Дневник скромного Снайпера - Страница 12
avatar_TeaMan

Дневник скромного Снайпера

Тема создана TeaMan, 14 марта 2023, 01:16

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

230 ответов в этой теме

TeaMan #165

По просьбе некоторых, запощу сюда. (Мои поздравления Вульпере с её отличным рассказом про воина, достойное первое место !сердце )

Спойлер
Спойлер
Вы когда-нибудь задумывались, сколько существует историй, в которых благодаря любви происходят невероятные события, и кроме как великим чудом – их не назовешь? Одну из таких, как раз поведал мне один бывалый охотник.
Уже девять лет я являюсь авантюристом и охотником на чудовищ, и недавно я встретил милую девушку по имени Юна. Она была очень общительна и умна, стремительно познавала как основы магии, так и более сложные заклинания. Но для меня, как для мастера огнестрельного оружия, вся эта магия была одной большой загадкой. Сильно удивляясь её успеху, я задумался – а как добивались успеха «Герои в отставке», что сейчас тренируют новичков?
Ездовой крок за пару часов доставил меня в Тасконскую долину. Направляясь к лагерю стрелков, я остановился возле небольшого охотничьего домика и достал из седельной сумы баночку мёда. Тут жил мой учитель Руфус. Он обучал меня, как стрелять из ружья, ставить капканы и свежевать добычу. После трех глухих стуков в дверь, я услышал, как в доме заплакали старые половицы. Дверь со скрипом отворилась, и я увидел Руфуса, который был удивлен и одновременно рад моему визиту. Не скрывая улыбки, он отошел в сторону и жестом пригласил меня внутрь.
В доме стоял чудесный аромат отвара, заваренного на одуванчиках, а на стене висели покрытый рунами меч и огромный череп огра. Весь этот дом так и говорил, что здесь живет человек с очень интересной историей. Со стуком поставив мёд на круглый дубовый стол, я отодвинул стул и сел, ожидая своего будущего собеседника. Вскоре, Руфус поднес чайник и ловко разлил чай по чашкам, после чего и сам сел за стол.
– А ну давай, рассказывай, как тебя занесло в колыбель героев спустя столько времени? – Спросил Руфус, раздвигая шторы позади себя – Небось и сам остепенился и уже хочешь отправиться на пенсию, сложив оружие?
– Да ты что, я еще молод и силен. Кто, если не я, будет охотиться на северных чудовищ, добывая самые лучшие шкуры и трофеи в Элении? – Смело ухмыльнулся я. – А ты как тут поживаешь? Не забыл еще рецепт своей «Сонной настойки»? Мне как раз нужно парочку флаконов.
         За столом мы сильно разговорились, вспоминая мои тренировки и рассказывая друг другу истории о своих приключениях. Я также рассказал о девушке, которую встретил – Юне, на что Руфус в ответ слегка улыбнулся, и рассказал историю своей любви.
– Как ты знаешь, раньше я обучал новобранцев обращаться с луком и стрелами. Но были времена, когда на мои тренировки приходили не только новички, но и одна опытная охотница, что заходила посмотреть, как идут тренировки. А я понял, что почему-то не могу отвести от неё взгляд. Спустя время я завел с ней разговор, и она оказалась очень общительной и любопытной. Её звали Иона. Она помогала мне присматривать за новобранцами, и ты бы знал, насколько она мне нравилась, и как сильно я хотел ей об этом рассказать. Но признаваться в чувствах всегда сложно.
         Я знал один цветок Тасконских лугов, что расцветает только ночью, под ярким светом луны. Цветок был крайне необычным, и я решил, что с таким подарком мне будет легче поведать ей о своей любви. Собрав рюкзак, я отправился в ночной лес, к тому месту, где должны были расти эти цветы. Ночная природа была полна жизни, везде по кустам прыгали небольшие зверьки, где-то вдали звучал волчий вой и приближающаяся гроза. А я все шел по лесным тропам, наслаждаясь красотой кружащих вокруг лунатиков. Наконец, я все же вышел к опушке, на которую светила холодная луна. Все пространство было усеяно отражающими лунный свет цветами, от чего это место казалось еще более волшебным. Сорвав один цветок, я долго стоял с ним в руках, не способный оторвать глаз от красоты этого места.
Однако от созерцания ночного леса меня оторвали женские крики и волчий вой, звучавший слишком уж близко. Я сразу же определил местоположение звуков и, выбегая с лесной опушки, бросился в их сторону прямо сквозь кустарники и болотистые места. Все зверушки, казалось, затихли, и только крики сопровождали меня в этой гонке. Несколько раз по колено провалившись в болото и споткнувшись о десяток корней, я кубарем вылетел из зарослей, и, оказавшись на краю большого поля, увидел Иону. Она была вся в грязи, в волосах торчали небольшие ветки, а одежда была оборвана о местные колючие заросли. Если честно – я тогда выглядел не сильно лучше её.
Рядом кружила стая волков, которую девушка пыталась отпугнуть потухшим факелом. Она кричала на них, пытаясь прогнать подальше от себя, но те не обращали внимания на её отчаянные крики, лишь ближе подбираясь к до смерти напуганной девушке. Я быстро сбросил рюкзак и достал оттуда факел, купленный в Марагорне. Такие горели ярче, и их практически невозможно было потушить. Стоило мне его зажечь, как все, кто стоял на поле, повернулись в мою сторону, а я, размахивая факелом, пошел на волков. Те начали было рычать, но, заметив мою целеустремленность, быстро передумали и убежали в чащу.
Какое-то время Иона просто смотрела на меня, а я смотрел на неё. Но момент прошёл и, грязные, с ветками и листьями в волосах и на одежде мы кинулись друг к другу в объятия. Вспомнив свою изначальную цель, я немного отпрянул и достал из кармана помятый и мокрый лунный цветок. Вручив его девушке, я понял, что пока бежал, совсем забыл про сохранность хрупкого растения. Но на мое удивление Иона лишь рассмеялась, и, в свою очередь, тоже достала из кармана поломанный цветок и протянула мне. Я сначала опешил, но, осознав, что произошло, резко обнял и приподнял девушку, крепко целуя её. Прогремел гром и на нас стеной обрушился ливень, а мы все стояли и смотрели друг на друга, не понимая, как же нам повезло встретиться там.
– Вот так вот. – Руфус раскачивался на стуле, улыбчиво смотря в потолок. – После этого случая, я научил её лучше ладить с лесом, и правильно выбирать припасы в поход.
Перестав раскачиваться на стуле, он с ноткой грусти в голосе добавил:
– Сейчас она в лагере стрелков, помогает Флетчеру с тренировкой юных лучников. Хочет отслужить здесь, а потом перевестись в Тевтон, на периметр. Хоть мне эта затея не очень нравится, я все равно поддерживаю такое смелое решение.
Призадумавшись и посмотрев в окно, где стояла ночь, а на небе ярко светила луна, я снова вспомнил Юну. В голову внезапно пришла интересная идея:
– Слушай, а ты случаем не помнишь, где росли те цветы?
Руфус посмотрел в окно, и улыбнувшись, встал из-за стола:
– С чего б не помнить? – Повесив рюкзак за спину он вышел за порог дома, и я последовал за ним.
         Вот такие случаются совпадения. Хотя кто знает, может судьба уже решила все за нас, и двум влюбленным сердцам суждено встретиться и открыться друг другу, что бы не произошло?
[свернуть]
[свернуть]
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #166

Немного криво большие тексты заливаются на форум, нету ни отступлений, ни нормального отделения абзацев.
Стар снайпер, да меток.

Blast #167


TeaMan #168



За сколько интересно Сяо продать можно?..
Стар снайпер, да меток.

Wampussik #169

Ктот в чате за 250 кричал что купит на Энигме. А так хз какая у него адекватная цена.

TeaMan #170

Учитывая, сколько их неперсон. выбили, + 3 шт. забрали с конкурсов. Демпинга в таком случае на избежать, надо ждать с месяцок.
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #171


Ходил по окрестностям, искал сундуки, пришел в итоге к маяку, который увидел впервые...
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #172

Сделать счастливым человека легко: надо сначала у него что-то отобрать, а потом это что-то ему же и вернуть.
У меня, правда, никто ничего не отбирал. Я всего-то собрал компьютер после 14 лет за старым офисным ноутбуком...

Эх, всем такого счастья желаю испытать.
Стар снайпер, да меток.

Алонсо #173

Кризис на максималках?!!!

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

КарточныйБарон #174

Цитата: Алонсо от 10 марта 2024, 23:42Кризис на максималках?!!!
Среднего возраста если только *Жужжит по старчески*
Грядёт...

TeaMan #175

Цитата: Алонсо от 10 марта 2024, 23:42Кризис на максималках?!!!
Майнкрафт на максималках в 490 фпс  !робожужа
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #176


М, аптимизиравано!
Стар снайпер, да меток.

Алонсо #177


Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

TeaMan #178

Стар снайпер, да меток.

Алонсо #179


Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.