лет назад
Вот в этом-то и проблема.
Ты говоришь о ситуации 5 лет назад, когда роялка уже почти опустела, а я - о тот, что было 7,8,9 лет назад (10 лет назад я был слишком нубом, еще качался и не разбирался в топах, что в прочем не мешало мне участвовать в 2-3 варах одновременно).
Тогда аренки запускались стоило нажать кнопку и ты мог ходя пять подряд попасть лишь раз на тех кто тоже ходит пять одновременно с вами, пб шли не просто подряд, они шли одновременно, а вары были всегда и к ним нужно было быть готовым. А иногда на сервере даже бывал третий сайд.
Нынешним топам (а я говорю о тех, кто скажем пришел в игру после всего этого) остается что? Задоминировать аренки?
Плюс кто сейчас может представлять для них  опасность (я говорю не общей численности населения роялки)? Во времена о которых говорю в пвп мог участвовать, имея возможность убить и топа (пусть для этого надо было сойтись звездам, ну или людям) народ на пару уровней одетости меньше, сейчас ценз такой, что даже пришедший и ищущий пивипи новый игрок увидев в каком виде тут это пивипи существует и сколько надо ради него одеваться - в основном разворачивается и уходит.

ironfoundersson #81

Цитата: Алонсо от 30 июня 2022, 10:40Гибрид Монка и Кактиила.
Ну он и так там был вроде, и на Монка точно не похож - у того был свой совершенно особенный стиль жаловаться что его класс вот настолько на дне, что даже он его до топа вытащить не может.

КарточныйБарон #82

Цитата: ironfoundersson от 30 июня 2022, 11:49пб шли не просто подряд, они шли одновременно,
*сидит и грустит*
Цитата: ironfoundersson от 30 июня 2022, 11:49Во времена о которых говорю в пвп мог участвовать, имея возможность убить и топа (пусть для этого надо было сойтись звездам, ну или людям) народ на пару уровней одетости меньше
Помню был случай на Гранасе: нас было 4 тела и одетые максимум +5 50-53 уровня и как то одного из нас убил Термит в пире 60 уровня +10 в КБ... ну и мы собрались и наваляли ему, мы испытали такой кайф что убили топа Эхх, раньше было как то...интереснее играть что ли...а сейчас я погрузился в эру рыночных отношений в 2013 году 1кк это были значительные деньги, а сейчас 100кк и то, мало.
Грядёт...

Smertonosets #83

Цитата: Алонсо от 30 июня 2022, 10:40Гибрид Монка и Кактиила.
Лучше, чем гибрид Киллбурна и собаки подзаборной.

Алонсо #84

Малое количество народа на пб и аренках, это следствие заточки на 11 и порезки получения крови.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Smertonosets #85

Цитата: ironfoundersson от 30 июня 2022, 11:49Ты говоришь о ситуации 5 лет назад, когда роялка уже почти опустела
Ну как тебе сказать. Я не берусь сравнивать, я долго играю, но в каких-то там 2014-2015 и раньше был плохо одетым нубиком, я не хочу говорить о том, в чём не уверен. Но в 2017 игра была вполне живой. Конечно, уже тогда были зерги, болото, но по крайней мере тогда были крутые зарубы между Сталкерами и РР, были ежедневные весёлые осады, были часто регающиеся арены, были ежедневные срачи в прк, у кого пачка сильнее. Сейчас даже этого нет.
Мне просто доказывают, что именно новый крит и нули повлияли на то, что пвп сейчас такое долгое. Доказывает мне это Алонсо, который не играл в пвп ни 5 лет назад, ни сейчас. Я изначально говорил именно о том, что нули, как и крит - это далеко не основные изменения, да и в какой-то степени они пошли игре на пользу. Сейчас нет ни одного основания считать, что пвп какое-то слишком долгое. И раньше дрались по 5-10 минут, и сейчас. И раньше умирали за полминуты, и сейчас. Считаю ли я, что передышка в файте за счёт того же самого жира, во время которой можно несколько секунд обсудить прокаст и распределить, кто что в нём делает, должна быть в игре? Да, считаю. Мне лично интереснее пвп, где люди дают друг в друга прокасты, и выигрывает тот, кто даёт их чаще и грамотнее, а не пвп, где люди просто сломя голову вливаются в противника, и умирает тот, у кого раньше все банки в кд уйдут. Так или иначе, но я всё ещё опираюсь на конкретные примеры. Посмотрите пвп-видео 8 лет назад, 5 лет назад и сегодняшние. И вы увидите разницу в скилле топчегов, особенно если хорошо присмотритесь. И для особо любящих докапываться уточню: всё ещё 95% игроков не умеют играть; я не считаю умение играть в роял квест достижением; рост уровня скилла с течением времени - абсолютно естественное и нормальное явление.

Smertonosets #86

Цитата: Алонсо от 30 июня 2022, 10:41Зоны может и остались, но пвп там весьма условное.
Да-да, расскажи ещё, что люди всегда приходят, в босса вливаются и уходят. А когда тебе расскажут, что иногда люди час-два дерутся между собой, можешь рассказать, что ВОТ РАНЬШЕ до 5 утра люди дрались!

ironfoundersson #87

Цитата: Алонсо от 30 июня 2022, 12:06порезки получения крови
Вот это никогда понять не мог.
Старой крови впритык хватало чтобы не жалеть аквы за кровь, как она там?
Билеты в любом случае актуализировались только абузом рейтинга.
Фиалы в любом случае не шибко актуальны.

КарточныйБарон #88

Надо просто сбалансировать кровь. За флаг дают около 100, а за убийство игрока 6-8 вот и считайте что выгоднее и почему ПБ такое быстрое.
Грядёт...

ironfoundersson #89

Цитата: Smertonosets от 30 июня 2022, 12:10Конечно, уже тогда были зерги, болото, но по крайней мере тогда были крутые зарубы между Сталкерами и РР
Ну зерги были практически всегда, проблема в том, что сейчас народа на один зерг  на сервер, не то что без второго зерга в противовес , но часто даже без какого-либо обозначенного конурента. Хз, какие тогда были зарубы, между дд-пачками на передамаг боссов из гильдии 9 уровня?
Цитата: Smertonosets от 30 июня 2022, 12:10Мне просто доказывают, что именно новый крит и нули повлияли на то, что пвп сейчас такое долгое.
Нет, на это повлияло много больше изменений, сложившихся друг с другом.
Цитата: Smertonosets от 30 июня 2022, 12:10передышка в файте за счёт того же самого жира, во время которой можно несколько секунд обсудить прокаст и распределить, кто что в чём делает
Ну вот и отличие нынешних топов от прошлых - тогда никаких передышек на подумать, покурить, обсудить стратегию и тактику не было - все это нужно было делать за мгновения.
Цитата: Smertonosets от 30 июня 2022, 12:10пвп, где люди просто сломя голову вливаются в противника, и умирает тот, у кого раньше все банки в кд уйдут
Но такого не было. Может ты просто не успеваешь заметить, все ожидая своего перерыва?
Цитата: Smertonosets от 30 июня 2022, 12:10Мне лично интереснее пвп
Ну а мне лично интересно пвп, в котором за осаду я успеваю сразиться с более-менее всеми вражескими пачками и не раз и попробовать например взять реванш тут же.