"Пьяная жужа" - Страница 55
avatar_Алонсо

"Пьяная жужа"

Тема создана Алонсо, 10 мая 2022, 14:56

0 Пользователи и 23 гостей просматривают эту тему.

858 ответов в этой теме

TeaMan #810

Вот сижу я такой - думаю...
Хотя нет, бред какой-то.



Стар снайпер, да меток.

Алонсо #811


Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

moonrana #812

А я в Дискорде нахалявила 5 ключиков золотых, дадада)
Кто не курит и не пьёт - тот не курит и не пьёт

Cabriolet #813

С них ведь тоже карты падают.

moonrana #814

Цитата: Cabriolet от 20 мая 2024, 17:05С них ведь тоже карты падают.
Знаю, видела розового слима и сточной крысы - надумала, что ниже 30ти знаков туда карты прописаны..
Но с этих привязаных 5ти 4 красных и 6 сургучей - тоже нрмльно!)
Кто не курит и не пьёт - тот не курит и не пьёт

moonrana #815

кинула на аук колечко +7 беспривязное за 185кк - если купят - перелью в реалы, наоткрываю коробок заради костюмы, не купят - так и будет, обойдусь тогда)
Кто не курит и не пьёт - тот не курит и не пьёт

Алонсо #816

Я бы тоже коробочек прикупил за ради костюма. Может даже не одного.
Но повальная привязка лута из этих коробок, отбивает всё желание.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Алонсо #817

Мыша, спасибо.
Уверен, теперь и у меня картонки посыпятся! !радость

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

TeaMan #818

Цитата: Алонсо от 30 мая 2024, 11:39Мыша, спасибо.
Уверен, теперь и у меня картонки посыпятся! !радость













Стар снайпер, да меток.

TeaMan #819

Ну кстати, с первым днём лета что ли
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #820


Это RQ




Это движок стокфиш 16. Во время анализа эндшпиля, а не дебюта, использование на 100%


Кто объяснит, почему процессор греется до 45-47 градусов во всех трех случаях, и от чего такое поведение от игры?

Стар снайпер, да меток.

Blast #821

Сами разрабы пишут, что:

Стокфиш 16 также используется в разделе Анализ, но по умолчанию его нейронная сеть отключена, потому что она очень требовательна к ресурсам компьютера и может быстро израсходовать заряд вашей батареи, если вы используете мобильное устройство. 
Если вы хотите анализировать свои партии, используя всю силу нового Стокфиша, нейросеть можно легко включить. Нажмите на шестеренку, чтобы перейти к настройкам анализа, и выберите Stockfish 16 NNUE (сильнее, 45 МБ) в поле Шахматный движок.

Может в этом дело? 

TeaMan #822

Цитата: Blast от 05 июня 2024, 18:21Сами разрабы пишут, что:

Стокфиш 16 также используется в разделе Анализ, но по умолчанию его нейронная сеть отключена, потому что она очень требовательна к ресурсам компьютера и может быстро израсходовать заряд вашей батареи, если вы используете мобильное устройство.
Если вы хотите анализировать свои партии, используя всю силу нового Стокфиша, нейросеть можно легко включить. Нажмите на шестеренку, чтобы перейти к настройкам анализа, и выберите Stockfish 16 NNUE (сильнее, 45 МБ) в поле Шахматный движок.

Может в этом дело?
Цитата: TeaMan от 05 июня 2024, 16:28Кто объяснит, почему процессор греется до 45-47 градусов во всех трех случаях

Я бы хотел узнать, почему при игре в RQ нагрузка идёт на один поток(?), и почему этот один поток(?) так сильно греет сам процессор? То есть почему расчет миллионов вариантов греет процессор так же сильно, как, не то чтобы, требовательная игрушка?

Прямо над столом стоит кондиционер, на процессоре хорошая башня на 4 трубки и хорошо продуваемый корпус. В режиме просмотра видео, сёрфинге интернета, использовании нетребовательных программ - нагревается только до 23-26 градусов, то есть +-3/4 градуса от температуры комнаты. Температура в 47 градусов - очень странно. Если я не путаю, в других играх температуры так не скачут, например The Witness прогревала только до 30 с чем-то.

Я не имею в виду, что так не должно быть, просто тут есть знающие люди, которые могут объяснить подобное поведение, научный интерес. !маг

ПС: Ну ладно бласт, один из трёх случаев ты все же объяснил. !жужа
Стар снайпер, да меток.

Rino #823

Цитата: TeaMan от 05 июня 2024, 20:44Я бы хотел узнать, почему при игре в RQ нагрузка идёт на один поток(?)
Закидайте меня помидорами если я не прав, но разве настройка threadPoolSize=1 отвечает не за ограничение в один поток? Верни на 0 и посмотри результаты опять.

TeaMan #824

Сейчас проверю.

У меня и стоит на нуле.

Попробовал с единицей, все так же.

Проверьте кто-то, у вас так же?
Стар снайпер, да меток.