Переезд - Страница 2
avatar_Rino

Переезд

Тема создана Rino, 17 августа 2023, 15:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

62 ответов в этой теме

Rino #15

Вопрос имеется.
Мы делаем тот же дизайн, что и на старом форуме / здесь? Я в процессе и у меня открыто 3 сайта с одинаковым дизайном (старый форум, этот и локальный).
Или делаем что-то немного другое? Светлый, по структуре такой же, но без визуальной привязки к РК (отказ от логотипа, фирменных картинок и прочего).

Veddey #16

Цитата: Rino от 18 августа 2023, 09:50Вопрос имеется.Мы делаем тот же дизайн, что и на старом форуме / здесь? Я в процессе и у меня открыто 3 сайта с одинаковым дизайном (старый форум, этот и локальный).
Или делаем что-то немного другое? Светлый, по структуре такой же, но без визуальной привязки к РК (отказ от логотипа, фирменных картинок и прочего).
Текущий дизайн нравится.
Навевает ностальгию о временах ламповой RQ с Катаури.

А логотипы и другие атрибуты сразу дают понять, где находишься.


Народный фан-дискорд.
https://discord.gg/fB4Jcyb2D8

КарточныйБарон #17

Цитата: Алонсо от 18 августа 2023, 08:26не понимаю, зачем нам нужна отрицательная репа
Для меня
Грядёт...

КарточныйБарон #18

Цитата: Veddey от 18 августа 2023, 10:07Текущий дизайн нравится.
Навевает ностальгию о временах ламповой RQ с Катаури.

А логотипы и другие атрибуты сразу дают понять, где находишься
Совершенно верно!
Грядёт...

КарточныйБарон #19

А раздел с идеями переедет? А то мне их сохранять или нет?)
Грядёт...

Rino #20

Цитата: КарточныйБарон от 18 августа 2023, 12:31А раздел с идеями переедет?
Переедет.
Перед переездом будет сделан бэкап всего форума, так что если мы в процессе что-то и потеряем, то потом обязательно восстановим.

Rino #21

Вот кстати про идеи.
Не переезжают опросы. Либо тема будет с опросом, но там не будет голосов, либо тема будет без опроса.
Но при любом раскладе это минимальные потери.

КарточныйБарон #22

Цитата: Rino от 18 августа 2023, 12:42Не переезжают опросы. Либо тема будет с опросом, но там не будет голосов, либо тема будет без опроса.
Переголосовать не проблема
Грядёт...

Wampussik #23

Отрицательная репутация позволяет оценить спектр всех сообщений человека на форуме, а с только положительной у нас все няшки. Даже кабумыч вон с 600 репы

Cabriolet #24

Опросы - пофигу. Как правило, они сиюминутные, можно про них забыть. (Честно говоря, я не помню, есть ли в smf опросы вообще, хотя лет десять форум на smf администрировал).
Отрицательная репа - не нужна (но тут я помню, что она не поддерживается движком).

Veron #25

Материальная помощь нужна?

Kaboom #26

Цитата: Wampussik от 18 августа 2023, 13:41Даже кабумыч вон с 600 репы
+++
Мне всякие Смертоносцы со своих твинков бы сделали -600

Rino #27

Цитата: Cabriolet от 18 августа 2023, 13:41Честно говоря, я не помню, есть ли в smf опросы вообще
Есть.
На версии 2.1 точно есть.

Цитата: Veron от 18 августа 2023, 14:05Материальная помощь нужна?
Тема с реквизитами открыта, если есть желание поддержать - пожалуйста.
Форум ничего не приносит, но деньги кушает.

Цитата: Wampussik от 18 августа 2023, 13:41Отрицательная репутация позволяет оценить спектр всех сообщений человека на форуме
Будет другое решение. Черный список.
Тебе если не нравятся сообщения конкретного человека - в черный список и его сообщения скрываются.

Я всё больше склоняюсь к тому, чтобы отказаться от репутации.

Armitage #28

Цитата: Rino от 18 августа 2023, 14:51Я всё больше склоняюсь к тому, чтобы отказаться от репутации.
На старом форуме репа была полезна возможностью поблагодарить или высказать одобрение другому пользователю без необходимости создавать бессодержательный пост "I agree". Но для этого достаточно кнопки под постом и, желательно, уведомления автору поста.

Накопительный счетчик в профиле нужен, имхо, только если планируется как-то активно развивать коммьюнити, мотивируя пользователей/авторов создавать контент под влиянием кармадрочерства.

Veddey #29

Цитата: Rino от 18 августа 2023, 14:51Я всё больше склоняюсь к тому, чтобы отказаться от репутации.
Наличие репутации будет осмысленно, если чуть ниже раздела "последние темы" появится похожий по структуре раздел "популярные темы".

Примерный набросок структуры:
Репутация автора = P
Количество сообщений = M
Репутация других активистов темы = Pi

1000 * (1,0&P/100) + M*2 + СРЗНАЧ(Pi1, Pi2, Pi3, Pi4, Pi5)/10.

Конечно, любые формулы правятся на месте, но даже в таком варианте это уже +- работоспособно.

Объяснение: берём за основу систему Эло.
Базовая репутация зависит от репутации создателя, незначительно её повышает количество сообщений, неплохой буст может дать репутация других отписавшихся, где в расчёт берётся пять человек с наивысшей репутацией из числа всех отписавшихся - и считается среднее значение.

Таким образом составляется рейтинг тем по репутации.
Тема пропадает из списка популярных на основном экране, если в ней не было новых сообщений/лайков постов в течение трёх суток.

Что позволит актуализировать сортировку по темам и их удобство просмотра, если активность на форуме повысится.


Народный фан-дискорд.
https://discord.gg/fB4Jcyb2D8