Волшебник: Общее обсуждение. - Страница 3
avatar_Алонсо

Волшебник: Общее обсуждение.

Тема создана Алонсо, 19 мая 2022, 16:23

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

81 ответов в этой теме

Kaboom #30

Цитата: Texnik от 14 июля 2022, 13:41Разве я спорил, что волши на ранних этапах слабые и бесполезные?)
Цитата: Texnik от 14 июля 2022, 13:41Сам собой споришь?)
А я ни с кем не спорю. Не интересно со стеной спорить то   
Я лишь излагаю своё мнение. О никаком споре речь идти не может, не смотря на то, что второй собеседник пришёл лишь сюда ради споров. 

Цитата: Texnik от 14 июля 2022, 13:41Про Эдика и другие топ карты: Данные карты создают мотивацию играть и вкладывать свои ресурсы (как минимум время) в данную игру. Какой смысл мейнить волша, быть "в ПВП намного ценнее", если это тебе ничего не принесёт? - вопрос как понимаешь риторический.
Потому-что волшу эти карты не нужны.
Но во всём нужно видеть плюсы. Если волшу эти карты не нужны, то и без них волш будет как с ними. Получается, пытаться получить топ карту не нужно. Можно отдохнуть 

Texnik #31

Цитата: Kaboom от 14 июля 2022, 13:59А я ни с кем не спорю. Не интересно со стеной спорить то   Я лишь излагаю своё мнение. О никаком споре речь идти не может, не смотря на то, что второй собеседник пришёл лишь сюда ради споров.
 Спор и рождается когда мнение обоих или более участников не совпадает, но не об этом сейчас.
Я лишь пытаюсь найти ответы на вопросы:
- Где +11 ПВЕ волш полезнее и профитнее, чем любой другой любой класс?
- Зачем +11 (ПВП) волшу посещать гильд-пвп мероприятия, если с этого он ничего не получит по итогу?
- Зачем точить волша выше +7, если и в таком шмоте, ты уже всё могёшь? (Не зря-же многие пишут, что волш - это донор для других классов, но, что делать если волш это твой мейн?)

Цитата: Kaboom от 14 июля 2022, 13:59Потому-что волшу эти карты не нужны.
Мы можем с тобой вечно спорить, нужны ли данные карты волшу или нет.
Но как я вижу, что Эдвард мне нужен: У меня сейчас в лице Крог (+6 ловки), Эдвард даст мне 22 ловки. Мне как волшу, данная карта не нужна, серьёзно?)

P.S. Чисто для фана - Денгур: вот не хватает мне урона (по тем-же тр-ам) когда фармлю пирамиду, или хочу за тычку анубов убивать.
P.S.S. С КБ игра очень сильно меняется, удавалось ли тебе (или ты уже в фул КБ) играть на персах в фул КБ, и без КБ. Вспоминая опыт Тестового сервера (+10, без 65, звера), когда получалось одевать волша и сина в фул КБ, игра за данные классы менялась колоссально. Что сейчас с +11 точкой, новыми картами мне представить сложно. Одна ГТ-шка, что творит с волшами...
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

HomeJam #32

Цитата: Texnik от 14 июля 2022, 14:25- Зачем точить волша выше +7, если и в таком шмоте, ты уже всё могёшь?
ПвЕ в РК - это про апгрейд ради апгрейда. Даже на других классах, потому что у их апгрейда тоже есть свой потолок, пусть и выше.

Если бы ДД-волшей не убили, то было бы больше смысла. Ну а так... Остаётся только фан. Ничего другого, кроме удовольствия от процесса, не получишь. В общем-то, так же, как и в ПвП.
Но ведь игра - на то и игра, чтобы просто получать удовольствие.  
Хотя многие превращают её в работу, а потом жалуются, что отдачи мало.

Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

Kaboom #33

Думаю, у волшей тоже есть смысл апрейдится. При апгрейде ты стаёшь сильнее. Поднимается урон, живучесть. А что ты ещё хотел? Что бы от +11 шмота у тебя открывалась способность телепортироваться по карте?

Тэйм #34

Цитата: Kaboom от 14 июля 2022, 15:47А что ты ещё хотел?
У ДД с улучшением шмота появляется возможность забирать элиток и боссов, у танков - танчить условное Соло без саппортов. А волши что в +7, что в +11 могут делать одно и то же Ладно, +7 волшебник не сможет пробегать Духа и Завод без проблем, но разве это какой-то новый контент?
Self-destroying behavior queen.

Smertonosets #35

Не, ну так-то в топ гильдах саппортам сейчас всяких бушек и фариков ставят, так что мотивация какая-никакая есть.

Texnik #36

Цитата: Kaboom от 14 июля 2022, 15:47Поднимается урон, живучесть.
Логично, но зачем волшу это (если он уже +7)?
Цитата: Kaboom от 14 июля 2022, 15:47А что ты ещё хотел?
Что-нибудь.
ДД-шники - получает гораздо больший прирост урона, что позволяет гораздо быстрее и приятнее убивать мобов. Плюс доп. контент в виде элит/боссов. В особом случае (прям форжи) могут в соло проходить данжи (в 4ДД это срыв головы).
Танки - получают вариативность в походах на те-же данжи. Без волша - быстрее проходят. С хорошим шмотом пробегают 3-тий этаж соло.
Волш - ?

Если мы будем сравнивать +7 ДД-шников, Танков и Волшей, то у всех +/- равные условия. Но как только мы берём планку в +11, то разница между ними очень сильно меняется. Объясню:
- Сможет ли группа ДД-шников в +7 шмоте забрать босса? (без танка/волша) - нет. Им будет нужен хотя бы танк, чтобы смог взять урон на себя.
- Сможет ли +7 танк выдержать урон от босса? - нет. Нужен волш для подстраховки.
- Сможет ли тот-же +7 ДД-шник (аля хант) вводить парики и быстро сливать, или +7 ТР вводить парики? - нет. 
- Смогут ли +7 ДД-шники или +7 Танки пробегать данжи без хила? - нет.

Как видим (имхо) для +7 и для всех классов есть контент и своё место.
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

КарточныйБарон #37

Цитата: Texnik от 14 июля 2022, 16:23для всех классов есть контент и своё место.
+7 снайперов почти не берут на данжи, а стоит точнуть пушку на +8 как ты вроде бы уже ничего( хотя атаки прибавилось на 30 ед.)
Я снайперу пушку точнул сам до +8 без данжей и прочего(всё брал с волша: камни,руны). Т.е. мы имеем капа снайпера, который одевается сам и нормальный приток голды он сможет получать только когда точнёт пушку на +8 и ещё надо шмотки другие как то создать, купить/выбить рецепты. Даже ассасинов чаще берут на данжи с +7 когтями :с
Я пожалел что выбрал снайпера, а не ханта. Сейчас качать персов вообще нудно, особенно когда фармишь целыми днями на новые коробочки, кристальные ключи и костюмы клоуна...
Грядёт...

Texnik #38

Цитата: Smertonosets от 14 июля 2022, 16:21Не, ну так-то в топ гильдах саппортам сейчас всяких бушек и фариков ставят, так что мотивация какая-никакая есть.
Да, спасибо это топ гильдам и за расходку ещё.

Но прикол в том, что пока тебе поставят буш-ку (300кк) + фарика (ещё 200кк), мб ещё скинуться на ДЭ или ГТ (пускай ещё 2.5кк). Итого гильда на волша потратит чёт около 3ккк. И для каждой карты волшу придётся каждый раз быть в топах по активу.

Тем временем ДД-шник, за одну карту которая стоит уже минимум 3ккк (воко), или другие 5ккк (ден), 7ккк (Эд) нужно один раз встать в очередь и какое-то время побыть в топах. Ещё есть и маленькие сундуки с перс картами, которые волшу/кресту не получить.
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

КарточныйБарон #39

Цитата: Texnik от 14 июля 2022, 16:35Тем временем ДД-шник, за одну карту которая стоит уже минимум 3ккк (воко), или другие 5ккк (ден), 7ккк (Эд) нужно один раз встать в очередь и какое-то время побыть в топах. Ещё есть и маленькие сундуки с перс картами, которые волшу/кресту не получить
Тоже верно, мб я на волша хочу 2 Воко по 750кк купить внутри гильдии или сделать ДД волша(прости хоспаде) с Эдвардом и Зверомором...
Грядёт...

Тэйм #40

Цитата: Texnik от 14 июля 2022, 16:35Но прикол в том
Справедливости ради, то же самое касается и крестов. Но так да, этим гильдиям выгодно держать саппортов и по этой причине.
Self-destroying behavior queen.

КарточныйБарон #41

Я услышал в одной из гильдий такую вот фразу от Топ-ДД: " если крестам и волшам так хочется карточки с Денгура и Воко, то пусть качают и одевают своих ДДшников и встают в очередь"
Т.е. потратить 2ккк что бы встать в очередь на Воко, где ты за него отдашь ещё лярд...Уже вижу лес из ТРов и ЧКашек.
С таким успехом за эти деньги можно купить 2 Воко(не реклама)
Грядёт...

Texnik #42

Цитата: КарточныйБарон от 14 июля 2022, 16:40Топ-ДД: " если крестам и волшам так хочется карточки с Денгура и Воко, то пусть качают и одевают своих ДДшников и встают в очередь"
Да, а потом от этих ДД-шников аля тру-ПВП-шников слышишь: а где все саппорты? Нам в пачку нужен сапп...
Как в ПВЕ, ДД-шники - го в 3ДД, кик волша/танка.
Как в ПВП - а можно нам саппа?)
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

Smertonosets #43

Этот момент, когда напечатал стену текста, и вместо "Добавить ответ" нажал "Отменить". Это ГГ.

Smertonosets #44

Короче, вкратце:
Как уже и писали, с одной стороны, саппорту некуда развиваться после +9-11 заточки, с другой стороны, это очень бюджетно.
Стоимость карты не имеет значения, если твоему классу она профита не приносит.
ДД тратят гораздо больше расходки на боссах (жир, клевера), чем саппорты. А чтобы забирать большие сундуки на пвп, некоторым вообще нужны боссы. То есть чтобы забрать большой сундук на дене, условно говоря, тебе нужен звер. Вот и думайте, почему топ карты уходят в дд, а не в саппортов) Это всё, конечно, уже не говоря о том, что эдик всегда профитнее ДДшнику, чем саппорту, даже если саппорт чуть активнее.
И в конце концов, истинные пвпшники дерутся не за выгоду.