Большой текст #2 / Lesta - Страница 3
avatar_Rino

Большой текст #2 / Lesta

Тема создана Rino, 04 апреля 2024, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

54 ответов в этой теме

BeltarTheLion #30

Оказывается, PvP полностью продажное, кто бы мог подумать. И сначала все фармят карты босяков, а потом не знают, что с ними делать и идут ныть.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Wampussik #31

Это сейчас в чей огород камень полетел?

КарточныйБарон #32

Цитата: Wampussik от 07 апреля 2024, 15:18Это сейчас в чей огород камень полетел?
Боссофармеров, по совместительству с пвп тагами(которые и заказывают КБ у ПвЕшников напрямую) 
Грядёт...

КарточныйБарон #33

Цитата: BUDILNIK от 04 апреля 2024, 21:16Чё, как думаете, введут полноценную новую локу с мобцами, или опять какой-нить беспонтовый ивентик? А вообще воды столько, что ею можно половину африканских детей напоить.
Если и будет новая лока, то под особые игровые ивенты(например Дуан), под это можно и отдельный подсервер выделить, который выдержит нагрузки при переполнении и с возможностью дропа подканалов на циферки
Грядёт...

КарточныйБарон #34

Цитата: Алонсо от 04 апреля 2024, 18:37Вообще, я прощу нынешним разрабочам почти всё, если он введут возможность трансмогрификации.
Катаури создали такой задел по шмоту, что забавляться можно ещё приличное количество времени.
Шмот это ещё пол беды, вот превращения в монстров, у которых свои индивидуальные скиллы...чисто пофаниться...
Цитата: seven от 05 апреля 2024, 20:12Кмк раньше аркон привлекал шопом отдельным хоть как-то, сколько мимокроков фармило себе осколки. Сейчас же всегда есть варик вступить в гб тег и забыть о всех трудностях. Ну и нет мотивации конкурировать за замки/арконы/пвп боссинку. Все стали какими-то мякишами, которым проще договориться на мировую/ найти союз и изжить вражинку с серва.
Для начала надо решить проблему твинкосоставов, как вариант в правилах игры это прописать. При обнаружении таковых, распускать и штрафовать дропом и опытом(-50%/-150%), при повторном нарушении банить на недельку другую руководящий состав. 
Пвп локи усилить серверами, что бы не лагало, переделать ветки пве и пвп в гильдиях. Снять откат суперов гильдии с 3х дней до 3х часов и актуализировать флаги буста урона, восстановления и молнии(с ними можно такое вытворять).
На Арконе сделать баланс(умер, не можешь войти 5 минут,для входа юзать спец. билеты, которые получаешь при захвате замка(кончились, значит всё, не войдешь) Ну или заюзать мою идею в одноименном разделе)
Грядёт...

Алонсо #35

Цитата: КарточныйБарон от 07 апреля 2024, 18:30вот превращения в монстров, у которых свои индивидуальные скиллы...чисто пофаниться...

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Foul #36

Цитата: КарточныйБарон от 07 апреля 2024, 18:30Шмот это ещё пол беды, вот превращения в монстров, у которых свои индивидуальные скиллы...чисто пофаниться...Для начала надо решить проблему твинкосоставов, как вариант в правилах игры это прописать. При обнаружении таковых, распускать и штрафовать дропом и опытом(-50%/-150%), при повторном нарушении банить на недельку другую руководящий состав.
Пвп локи усилить серверами, что бы не лагало, переделать ветки пве и пвп в гильдиях. Снять откат суперов гильдии с 3х дней до 3х часов и актуализировать флаги буста урона, восстановления и молнии(с ними можно такое вытворять).
На Арконе сделать баланс(умер, не можешь войти 5 минут,для входа юзать спец. билеты, которые получаешь при захвате замка(кончились, значит всё, не войдешь) Ну или заюзать мою идею в одноименном разделе)
Ну вот бегаем мы не гильдиями Nevermore и Evermore, а условными Nevermore и Legion. Бьёмся иногда друг-с-другом, делаем даже откаты чтобы нас не трогали. Дальше что ты будешь с этим делать? Запрещать нам в пати находиться? Состоять в одной беседе телеграмма?

Так или иначе, это всё ещё будет один тег на 200 человек, которые просто так по разным гильдиям не разойдутся. С этим ты ничего не сделаешь


Любые скиллы гильдий которые юзаются не только для влива в одного эдварда раз в три дня - классная идея, тут даже добавлять ничего не хочу.


Аркон надо менять. Не только балансом, но и наградой. Зачем бить мобов под арконом? На несчастные сургучи? Да в гробу я их видел
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

Foul #37

А вообще, я выступаю за индивидуализацию каждого игрока, когда-то думал писать идею об архетипах на форуме.

Есть условный человек с заслугами в игре, занимал первые места на ивентах, сыграл двадцать миллиардов арен - получил что-то, чего нет у других, скилл/экипировка.

Сейчас весь выбор таргетов на пвп состоит из личной неприязни, никто не учитывает ничего кроме билда противника. Как бы было интересно выбирать таргеты по приципу: "О нет, у него есть отхил от всех дотов, не стойте в стенке, контрольте *Игрок*, у него заряд ульты". Было бы интересно продумывать тактику против комбинации игроков учитывая их особенности 
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

BeltarTheLion #38

Цитата: Foul от 09 апреля 2024, 01:39получил что-то, чего нет у других, скилл/экипировка
С точки зрения баланса карты боссов это и так то, чего не будет у 90-95% игроков. Как и всякие имбовые донатные шмотки.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Smertonosets #39

Какая же убогая игра - это просто шок. 
В игре нормальная вполне себе механика пвп. Возможно, мы бы чаще видели какие-то ребалансы и работу с пвп, если бы игроки в него играли. Но сорян, спроса нет. А почему? Потому что идиоты разработчики сделали неимоверно высокий порог входа. А, ну да, ещë потому что игроки стоят разработчиков. Бегает в топ тагах по 100 +11 рыл в боссинке, а кнопки не знают, как нажимать. Смотрел мельком турнир инсайдов - какое же позорище. У челов ЛУЧШИЙ ШМОТ, КОТОРЫЙ ВООБЩЕ ЕСТБ В ИГРЕ, А ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО У НИХ СПОСОБНОСТИ ДЕЛАЮТ. 
Зерги - это просто рак игры. В целом, в играх (как ни странно) очень многое похоже на рил лайф. Сидят просто подпивасы под одним тагом, фармят гб. Ну выйди ты из гильдии, ну хорошо, не создавай свою, не воюй за замки. Ну стань ты самодостаточным соло игроком. Велком в пвп локи, на арены, в дуэли. Ну из этого всего традиционно лучшие игроки и вырастали. Но нет, я тут в ги сижу, у меня друзья тут! Сколько десятков этих балбесов я уже наблюдал, которые со всеми в ги так дружили, так дружили, а потом ливают по N причине, и всë! Никому вы нахрен не нужны. Вы нужны, когда можно зайти в ТС и сразу к вам в канал. А вот это вот в вк вам писать, в нейтральных тсах сидеть - это ту мач. Никому ВЫ не интересны, людям интересна компания как таковая. И предпочтение отдадут почти всегда компании, а не вам, по какой бы вы там причине не ливнули. Но нет, я сижу в топ гигиги, тут все такие классные ребята. Вот и жрите, что вам приходится устраивать свои гильдийные турниры, на которых все нормальные игроки могут лицезреть ваш позорный уровень игры. Уже не говоря о том, что люди становятся со всеми этими топ гильдиями настолько зависимыми от роял квеста, что это просто мои соболезнования. 
Ну и куда без пвешников. Без вот этих вот "В роялке у нас своя атмосфера, не то что в этих корейских ММО". Да, только в корейских ММО есть мотивация фармить, постоянные нововведения и летающие маунты. А в роял квеста нет нихрена, кроме парочки приятных саундтреков и парочки прикольных локаций. В рк, в отличие от современных ММО, нет подразделения на подпивасное пве и задротское пве. Здесь всë пве подпивасное, которое, в свою очередь делится на пве для нищих умом (данжи) и на пве для нищих духом (фарм боссинки ради картонки). Ну это шутки, конечно, но меня не вымораживал никто так сильно, как пвешники. Я не пытаюсь отнять право людей играть спокойно и себе в удовольствие. Но отдыхать можно даже потея в пвп (как ни парадоксально!). А вот эти вот недоразвитые, с которыми я иногда общался - это эволюционный шаг назад для человечества. "Надо фармить, фармить, а то скоро 70-ый введут", "фармлю, чтобы сделать 11 перса, чтобы ещë быстрее бегать данжи" - просто нет слов. Когда там север ввели? Лет 10 назад уже? И до сих пор люди сидят и фармят данжи. Зачем, какое от этого удовольствие - вопросы риторические. И да, может быть Леста и правда введут 70-ый лвл. Но эти тупоголовые пвешники фармили бы дальше даже если бы администрация игры не поменялась. А теперь у них просто есть возможность свой бессмысленный одноообразный гринд выставить так, будто он имеет за собой какую-то цель. 
Короче, эти разработчики стоят комьюнити игры, и наоборот. Ждëм опросы по балансу игрокам на почту. Пвешники и псевдопвпшники точно разбираются в балансе и оставят своë объективное подробное мнение. 

Smertonosets #40

Цитата: BeltarTheLion от 09 апреля 2024, 11:11С точки зрения баланса карты боссов это и так то, чего не будет у 90-95% игроков. Как и всякие имбовые донатные шмотки.
Очень сложно получить кб (вступи во второй состав топ гигиги и заходи на гб вечером). 
Ситуация с кб лет 6-7 назад и сегодня - это небо и земля. И дело по большей части именно в гб, а не в том, что "ну 7 лет же прошло, много карт выпало".

BeltarTheLion #41


А с чего ты взял, что люди должны выходить из зоны комфорта?

Цитата: Smertonosets от 09 апреля 2024, 11:26Но отдыхать можно даже потея в пвп (как ни парадоксально!).
Как ветеран C&C Generals ZH я могу с ронялкиного PvP только ржать. Потому что в RTS PvP существует само по себе, ради самого себя, а не ради картонки. Но в ронялке такое работать не будет, потому что в ней принципиально надо одевать перса, и любое действие без профита не имеет смысла.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Smertonosets #42

Цитата: BeltarTheLion от 09 апреля 2024, 12:35А с чего ты взял, что люди должны выходить из зоны комфорта?
Как ветеран C&C Generals ZH я могу с ронялкиного PvP только ржать. Потому что в RTS PvP существует само по себе, ради самого себя, а не ради картонки. Но в ронялке такое работать не будет, потому что в ней принципиально надо одевать перса, и любое действие без профита не имеет смысла.
С того, что им так будет лучше. Я так решил.
Начались вот эти вот "ветераны пвп в других играх". Я уже, мне кажется, человек 30 знаю, которые в роял квесте к пвп даже косвенного отношения не имеют, зато любят рассказывать о том, какие они жоские пвпшники в других играх. Ну это лирика. Согласен, пвп в роялке не работает, потому что люди руководствуются выгодой, а больше выгоды, чем пвп, приносит, например, всё? Лично я пвпшился всегда ради процесса, знаю и других таких людей. Но их процент от общей массы настолько мал, что да, игра про пве.
В РК есть всё, чтобы сделать крутую пвп-составляющую. Я даже больше скажу, я считаю, что РК можно было бы сделать пвп-ориентированной игрой. Не сейчас, конечно, сейчас уже поздно. Но раньше - да. Все эти современные стильные нон-таргет системы в других играх (у которых есть свои неочевидные минусы), чрезмерная динамичность или чрезмерная медлительность пвп в других играх - это то, чем не болеет РК. И в ней действительно могло бы быть СВОЁ УНИКАЛЬНОЕ пвп. В пве у роялки никогда не будет ничего подобного. В пве это просто очереднярская игра про "нажал райтклик на моба = убил". Все пвешники в рк болеют или слабыми компьютерами или узким кругозором/зависимостью от рк или вот этой вот старческой неприязнью к "корейским однотипным ммо рпг". Ну опять же, это всё, конечно, с точки зрения игрока. С точки зрения разработчиков очевидно проще сделать упор на убогое, костыльное и подпивасное, но зато стабильное и доступное уму каждого пве, чем замахнуться на хороший пвп-проект, что, хотя и имеет шансы на успех, но настолько мизерные и настолько требующие грамотного подхода к игре, что с коммерческой точки зрения это тупо невыгодно и ненадёжно.

BeltarTheLion #43

Цитата: Smertonosets от 09 апреля 2024, 14:08а больше выгоды, чем пвп, приносит, например, всё?
На этом обсуждение можно, в принципе, заканчивать. Или придумывать такое PvP в котором не получиться сговариваться.

Цитата: Smertonosets от 09 апреля 2024, 14:08Я уже, мне кажется, человек 30 знаю, которые в роял квесте к пвп даже косвенного отношения не имеют, зато любят рассказывать о том, какие они жоские пвпшники в других играх.
Рассказать про то же ПБ в ронялке, когда туда, например, с одной стороны гильдиевая пачка, а с другой 3 бомжа?

Цитата: Smertonosets от 09 апреля 2024, 14:08Не сейчас, конечно, сейчас уже поздно.
Сделать другую игру с нуля не дешевле.

Цитата: Smertonosets от 09 апреля 2024, 14:08В пве это просто очереднярская игра про "нажал райтклик на моба = убил"

После спецэффектов какого-нибудь китайского изделия, в ронялке хотя бы графика нормальная.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

BeltarTheLion #44

Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.