Свитки опыта - Страница 3
avatar_Rino

Свитки опыта

Тема создана Rino, 06 декабря 2022, 14:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

48 ответов в этой теме

Kaboom #30

Цитироватьинтересно посмотреть, как можно прокачаться без посторонней помощи.
Как хочешь. Вот только в эффективности дело. Хочешь - иди пинай росинок, пока не возьмёшь 65-й. Но будет ли это быстро? Явно нет. 
Нету такого способа прокачки в одиночку, что бы было так же быстро, как через прекрасный баг. 

Сколько занимает прокачка в одиночку? Зависит от твоего опыта игры. Новичок, познавая игру, может и месяцами качаться. Ну и от количества свободного времени.

Cabriolet #31

 
ЦитироватьУ меня знакомый в игре есть с фулл сетом на эксп. Говорит, что в рейты + свитки, 65 лвл возьмёт за 6 часов.
Прости, не верю. Если он скажет, что ВЗЯЛ кап за 6 часов, я ещё как-то могу на это отреагировать. Но не факт, что поверю.

Анекдот.

Дед на приеме у сексопатолога:— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.— Дед, а лет тебе сколько?— 85.— Дед, ну это же превосходно!— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!— Ну так и вы говорите!

Ну а потом...

Еще один анекдот.

Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла».

BeltarTheLion #32

Если я буду раз в секунду убивать 1 тортоллу, получая за это, ну пусть 10к опыта под премом и шмотками, то для вкачивания 60-го ур. мне нужно будет более 54к секунд, или более 15 часов.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Blast #33

Цитата: Cabriolet от 09 декабря 2022, 00:06Прости, не верю. Если он скажет, что ВЗЯЛ кап за 6 часов, я ещё как-то могу на это отреагировать. Но не факт, что поверю.
Я тоже бы не поверил   Я больше скажу, я был уверен, что за 12 часов с свитками апнуть 65 лвл нельзя)

Kaboom #34

Цитата: Blast от 09 декабря 2022, 01:01Я тоже бы не поверил   Я больше скажу, я был уверен, что за 12 часов с свитками апнуть 65 лвл нельзя)
Про свитки ещё непонятно как они работают. Но, без этих свитков люди брали капа за 12 часов. Со свитками, наверное, будет в два раза быстрее.

Blast #35

Цитата: Kaboom от 09 декабря 2022, 01:10Про свитки ещё непонятно как они работают. Но, без этих свитков люди брали капа за 12 часов. Со свитками, наверное, будет в два раза быстрее.
Ну, чтобы апнуть перса за 6 часов, то нужно норм так вложиться. Большей части игроков достаточно будет за 9-10 часов прокачать перса.

Cabriolet #36

Я тут несколько дней разбирался, как опыт вычисляется при убийстве монстров. Разобрался полностью. Чувствуется, что игра состоит из одних заплаток, когда каждое новое изменение делается без знаний о том, как все работало до этого.

Подробнее напишу позже, когда с силами соберусь (писать много придётся, все не просто). Пока просто отмечу, что абсолютно все проценты на опыт с карт, печатей, шмоток, свитков, клевера, према, отдыха просто перемножаются. Исключение - гильдийный бонус, но его все равно ни у кого нет. Этого большинству знать достаточно. Ну а для особо дотошных подробности чуть позже.

Cabriolet #37

Итак, как вычисляется опыт за убийство монстров. Читать призываю только особо дотошных

Прежде всего, что увеличивает этот опыт.

1. Прем. Обычно +50%, но во время рейтов +100% или +150%.
2. Отдых. При его наличии +100%.
3. Новые свитки, +50% или +100%.
4. Клевер, +20%.
5. Гильдийный талант, +2%, +4%, +6%, +8% или +10%, в зависимости от уровня таланта.
6. Экипировка на численное увеличение опыта. Это Пряжка атамана (+14), Тотем ученика шамана (+5) и Искажённый тотем (+150).
7. Экипировка на процентное увеличение опыта. Это Маска ужаса (+2%), Тотем жабы (+2%) и Тяга к приключениям (+5%).
8. Активированные тотемы - Тотем ученика шамана (+100%) и Искажённый тотем (+150%).
9. Карты на численное увеличение опыта. Это Карта ученика (+7) и Карта Лесного воина (+4 за каждый уровень предмета).
10. Карты на процентное увеличение опыта. Некоторые из них - с ограничением на расу или элемент. Тут всего 12 карт, в том числе 2 старинных и Королевы Крыс с Королевской тернией.
11. Печати на численное увеличение опыта. Их много.
12. Печати на процентное увеличение опыта. Их тоже много.

Вроде ничего не забыл.

Что я тестировал.

1. Естественно, прем +50%. Рейтов сейчас нет. Но из соображений, которые напишу позже, с рейтами тоже всё ясно.
2. Естественно, да.
3. Оба свитка. Как и описывается, они одновременно не работают.
4. Конечно, да.
5. Даже его оттестировал. Правда, только на 10%, но с остальными всё ясно.
6. Все 3 предмета.
7. Маску и тотем. Украшения у меня нет.
8. Оба тотема.
9. Обе карты.
10. Золотую карту ученика, Карту Пещерного гнусмаса, Карту Лунного гарма, Карту Проглота, Карту Бешеного крога. Думаю, этого достаточно. Тут представлены и карта на расу, и карта на элемент, и обычные. Все ведут себя одинаково, так что нет оснований считать, что другие будут вести себя иначе.
11. Зелёная Ученика-убийцы на перчатках, Зелёная Изувера на шляпе. Также ведут себя одинаково, вряд ли другие печати ведут себя иначе.
12. Зелёная Странствий на шляпе, Синяя Чёрного краба на перчатках и Зелёная Странствий на артефакте. То же самое.

Теперь как вычисляется бонус.
1. Нужно взять чистый опыт за убийство монстра. Тот, что в вики записан. Правда, для вожаков надо брать другие числа.
2. В окне статистики персонажа, во второй вкладке, рядом с шансом дропа, есть "Получаемый опыт". Вот на эти проценты надо умножить. Складываются эти проценты из према (пункт 1, 150%, 200%, 250%) и гильдийного таланта (пункт 5, +2%, +4%, +6%, +8% или +10%). Причем именно складывается. То есть без рейтов с премом и гильдийным бонусом +10% я имел 160%. Есть у меня подозрение, что Тяга к приключениям сюда же плюсуется, но проверить не могу.
3. Далее к полученной величине нужно добавить бонус от Карты Лесного воина (+4 за каждый уровень предмета).
4. Далее полученную величину нужно умножить на бонусы от процентных карт (пункт 10) и от клевера (пункт 4). Бонусы перемножаются между собой.
5. Далее к полученной величине надо прибавить численные бонусы от печатей (пункт 11), а также бонусы от Пряжки атамана и Карты ученика.
6. Далее полученную величину нужно умножить на процентные бонусы от одежды (пункт 7, Тотем жабы, Маска ужаса), от активации обоих тотемов (пункт 8), от процентных печатей (пункт 12), и отдыха (пункт 2). Все бонусы перемножаются.
7. Далее, надо добавить численные пассивные бонусы от тотемов (искажённый, ученика шамана). Причём при активации тотема пассивный бонус не работает.
8. Наконец, надо всё умножить на бонус от свитка.

Округление идёт к ближайшему числу. Все мои вычисления показывали получаемый опыт абсолютно точно, один в один.

BeltarTheLion #38

А у меня Тяга к приключениям есть, но т. к. там сейчас без према, то нельзя сказать 105% от умножения, или сложения. Далее прикол, я взял со склада маску ужаса, с +2%, но от ее одевания ничего не изменилось, если украшение снять, то с надетой маской ужаса все равно 100%. Бездонный кошель с зеленой печатью калигулы, никаких 3% тоже нет. Либо для перса 65 ур. так и должно быть, но тогда +5% от украшения странно, либо глюк.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Cabriolet #39

Естественно. Все остальные бонусы - только на убийство мобов и нигде не отражаются. Отражаются только прем, гильдийный, и вот украшение.

Blast #40

Цитата: Cabriolet от 13 декабря 2022, 21:59Тяга к приключениям (+5%).
Аня, если увидишь сообщение, то посмотри процент опыта с украшением.

Цитата: Cabriolet от 13 декабря 2022, 21:59Все мои вычисления показывали получаемый опыт абсолютно точно, один в один.
Выходит так:

Активацией тотема:
Опыт = ((Опыт монстра * (Премимум + Ги бонус) + Карта чистого опыта) * (Карта с опытом на процент * Клевер + печать чистого опыта + чистый опыт вещей + Карта ученика) * одежда с опытом на процент * активация тотема * печати на процент опыта * отдых) * Свитки на опыт

Без активации тотема:
Опыт = ((Опыт монстра * (Премимум + Ги бонус) + Карта чистого опыта) * (Карта с опытом на процент * Клевер + печать чистого опыта + чистый опыт вещей + Карта ученика) * одежда с опытом на процент * печати на процент опыта * отдых  + пассивный чистый опыт тотема) * Свитки на опыт

Сокращенная версия:

Активацией тотема:
Full exp = ((Exp_mob * (Prem + Guild) + Int_card) * (%_card * Сlover + Int_seal + Int_equip + Card_apprentice) * %_Equip * Totem_activation * %_Seal  * Relax) * Scroll

Без активации тотема:
Full exp = ((Exp_mob * (Prem + Guild) + Int_card) * (%_card * Сlover + Int_seal + Int_equip + Card_apprentice) * %_Equip * %_Seal  * Relax + Totem_passive) * Scroll

зы Тягу к приключениям не указывал.

Makaka #41

Тяга дает 5% к опыту за мобов и квесты, ну и судя по тому что с премом 155%, просто +5% без умножения.


Cabriolet #42

Ну, как я и предполагал... Спасибо

Blast #43


Cabriolet #44

Не, не верю Товарищ преувеличивает То есть он не знает точно, сколько свитков потратил, 10 или 12?