Технические работы. Единая тема. - Страница 60
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_Алонсо

Технические работы. Единая тема.

Тема создана Алонсо, 19 марта 2023, 09:11

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

1034 ответов в этой теме

Veron

Эм, я тоже была, но мне не дали ничего

Алонсо

А мне дали этот "Комплимент".
Хотя я не помню, что бы заходил...

Veron

о, это я слепая затерялся среди крыльев жуж

Cabriolet

Цитата: Cabriolet от 02 августа 2024, 05:50Мне просто эти призы не пришли. Комплимент, кстати, тоже. Ну ладно, попробую ещё раз заточить и торговца поставить.
Попробовал ещё раз поставить торговца и заточить на +1 первую попавшуюся шмотку. Тут же в логах появилось сообщение и том, что в ближайшее время придёт подарок. Правда, я использовал старого перса на другом сервере. Изначальные попытки - во время прокачки нового перса с 1 уровня с целью получить 30. Вернее, и тот перс в каком-то смысле старый, я создал его несколько месяцев назад, но он был на 1 уровне.

Возник вопрос, почему прошлый раз была осечка, а этот раз всё получилось без проблем. Полез в логи, заподозрив себя в маразме. Что я вижу в логах BASE. Начинается выполнение стартовых заданий. Вплоть до одного из первых заданий "Стрелок. Слежение за дорогой" в 12:00:34 (это было вчера). Это в логах есть, дальше в логах вдруг перерыв, и дальше идёт в 14:08:09 сообщение из Элгорских пещер. Понятно, что до Элгорских пещер ещё докачаться надо. Единственное, что мне пришло в голову - проверить логи предыдущего (всё ещё работающего) лаунчера, маразм же свой подозреваю, вдруг я играл на BASE, а потом вдруг на прежний лаунчер неожиданно переключился. Предположение в каком-то смысле разумное, ведь не торопясь, с учётом обеда, как раз за два часа с 3 уровня до Элгорских пещер можно дойти, а я не торопился. Но нет. Единственное, что в логах старого лаунчера удалось найти в этот двухчасовой период - это заход с другого акка, чтобы передать новичку кое-какую начальную экипировку. Поленился почтой послать, а как оказалось, на одном компе с двух лаунчеров на разных акках без проблем зайти можно.

В общем, мне в голову приходит только одна идея. Есть хорошо известный баг. Если в настройках что-то поменять, после этого логи перестают сохраняться. Вплоть до выхода их игры (не помню, выхода персонажа или выхода из акка). Об этом баге я в своё время много-много лет назад сообщал, мне ответили, что баг принят в работу, и как у них было положено, баг-репорт был закрыл (баг-репорты всегда закрывались после того, как дан какой-то ответ, лол). Предполагаю (не помню точно), что в момент прекращения логгирования на 3 уровне я изменил настройки. Как минимум один раз я настройки менял, добавил третью строку в панель умений, но сделал ли я это в этот момент - не помню. Обычно я, когда мне важны логи, при изменении настроек сразу выхожу, чтобы обойти эту коллизию. Тут мне логи были не нужны. Но, похоже, не только логи тут отключаются. Похоже, отключается и кое-что ещё. Присутствие в игре, например, влияющее на компенсацию за что-то. Или количество убитых мобов во время охоты.

Для чего я пишу данный длинный текст.

Будьте внимательны. Если происходит что-то, связанное с реакцией администрации, не меняйте настройки, или после смены настроек выйдите и зайдите снова. Может аукнуться.

Cabriolet

А с комплиментом вопрос снимается. Похоже, я ошибся и в этот период не заходил. Не уверен в этом, но скорее всего так.

TeaMan

К слову о багах...
Спойлер


[свернуть]

Cabriolet

Не мешало бы давать пояснения, в чем баг. Нет, я не сомневаюсь, что баг есть. Но чего-то там мелькает, торговцев открывают, но по сути понять ничего невозможно. Мы ведь не все провидцы, мысли способные читать. Как минимум я к таким не отношусь.

TeaMan

Цитата: Cabriolet от 02 августа 2024, 17:42Не мешало бы давать пояснения, в чем баг. Нет, я не сомневаюсь, что баг есть. Но чего-то там мелькает, торговцев открывают, но по сути понять ничего невозможно. Мы ведь не все провидцы, мысли способные читать. Как минимум я к таким не отношусь.
Ты с телефона наверное. Там прекрасно видно, что я просто пытаюсь продлить торговца, которому жить осталось 7 часов.

Blast

Цитата: TeaMan от 02 августа 2024, 19:16Ты с телефона наверное. Там прекрасно видно, что я просто пытаюсь продлить торговца, которому жить осталось 7 часов.
Леста тоже с телефона посмотрела и закрыла) 

КарточныйБарон

Цитата: TeaMan от 02 августа 2024, 17:03К слову о багах...
Спойлер


[свернуть]

Возможно разные торговцы. Если ты ставил точно такого же, то при продлении им же не должно возникнуть проблем, мб ты поставил нового торгаша на 12 мест и пытаешься продлить его старым торгашем на 12 мест?) (новый торгаш вроде на 36 часов ставится)

TeaMan

Цитата: КарточныйБарон от 03 августа 2024, 05:07Возможно разные торговцы. Если ты ставил точно такого же, то при продлении им же не должно возникнуть проблем, мб ты поставил нового торгаша на 12 мест и пытаешься продлить его старым торгашем на 12 мест?) (новый торгаш вроде на 36 часов ставится)
Хех, тут короче в другом дело. Торговец то у меня продлился, но из-за небольшого разрыва соединения неправильно отобразился интерфейс. В итоге игра поссорилась с интерфейсом, и произошло это, после перезахода все исправилось.
Правда я бы подождал, пока закончатся эти 7 часов, что бы случилось?

Cabriolet

Цитата: Cabriolet от 02 августа 2024, 11:15Будьте внимательны. Если происходит что-то, связанное с реакцией администрации, не меняйте настройки, или после смены настроек выйдите и зайдите снова. Может аукнуться.
А вот фигушки. На одном акке я камни получил, на остальных не получается, сколько ни точи. При этом за торговца на ещё одном акке приз получил, хоть и со второго раза. Придётся баг репорт писать, хоть и не хотел с техподдержкой связываться.

Алонсо

ЦитатаВо вторник, 06.08, с 08:00 МСК будут проводиться плановые технические работы. Ориентировочное время их завершения: 10:00 МСК.

Продолжатся:
Ивент «Мистерия Кардигана».
Продлится
до 20.08.
Акция «Шкатулка и Наборы благосклонности Кардигана».
Действует
до 20.08.
Завершатся:
— Акция «Наборы с питомцами».
Сроки действия активных премиум-аккаунтов и торговцев будут продлены на время работ.

КарточныйБарон

Барон известен своим вспыльчивым нравом и необычными пристрастиями. Поэтому Секретная канцелярия с подозрением отнеслась к его подарку. Само собой разумеется, что на осмотре присутствовал сам Йорган Клаус. В результате канцлер остался крайне доволен. И своими помощниками, и содержимым сундука.

Да я вспыльчивый -.-
Всё таки ввели ездовую кису, как я и просил) А можете скинуть сюда фото этой бестии?)

Алонсо

Четырёхлапое ездовое - суть есть ересь и подлежит сожжению.