Опа, чё там по странам?
avatar_TeaMan

Опа, чё там по странам?

Тема создана TeaMan, 10 июня 2024, 22:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну что, насколько мы знаем расположение?

90-100%
0 (0%)
70-90%
3 (42.9%)
50-70%
1 (14.3%)
30-50%
0 (0%)
Ну что вы заладили то, ну не фортануло просто.
1 (14.3%)
БЭТМЕН!! (Ну типа)
2 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 7

15 ответов в этой теме

TeaMan

Есть такой сайт, примерно год назад в первый раз нашел только 70%. Хороший сайт, там еще и флаги есть, интересное.

Стар снайпер, да меток.

Алонсо #1

Позор, конечно.
Большинство островных государств просто пропускал.
И налажал с Латинской Америкой и Африкой.
Был о себе лучшего мнения.




Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Veron #2

А где вариант "Чё"?  !жужа

Wampussik #3

Если у Алонсо позор, то я своим пожалуй не буду делиться тут...


tortoise_mushroom #4

Цитата: Алонсо от 11 июня 2024, 12:24И налажал с Латинской Америкой и Африкой.
Я тоже.
Не знаю, почему Центральная Америка и Африка южнее Сахары практически не ассоциируются с картой, хотя названия государств знакомые.

Veron #5

Цитата: tortoise_mushroom от 12 июня 2024, 14:37Я Африка южнее Сахары 
не удивительно, учитывая, что там постоянно что-то возникает, то опять исчезает, потом опять появляется, нестабильный регион до ужаса

TeaMan #6

Страны то ладно, там еще и флаги можно выбрать. Вот их мне пришлось практически с нуля запоминать  !жужа
Стар снайпер, да меток.

Veron #7

Ха, я ваще страны не знаю! Знаю регион, где они должны быть, но конкретное место с трудом вспоминается.

Алонсо #8

Цитата: Veron от 12 июня 2024, 14:40не удивительно, учитывая, что там постоянно что-то возникает, то опять исчезает, потом опять появляется, нестабильный регион до ужаса
Ну, надо сказать, что последние десятилетия, там не особо что-то меняется.
Просто названия не на слуху и интереса особо не вызывают.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

TeaMan #9

Цитата: tortoise_mushroom от 12 июня 2024, 14:37Не знаю, почему Центральная Америка и Африка южнее Сахары практически не ассоциируются с картой, хотя названия государств знакомые.
Цитата: Алонсо от 12 июня 2024, 18:18Ну, надо сказать, что последние десятилетия, там не особо что-то меняется. 
Просто названия не на слуху и интереса особо не вызывают.
Просто они не имеют особо сильного значения для мира. Часто ли вы слышали, что в Сальвадоре или Бурунди произошло какое-то событие? Как бы это цинично не было, но в новостях появятся только самые серьезные происшествия из тех мест. И это логично. 

А если вы все же слышали названия некоторых стран, то желание проверить, где они находятся, я думаю у вас не возникало.

Вся Европа и Азия например, возникает даже когда просто Россию на картах просматриваешь. А в Республике Конго например, даже практически не ездила машина с гугл карт, если вообще ездила.

ПС: Я кстати, раньше в Геогеср играл, пока он платным не стал... И когда брат(Сильно увлекается Географией и Историей, очень сильно) дал мне этот сайт, он очень удивился, когда я не нашел Бельгию(Ловлю фейлспам), но правильно жмакал на Гану, Лесото, Эсватини, Сенегал и еще очень много малоизвестных стран.
Стар снайпер, да меток.

Armitage #10

Тут на днях вице-президент одной африканской страны в самолете разбился, так я когда новости читал, с трудом понял, где там в тексте его имя-фамилия, а где название страны. Ощущение, будто даже не слышал про такую никогда. А вы про на карте показать)

А так geoguessr для меня поинтереснее выглядит. Там не только карту знать полезно, но и какие-то навыки ориентирования на местности применять приходится порой.

Cabriolet #11

2024-06-13_18-03-21.png

Мне до Алонсо далеко. Всего 62%. Хотя вроде почти всё зелёное. Плохо знаю Африку и маленькие государства. Ну и ещё кое-где налажал. Откровенно опозорился с Израилем и Польшей.

Алонсо #12

Я думаю, с африканцами и латиносами у всех проблемы были.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

tortoise_mushroom #13

Цитата: TeaMan от 12 июня 2024, 22:08Часто ли вы слышали, что в Сальвадоре или Бурунди произошло какое-то событие?
Эпизодически.
Только я не помню, где они находятся относительно других государств и не могу сходу перечислить их соседей. Обычно я хорошо вспоминаю только часть света, к которой относится малоизвестная мне страна.
Маленькие островные государства по этой же причине крайне тяжело запомнить - единственный якорь в памяти будет "где-то к северу от Австралии лол".
Когда речь идёт о Мезоамерике, они по расположению похожи на горошины в стручке, а якорь их положения - это "южнее Мексики".

Veron #14

Хреновастенько я знаю карту

это ещё и муж частично помог