Идея, до которой не додумались Lesta Games - Страница 3
avatar_Тэйм

Идея, до которой не додумались Lesta Games

Тема создана Тэйм, 24 июля 2023, 21:37

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

62 ответов в этой теме

Zmistic #30

Цитата: Smertonosets от 27 июля 2023, 01:34Да, только рога с резнёй прекрасно живёт за счёт щита и нулей, а син через 231 падает как кусок говна.99% синов играют в пвп именно 134.
И 85% рогов играют 241.

P.S. Что самое забавное, рога может и в контроль удариться, взять вместо топора долгую ледянку.
Да, так оно и есть. 
Вероятно, популярность билдов 134 у синов связана не только с большей универсальностью, прекрасной игрой в соло итд но и с метовыми представителями этих билдов. Тут есть еще такой аспект как удерживание, многие сины не берут замедло а берут урон дотов яда за дальку, потенциально это усиливает их в геймплее через доты, но ослабляет их как класс который пробивает. У рога и с этим проблем нет, главное уметь вовремя контроли раздавать. 
Но синов то мы любим именно за их пробивательскую способность, очевидно же что в таких паках в каких ходит рог сину будет трудно. 
По поводу роги через фулл 1 там же может быть много вариантов. Когда-то давно сталкивался с жировым типом билда, через 1\3 он довольно специфичен. Вероятно сейчас тот билд можно было-бы интерпретировать как 134 или 132. Но так или иначе у него ощутимо просидает в дпсе, хоть разово и должно хватать урона. Это это скорее билд про ганк чем про те форматы пвп что сейчас востребованы. 
В масс пвп вообще сейчас не понятно как играть милишным дд классам, попытка врыва заканчивается улетом в противоположную сторону карты на бомбочках от хьюго. А в притяжку явно профитнее играть дальними классами. В общем если масс пвп смотреть то оба класса сложны в реализации.
Меня больше нет.

Blast #31

Цитата: Veddey от 27 июля 2023, 10:14Генерация доп. канала при превышении нагрузки на текущий/текущие.ФПС для средней пеки (30-40к рупиев за системник) не должен быть ниже тридцати в пвп. Иначе это фиаско.
Можно сделать упрощение визуальных эффектов, аур, украшений, сборщиков лута, когда на экране отрисовывается больше 50 человек.

Цитата: Veddey от 27 июля 2023, 10:14ПБ имеет адекватную структуру. Принеси флаги и победи. Неважно, если противник где-то бегает. Разве что сама карта нуждается в переработке, не удовлетворяя киберспортивным стандартам. Нужны более сложные маршруты, чем пробежать из точки А в точку Б, нужны ограниченные в манёврах проходы и увеличение разнообразия баффов.
Зерг ги на пб ходят, чтобы кровь фармить. Если им кровь не нужна, они туда не ходят. Нужна защита от тупого перетаскивания флагов + Модерация ПБ, чтобы убрать переливы, также убрать возможность регистрации группой.  В других проектах всё уже давно придумали - было бы желание.

Цитата: Veddey от 27 июля 2023, 10:14Раковая опухоль арен заключается в... (переливы пока не считаем, очевидно, что в нормальном сессионном стандарте такое недопустимо) бесконечной беготне вокруг камней и ныкающихся непонятно где инвизерах.
Как-то шутил, что из-за гейского отыгрыша арен в инвизе, синам порежут его и сделают кд пребывания в тени. Потом эти идиоты, которые своими руками убили отличный ивниз, будут ныть в социальных сетях - классика.

Цитата: Veddey от 27 июля 2023, 10:14Бесконечная беготня/бои жирных персов.Каждую минуту, начиная с третьей, увеличивается входящий урон - вешаются стаки уязвимости/сломанных доспехов. Не снимаемые и стакающиеся бесконечно.
+5, потом +10, +20, +40, +80 и т.д.
Если бой затягивается, то рано или поздно кто-то умрёт от оверплюхи.
Мне хватило душителя. А ведь всё проще,  надо давать ничью, когда по истечению времени, в разных командах одинаковое количество живых игроков. Без изменения механик проблема решается на раз. 
Цитата: Veddey от 27 июля 2023, 10:14Для арен, ПБ и дуэлей.Команда победителей возвращает 100% затраченной расходки + откатывает время действия всё ещё действующей.
Команда проигравших возвращает 50% затраченной расходки + откатывает время действия ещё действующей на 50%.
Вышедшие во время боя получают штраф, накопительное предупреждение и не возвращают ничего.
Сторонник того, что расходка должна быть рарной. Ты должен головой подумать, когда тебе жрать ее, а не клацать по кд. Если ты хочешь побеждать только расходкой, то пусть это сильно бьет по карману. Аква, которая должна была быть чем-то рарным превратилась в мусор. Предлагал выпилить дроп аквы с мобов и сундуков и сделать её только за кровь с ценником от 500 до 1000 крови за штуку.

Цитата: Veddey от 27 июля 2023, 10:14ПВП-магазин.На текущий момент нужен только для приобретения карт крови.
Которые набиваются ньюфагами преимущественно абузами.
Вся расходка стоит несоизмеримо дороже, чем награда за бои, что делает шоп мусором.
Когда его делали, кто-то знатно хряпнул чарку водочки

Я бы еще ги таланты переделал. Сейчас можно взять все самые вкусные таланты. Если ты в ги, которая претендует на участие в замковых осадах, то у тебя должно быть своё дерево развития талантов, если ты соло игрок или у тебя маленькая ги, то акцент на пб и арены, если ты пве-шер - таланты на боле успешный фарм мобиков и боссинки. Люди должны четко понимать, что они потеряют, когда вступают в ги. Сейчас же зерг ги имеет все плюшки, что и обычный пве-шер - это не правильно.

Blast #32

Заметил, что много людей топят за введения сменного шмотья по одному клику. Звучит это прикольно, и я бы от этого кайфанул, но если говорит честно, то это пей ту вин система. Данное введение поделит игроков на 2 лагеря - те кто могут себе позволить сделать около 5 пвп комплектов шмотья и тех кто будет страдать  . Я бы не вёлся на предложения игроков и не вводил данное изменение.

DancingTundra #33

А вот в лост арке... =)

Блин. Я подумываю - а не сделать ли подрубрику где-нибудь тут в дневниках. Чонить типа "обзор механик конкурента". Всё и так давно понимают, что в рк я не вернусь, да и цели рекламы не преследую, но, быть может, какие-то идеи из разоьранных чужих механик местные инноваторы почерпнуть смогут?

Вот Иванов, например, точно сможет в реверс-инжиниринг х)


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Blast #34

Цитата: DancingTundra от 27 июля 2023, 11:16Блин. Я подумываю - а не сделать ли подрубрику где-нибудь тут в дневниках. Чонить типа "обзор механик конкурента". Всё и так давно понимают, что в рк я не вернусь, да и цели рекламы не преследую, но, быть может, какие-то идеи из разоьранных чужих механик местные инноваторы почерпнуть смогут?
Делай)

зы: я пока забил на ммо-шки и вечерами с друзяшками в шутеры гоняю

DancingTundra #35

Цитата: Blast от 27 июля 2023, 11:18Делай)

Ну давай сделаем так. Если вдруг хотя бы ещё паре людей это будет интересно, попробую начать, а там посмотрим =)


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Smertonosets #36

Цитата: Zmistic от 27 июля 2023, 10:17Но синов то мы любим именно за их пробивательскую способность
фз, я их люблю за мобильность
Цитата: Zmistic от 27 июля 2023, 10:17По поводу роги через фулл 1
не, фулл 1 - не очень. Надо играть 5-6-0-7.

Smertonosets #37

Цитата: Blast от 27 июля 2023, 10:53Сторонник того, что расходка должна быть рарной.

Smertonosets #38

Цитата: DancingTundra от 27 июля 2023, 11:22Ну давай сделаем так. Если вдруг хотя бы ещё паре людей это будет интересно, попробую начать, а там посмотрим =)
Делай, брат, Молох, буду почитывать.

Foul #39

Цитата: DancingTundra от 27 июля 2023, 11:22Ну давай сделаем так. Если вдруг хотя бы ещё паре людей это будет интересно, попробую начать, а там посмотрим =)
Поддерживаю
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

Foul #40

Цитата: Blast от 27 июля 2023, 10:53Как-то шутил, что из-за гейского отыгрыша арен в инвизе, синам порежут его и сделают кд пребывания в тени. Потом эти идиоты, которые своими руками убили отличный ивниз, будут ныть в социальных сетях - классика.
Вот этого в упор не понимаю. Всегда встречались люди, которые синам говорили: А БЕЗ ИНВИЗА ЧО, СЛАБО???? ПАХПХАХАХПХАП, ТОЛЬКА С ИНВАЗАМ И МОЖЕШЬ КРЫСА

У каждого класса так или иначе есть свои особенности. Почему бесконечное бг тров - норма, а переждать кд аквы в инвизе - гейство? 
Особенно смешно стало после "АРЕННЫЙ КОДЕКС 228 1337" И пунктов:
Играть в тра запрещено
Синам бегать в инвизе дольше 10 секунд запрещено
Берём обратными местами - трам с бг дольше 15 секунд(Не 10-ти даже!!!) бегать нельзя, в синов играть нельзя - и сразу сины не такой плохой класс, и в инвиз не лезут. А зачем? В нас же не играют?

Нет чувства, что некоторые просто не хотят играть нормально, и мирится с особенностями других классов
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

КарточныйБарон #41

Цитата: Foul от 27 июля 2023, 23:39Нет чувства, что некоторые просто не хотят играть нормально, и мирится с особенностями других классов
Нет ну ТРы переапанные, а синам ауру дать на крит из инвиза
И да, без имбового инвиза сина мы бы не увидели "СОЛО 4 камня"
Грядёт...

Kaboom #42

Цитата: Foul от 27 июля 2023, 23:39Особенно смешно стало после "АРЕННЫЙ КОДЕКС 228 1337"
Там моя подпись стоит   

Цитата: Foul от 27 июля 2023, 23:39а переждать кд аквы в инвизе - гейство?
 Это реально неинтересно. Тогда син получается почти бессмертный. Сидит в инвизе, пока враги должны ждать / бегать за саппортом / пытаться пробить ТРа.

Smertonosets #43

Цитата: Foul от 27 июля 2023, 23:39переждать кд аквы в инвизе - гейство? Особенно смешно стало после "АРЕННЫЙ КОДЕКС 228 1337" И пунктов:
Играть в тра запрещено
Синам бегать в инвизе дольше 10 секунд запрещено
Как же я люблю аналитику от челов, которые ни разу в жизни нормальные арены не ходили, но о чём-то рассуждают. 
Если ты не патау додик с майндсетом пвешника, то тебе будет в падлу бить тра, потому что в этом нет ничего интересного, т.к. для убийства тра не нужен прокаст, нужна просто душка.
В тра разрешено играть, если он потерял бг или бегает в фулл свапе на дамаг, хотя даже так я и другие нормальные челы, которые хотят интересного пвп, тров не трогают.
Инвиз - бессмертие, в отличие от бг. С таким успехом ты можешь не умирать в принципе, поэтому сидеть в инвизе до отката аквы - удел додиков, которые интересному пвп предпочитают победу на арене, которая ничего не даёт. Уже не говоря о том, что такой плейстайл не наказывает тебя за твои ошибки, не учит тебя жить без аквы. Соответственно, ты просто не развиваешься как игрок.

Smertonosets #44

Цитата: Foul от 27 июля 2023, 23:39Берём обратными местами - трам с бг дольше 15 секунд(Не 10-ти даже!!!) бегать нельзя, в синов играть нельзя - и сразу сины не такой плохой класс, и в инвиз не лезут. А зачем? В нас же не играют?
Как жаль, что челибос не понимает, что когда на твоём тре будут сидеть 2 ддшника, а ты на своём сине с 60 попадания будешь стоять и фоткать - это в лучшем случае арены по 10 минут и трата расходки. Когда сидят на сине, тр спокойно стакает, напрягает, создаёт ситуацию для льда, в который сину остаётся только дать свои 2 кнопки.