"Пьяная жужа" - Страница 61
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_Алонсо

"Пьяная жужа"

Тема создана Алонсо, 10 мая 2022, 14:56

TeaMan и 7 гостей просматривают эту тему.

920 ответов в этой теме

Armitage

Цитата: TeaMan от 31 августа 2024, 18:35Каким образом происходит передача данных и как все это превращается в VPN?
Через SSH, преимущественно. А VPN - какой сам поставишь и настроишь.
WireGuard, OpenVPN, IKEv2, еще какой. Гайдов в сети много на любой вкус.

TeaMan

Цитата: Armitage от 31 августа 2024, 18:45А VPN - какой сам поставишь и настроишь.
Если я поставил VPN , зачем во всей этой цепочке нужен сервер в Нидерландах? Какой-то VPN ради VPN.

Armitage

Цитата: TeaMan от 31 августа 2024, 19:11о всей этой цепочке нужен сервер в Нидерландах? Какой-то VPN ради VPN
Имелся ввиду VPN на сервере.

Купив VPS у тебя там в лучшем случае будет предустановленный голый линух. В худшем, не будет ничего и устанавливать линух ты будешь тоже сам.
После установки и настройки удаленного доступа, ты можешь делать с этим линухом, что тебе хочется.
Например, установить и настроить на нем VPN-сервер (программу), который будет слушать подключения к твоему VPS на определенных портах и если туда постучится авторизованный VPN-клиент, создавать между сервером и клиентом VPN-туннель или еще как-то обрабатывать траффик (например, выступать в роли прокси, перенаправляя по пути клиент-сервер-сайт/сайт-сервер-клиент).

VPN - это же только один частный случай. Там может быть и GIT-сервер, и какое-нибудь облачное хранилище на NextCloud, и сервер игры, и сайт,  и что угодно еще. В чем и плюс (ну, лично для меня), полноценной VPSки.
Ну и VPN, настроенный и управляемый собственноручно, по определению секьюрнее черного ящика, который предоставляют все сервисы, что платные, что бесплатные.
Сообщение отредактировал Armitage, 31 августа 2024, 19:29

TeaMan

Универсальный посредник, которым по сути, управляешь ты сам за определенную денежку.
Где-то у меня валялась толстенная книга "Всё о компьютерных сетях". Так-так-так....

Алонсо


Алонсо

Кому это не спиться в 5 утра по мск? !дым




SharpShooter

Одного бота я удалил, он был скорее всего американский, шпиён

TeaMan

Цитата: Алонсо от 08 сентября 2024, 05:18Кому это не спиться в 5 утра по мск? !дым




А если форум открыт отдельной вкладкой, пока я нахожусь в другой, это так считается?

Алонсо

Цитата: TeaMan от 09 сентября 2024, 20:18А если форум открыт отдельной вкладкой, пока я нахожусь в другой, это так считается?
Нет.

Armitage

В 5:00 Мск начинается мой рабочий день (традиционно начинающийся с кофе и чтения интернета), но в воскресенье я себе такого непотребства все же не позволяю :)

Алонсо

У меня два очень важных заявления для общественности:
1) Бургер Кинг уже не тот.
2) Татуировки стали каким-то массовым помешательством и это натуральная эпидемия.

Veron

Х его з какой был бургер кинг раньше, но мы тут заказали пока в Москве и  всё выбросила. Гадость редкостная. (и это при том, что я учитываю, что такая пища по определению гадость)

TeaMan

Я вот если честно вообще без понятия, ни разу в жизни этот ваш фаст-фуд не ел, гоняться за ним еще...

Тут кароче вот. Я нашел способ как обойти у ютуба все эти замедления, просто смотрю теперь ютуб через эмулятор. Да, не сильно удобно, зато работает.

Armitage

Лучший фаст-фуд - это шавуха в знакомом и проверенном месте.
Все эти Маки/БК/Ростиксы и прочее приемлемо только когда хочется жрать и больше нечего/негде. Как туда люди ходят как в рестораны, посидеть с семьей и детьми, я лично плохо понимаю.

Читал, что когда-то давно, как бы не век назад, роль фаст-фуда играли бананы. Типа, питательно, и удобно есть на ходу. Отсюда же и популярная до степени клише шутка про подскальзывание на банановой кожуре - мол, как можно подскользнуться на том, что валяется повсюду и ни для кого не может быть неожиданностью. Хз, насколько это соответствует действительности, но версия любопытная.

Алонсо

А я вот, люблю один-два раза в месяц отравиться фастфудом.