Дневник скромного Снайпера - Страница 11
avatar_TeaMan

Дневник скромного Снайпера

Тема создана TeaMan, 14 марта 2023, 01:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

230 ответов в этой теме

TeaMan #150

Цитата: КарточныйБарон от 18 августа 2023, 12:23Пучеглаз пристально разглядывает ноги орку... Скачать бесплатно без смс и регистрации в хорошем качестве ультра эйч ди на пасито 2
Я все закончил со скринами, получилось еще около сотни хороших, и паук пучеглаз там постоянно что-то да вытворяет.
Очень фотогеничный питомец :з


Тут он с удивлением наблюдает за битвой нас и девочки с ножом.


А здесь он очень мило бежит за снежинкой
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #151


Никогда так еще не пугался резко выскочившего на меня Дуана... Появился передо мной на секунду и исчез, аки новогодняя елка в Варлоне. Дуана я правда не ожидал увидеть, и просто фармя несколько часов конкретно так пересрал. А елка другое дело - дух прошлого года. 
Можно ли сделать смайлик испуганной росинки?...  green_leaf_drop
Стар снайпер, да меток.

Алонсо #152

Цитата: TeaMan от 27 августа 2023, 11:14Можно ли сделать смайлик испуганной росинки?...
Можно.
Администрация не возражает!
Zhuzha smile.gif

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

TeaMan #153

Стар снайпер, да меток.

TeaMan #154

Никто не предупреждал о перезарядке способности в 1 сек.
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #155

Если кто-то будет собирать компьютер на дешевом железе, могу сказать, чего может не оказаться, и придется потом заказывать или покупать отдельно.

1.  Сетевая карта. Если вы не любитель проводного интернета, можете крупно облажаться, и потом заказывая сетевую - вылезете из изначального бюджета (Примерно 1.500 - 3.000 руб.).
2. Хаб для кулеров корпуса, в дешевых материнских платах разъемов под вентиляторы достаточно мало (В моем случае, так и вовсе 1 - для корпуса, 2 - для процессора).
3. Доп. салазки под HDD & SSD диски. Иногда их может быть мало, а иногда - и вовсе не быть. Это не сильно важный пункт, поскольку SSD и ноутбучные HDD часто можно просто прикрутить к корпусу.
4. SATA переходники материнка\SSD-HDD, они поставляются в комплекте с материнской платой, и у меня был только один. Поэтому, внимательно читайте комплектацию, либо докупайте кабели отдельно.
Стар снайпер, да меток.

Rino #156

Цитата: TeaMan от 12 февраля 2024, 22:12Сетевая карта.
Важно, чтобы сетевая карта была с поддержкой Bluetooth.
У меня интернет по кабелю, но наушники по BT работают, которого не было. Пришлось докупать свисток под это дело.

Ещё важно сразу купить дополнительный HDMI/DisplayPort кабель.
Изначально монитор был подключен по HDMI, но через 2 недели стал барахлить (с портом на мониторе проблема). В итоге подключил по DP (который пришлось ехать покупать) и всё нормально.

Цитата: TeaMan от 12 февраля 2024, 22:12Если кто-то будет собирать компьютер на дешевом железе
Каков бюджет и что в итоге собрал?

TeaMan #157

Корпус Montech FIGHTER 500 (B)

Видеокарта Amd radeon RX 580 8gb (2048sp) [По сути это 570, у которой как раз 2048 универсальных процессоров, у оригинальной 580 их 2304, китайская на 10-15% слабее].

Процессор Xeon e5 2640 v4
Socket: LGA 2011-3.
Количество ядер: 10.
Тактовая частота: 2400 МГц (Если не путаю, разгоняется до 3200, Xeonы вообще хороши для разгона)
Ядро: Broadwell-EP.
Объём кэша L2: 2.5 Мб
Объём кэша L3: 25 Мб
Техпроцесс: 14 нм
Тепловыделение: 90 Вт (По многим оценкам - очень холодный "камень")

Материнская - Atermiter at-x99.
Одна из самых дешевых, да и для xeona линейка Atermiter именно х99 подходит отлично. По сути, эта теже Jingsha, Huananzhi, Machinis платы, просто в разных обертках. Её вероятнее всего, придется в будущем менять, поскольку она не сильно надежная, хотя свое отработает.

Оперативка серверный Atermiter, 16гб (2 по 8). Что о ней говорить, я не знаю. По правде говоря, там скорее всего самые разносортные чипы стоят, и каждый своей степени убитойсти. Будет такая, просто чтобы проверить работоспособность, надеюсь доживет до новой, нормальной оперативы. На озоне написано что работает на 3200МГц, но я им не верю, надо будет перепрошивать биос и уже там смотреть, какая стандартная частота у них.

Из накопителей - SSD на 240гб от kingston. Классика.

Кулер - Snowman, Классический Кулер процессора, можно сказать за такую цену - народный.

Дополнительно покупалось еще все то, что писал выше. Примерно вышел комп на 25-28 тысяч.

Честно, наверное было дешевле купить нормальные комплектующие, а не менять потом дешевые ненадежные. Тот же комплект Материнка\Оперативка\Процессор, да, они дешевые, и на Озоне (Откуда собирался комп) их много, но по сути, под замену не пойдет только процессор. И в чем был тогда смысл, если процессор стоит 850-1100 рублей?
Но да ладно, цель была собрать дешево и сердито. Пока что я его только запускал и установил винду, но из-за отсутствия интернета там даже дров нету, вообще ничего нету. Из-за этого тесты работоспособности сказать пока не могу. Скорее всего 16-17 числа будет сетевая карта.

Цитата: Rino от 12 февраля 2024, 23:13Важно, чтобы сетевая карта была с поддержкой Bluetooth.
У меня интернет по кабелю, но наушники по BT работают, которого не было. Пришлось докупать свисток под это дело.
Если  Bluetooth требуется, тогда да, надо искать такую. Но сетевые карты без него стоят на 300-500 руб. дешевле, плюс я им не пользуюсь.

Цитата: Rino от 12 февраля 2024, 23:13Ещё важно сразу купить дополнительный HDMI/DisplayPort кабель.
У самого лежит около пяти HDMI кабелей, все разной степени работоспособности. Но мой тестовый монитор сейчас работает от DVI, так что пришлось покупать его.

UP: Забыл, еще блок питания на 500W. От 1stPlayer.
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #158

Ну, еще корпус стоил 4.799, но он в учет не идет, там по сути можно было и самому каркас сварить, и на открытый стенд поставить.
Стар снайпер, да меток.

Rino #159

Цитата: TeaMan от 12 февраля 2024, 23:55Пока что я его только запускал и установил винду
Это уже достижение.
Я сперва брал (уже собранный) почти такой же, только видеокарта была другая, но он попросту не запускался, поэтому решил, что лучше купить что-то, что точно будет работать без проблем и по итогу взял себе такую коробку. Только цена на момент покупки была 46.000 рублей.
Единственное докупил ещё одну плашку оперативки на 8Gb и SSD на терабайт.
Для моих задач производительности с огромным запасом.

Цитата: TeaMan от 12 февраля 2024, 23:55Если  Bluetooth требуется, тогда да, надо искать такую. Но сетевые карты без него стоят на 300-500 руб. дешевле, плюс я им не пользуюсь.
Я бы всё равно брал с Bluetooth, никогда не знаешь нужен он будет или нет. Лучше пусть будет.

TeaMan #160

Цитата: Rino от 13 февраля 2024, 10:49Я сперва брал (уже собранный) почти такой же, только видеокарта была другая, но он попросту не запускался, поэтому решил, что лучше купить что-то, что точно будет работать без проблем и по итогу взял себе такую коробку. Только цена на момент покупки была 46.000 рублей.
Единственное докупил ещё одну плашку оперативки на 8Gb и SSD на терабайт.
Для моих задач производительности с огромным запасом.
Ну так-то неплохо, но мне кажется за такие деньги могли и помощнее БП поставить. Как-то не внушает мне доверия 380W...

Процессор нравится, неплохой, учитывая цену до 10 тысяч. Можно в будущем рассмотреть как замену моему старенькому xeon`у.
Стар снайпер, да меток.

Алонсо #161

Блютуз, вроде как, пока вполне актуальная штука.
Я бы не стал отказываться.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

TeaMan #162

Цитата: Алонсо от 13 февраля 2024, 16:52Блютуз, вроде как, пока вполне актуальная штука.
Я бы не стал отказываться.
Если прям понадобится, то куплю свисток просто. У меня USB портов этих...

PS А вообще, логика понятная и там и там. Разные предпочтения.
Стар снайпер, да меток.

Wampussik #163


TeaMan #164

Цитата: Wampussik от 18 февраля 2024, 17:00С победой  !радость
Только сейчас вспомнил, что итоги 16 числа, как знал, как знал. :D
Спасибо
Стар снайпер, да меток.