Причёски
avatar_Алонсо

Причёски

Тема создана Алонсо, 10 июня 2024, 11:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чо думаете?

ЖЛВ! (жизни лысых важны)
3 (37.5%)
Лысая башка, дай пирожка!
3 (37.5%)
Лысый? Ну точно зечара!
1 (12.5%)
БЭТМЭН!
5 (62.5%)

Проголосовало пользователей: 8

11 ответов в этой теме

Алонсо

Давеча играл в вархаммер настольный.
Играл с рокером-металлистом. И вышла у нас за партией дискуссия, на тему того, как сложно жЫть неформалам с длинными волосами.
А я, надо сказать, всё своё житие бреюсь буквально под машинку (ну, может не всю, но со старших классов школы точно).
Нуу... вооот...
И хочу сказать, что с шовинизмом и дискриминацией по принципу причёски, сталкивался неоднократно. 
Типа, чо лысый, как зек, ходишь, ужас какой! И это, даже не от каких-то мимокрокодилов, а от вполне себе близких людей.
Никакому неформалу и не снилось.


Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

BeltarTheLion #1

А ты сделай лысину спереди, бородку, а сзади длинные седые патлы, у приматов - это признак альфа-самца, сильного и умного, раз до такого состояния дожил. Непроизвольно вызывает трепет. Некоторые рестлеры, например, так ходили: Халк Хоган, Голдберг.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Алонсо #2

Цитата: BeltarTheLion от 10 июня 2024, 14:06лысину спереди, бородку, а сзади длинные седые патлы, у приматов - это признак альфа-самца, сильного и умного, раз до такого состояния дожил

Ну, так-то неплохо. Некоторые могут сказать, что даже портретное сходство наблюдается !жужа

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

TeaMan #3

Мда, не стригусь уже несколько лет. Волосы у меня такие - позавидуют большинство девушек, вьются, блестят. Отращивал, чтобы выглядеть аки викинг, а когда будет борода - её вместе с волосами плести в косы. 
Но кто бы что ни говорил, но большинство считают таких как я просто, простите - педиками. Постоянно кто-то норовит вставить свои пять копеек. Было сижу я на автостанции, жду своего маршрута, проходит мужик и говорит: 

- "Ого долго отращивал?" 
- "Несколько лет"
- "А зачем?"
- "Нравится мне так"
Паузу спустя:
- "А, хм, подстригись"
И ушел.

И сколько же раз мне кричали в след: "Вот жеж молодежь пошла а воевать хто будет, сплошное поколение п****асов" - этого вообще не счесть.

Ладно у меня было бы миловидное личико, как у некоторых, нет - у меня напротив жесткое лицо с большой челюстью.
Кошмар короче.  !злость

А лысым быть круто, можно когда руки моешь - заодно и всю голову с лицом умыть, удобно. Это мне - хвост заколи, очки сними (Почти -5) и умойся. Да и это просто круто выглядит, тебе надо бороду, и косы заплетать, имба же.
Стар снайпер, да меток.

Armitage #4

Цитата: TeaMan от 10 июня 2024, 16:47А лысым быть круто
Я так думал, когда носил волосы ниже лопаток. Когда стал бриться налысо, понял, что мозгоболи с этим на порядок больше.

Длинные мыть только проблема. Долго и на шампуне разориться можно.
А лысую башку ты или скоблишь/бреешь каждый день, или ходишь красивый-молодой 12 часов, а потом вылезшая щетина делает из тебя зэка, а спустя неделю - бомжа.
Не был бы седым как дед, отрастил бы хаер обратно.

Foul #5

Отращивал примерно до линии скул, всегда зачёсывая всё на бок. Нравится такая причёска, но по линии отца все лысеют к 25-30.
Пару дней назад жена схватилась за прядь волос, всю прядь вырвало от среднего мотания головой. Похоже, поездка в турцию не за горами....
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

Алонсо #6

Цитата: TeaMan от 10 июня 2024, 16:47И сколько же раз мне кричали в след: "Вот жеж молодежь пошла а воевать хто будет, сплошное поколение п****асов"
!жужа
Эта музыка будет вечной.
Особенно забавно это было слышать от поколения, чья молодость приходилась на 70-е. Тогда-то сплошь все патлатые ходили.


Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

TeaMan #7

Цитата: Алонсо от 10 июня 2024, 20:47!жужа
Эта музыка будет вечной.
Особенно забавно это было слышать от поколения, чья молодость приходилась на 70-е. Тогда-то сплошь все патлатые ходили.
Я просто в 18 лет ездил на автобусе на подработку - сторожем в гостиницу "Лукоморье". Решил один раз выехать пораньше и по горам, сэкономив на автобусе, добраться до места на велосипеде. К слову горы тут нормальные, половину времени, если не больше, идешь под ручку с велосипедом, а маршрут не маленький - 20 км, асфальт начинается где-то на 10-12 километре.
Проезжая, на половине пути были дорожные работы. Вот там мне подобное и крикнули в первый раз. Несколько здоровых мужиков, отлынивая от работы, судя по всему, на перекуре, общались между собой. И почему-то я им не понравился. Хотя им было самим от 30/35, и они, если бы не спились и скурились*, могли бы сейчас поступить - защищать, так сказать, и воевать.

А у меня, так и вовсе сердце слабое, хотелось бы, чтобы это был плюс - ведь не надо в армию идти. Но когда на пробежке пульс минимум 100, а местами 198, это не плюс, вообще. С холтером ходил 3 дня - минимальный пульс во время сна был 69. А у многих это стандартный пульс. При сне так и вовсе может быть 50, а у спортсменов 50 - это обыденность.
Есть еще пара заболеваний, из-за которых не возьмут, но тут я уже не буду распыляться.

Вот когда тебе говорят такие вещи, и в голове имеется совокупность всех факторов, почему-то так обидно становится... Казалось бы, многие говорят что не надо обращать внимания на дураков - не достойны. Но черт возьми, так вот думаешь, и то ли себя жалко, то ли грустно. Отвратительное мне чувство.
Судя по тому, что, и сколько я написал, мне на мнение дураков не плевать, хотя сам выбрал тот же принцип - не обращать внимания...

* Ну, не в обиду.

Цитата: Armitage от 10 июня 2024, 17:05Длинные мыть только проблема. Долго и на шампуне разориться можно
До середины спины, мыть минут 10-15. Если денег нет - берешь соду, и разводишь с горячей водой. Потом смываешь водой с разведенным уксусом, то бишь - просто водой помягче. Можно еще вместо шампуня юзать овсянку, но я забыл как, надо будет спросить у сестры.
Стар снайпер, да меток.

SharpShooter #8

В Индии волосы золой моют

TeaMan #9

Цитата: SharpShooter от 10 июня 2024, 21:56В Индии волосы золой моют
Можно и глиной. Зависит, судя по всему, от уровня достатка. Шампунь-мыло-сода-зола-глина-песок...
Индия, как мы знаем, не самая богатая страна. Хотя методы то, все рабочие.
Стар снайпер, да меток.

Rino #10

Цитата: Алонсо от 10 июня 2024, 11:36бреюсь буквально под машинку
С начала ковида тоже пришел к этому.
Но пришлось отрастить бороду, иначе смотрелся как младенец.

Алонсо #11

Цитата: TeaMan от 10 июня 2024, 21:52Судя по тому, что, и сколько я написал, мне на мнение дураков не плевать, хотя сам выбрал тот же принцип - не обращать внимания...
Тут сложный вопрос, на самом деле.
Человек животное социальное. И ему не наплевать на мнение окружающих. Даже если бы и стоило сделать.
С другой стороны, нельзя быть хорошим для всех.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.