Преступление и наказание
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_КазТакаги

Преступление и наказание

Тема создана КазТакаги, 23 июля 2024, 21:45

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

122 ответов в этой теме

КазТакаги

Приветы форумчанам, есть вопрос как тут у нас с разбором обращений в службу поддержки по поводу мошенничества обстоят дела?(обращение написал все же, надеюсь)
Вернулся в игру спустя 7 лет, а тут все поменялось капы подняли, шмот новый и тд, Новые услуги появились типа кача за золотишко,
Ну значить решил воспользоваться сими благами цивилизации и ускорить себе достижение заветного 65, кач соответственно не с 1-65, а с 57 до 65 
Несколько людей озвучили ценник в среднем получается районе 30кк. В момент поиска кача, поступило предложение от некоего НочногоКарателя, решил воспользоваться его услугами.
Ну и соответсвенно был жестоким образом обманут после возврата в игру после большого перерыва. Рассматривает ли администрация такие жалобы?
В любом случае хотелось бы чтобы мошенники всех мастей получили заслуженное наказание за свои поступки, от таких только портится впечатление от игры.
И, Уважаемая администрация, вдруг вам на глаза попадется мой текст, то побудьте пожалуйста полицейскими, кто то же должен поддерживать порядок в игре, кто если не вы? У игроков к сожалению нет такого ресурса. 
Ну и возвращаясь к теме оказания услуг одним игрокам другим:
было бы интересной фичей, если бы внутри игры можно было бы оформлять такие контракты у какого нить нпс,
указывать условия, на примере кача это лвл, до которого нужно качать
а после исполнения условий контракта исполнитель получал бы денежки в письме, за минусом налога и тд(для вывода золотишка из игры)
а довольный заказчик результат, не боясь быть кинутым недобросовестными игроками, как владелец аккаунта с волшом 65 лвла НочнойКаратель, надеюсь администрация все же исполняет свои функции, найдет и покарает этого карателя ночного

зфПобудьте, пожалуйста, хорошими полицейскими,  найдите злоумышленника и накажите в соответствии с правилами, от таких людей портится все впечатление от игры

 Побудьте, пожалуйста, хорошими полицейскими,  найдите злоумышленника и накажите в соответствии с правилами, от таких людей портится все впечатление от игры
 Побудьте, пожалуйста, хорошими полицейскими,  найдите злоумышленника и накажите в соответствии с правилами, от таких людей портится все впечатление от игры
 Побудьте, пожалуйста, хорошими полицейскими,  найдите злоумышленника и накажите в соответствии с правилами, от таких людей портится все впечатление от игры

КазТакаги

Ну собственно человек и не скрывает, что занимается мошенничеством и совершенно рад, что его не накажут


Wampussik

Нормально там чел греет, мне в прк уже два поста про него закинули. Сегодня кенту хотели ануба за 30кк фастом продать, а оказался арлекин. Время наеберов какое-то пошло 

Veron

Смысл тут это выяснять? Форум то фановский.

Wampussik

Ну четкого пункта про обман я не припомню в правилах, но ходят слухи что банят за такое

TeaMan

Если я не путаю, есть такой пункт в правилах "Использование незнания механик игры другими игроками для собственной выгоды"
Чёрт, там по другому было написано совсем, помню только, что там было про обман других игроков. Но сам я посмотреть не могу, не знаю где можно найти весь свод правил и лицензионного соглашения.

Blast

Вообще люди отлетали за мошенничество. 

Обман новичка сравним с финансовыми потерями компании, а значит можно смело всех шибко умных в бан закидывать. От мошенника профита нет, а вот новичок, который ливнул из-за скама - это уже другое. 

TeaMan

Цитата: Blast от 23 июля 2024, 23:25Вообще люди отлетали за мошенничество.

Обман новичка сравним с финансовыми потерями компании, а значит можно смело всех шибко умных в бан закидывать. От мошенника профита нет, а вот новичок, который ливнул из-за скама - это уже другое.
Я, на месте разработчиков, делал бы такому аккаунту пожизненную приписку к нику. Что-то по типу "Мошенник", желательно красным цветом. Так же запретить персонажам вступать в группы, гильдии, открывать окно торговли. Добавить комиссию на торговцах 50% вместо 5%, понизить его урон на 99,9...9% а так же уменьшить скорость перемещения на 75%. Поставить запрет на любые взаимодействия с переносом предметов с одного персонажа на другого. И теперь любая локация для него будет локацией с разрешённой ПвП составляющей.

Или, как уже происходило в самой игре, надо кинуть на аккаунт дебаф "Недобросовестный игрок", который превращает персонажа в тыкву или пугало.

Поиздеваться над такими людьми можно многими способами. Например - добавить "Бюро Охотников за головами", где будет написан класс, ник, пол, экипировка персонажа, которого надо убить. После убийства, персонаж убивший преступника получает 1.000.000 золотых монет, а мошенник отправляется в бан. При чем бить преступник никого не сможет, бить будут его.
Вот, только, подобную схему надо править, поскольку, кто знает, это тоже могут заабузить с таким призом.

Алонсо

Предыдущий издатель вполне себе банил за подобные кидалова.
Я могу только посоветовать обратиться в техподдержку. Так как, форум хоть и единственный живой, но он фанатский.

Цитата: Veron от 23 июля 2024, 22:30Смысл тут это выяснять? Форум то фановский.
Общественный резонанс же.
Написать тут, в прк, в дискордике и ещё везде. Например, решу я прокачать своего двести пятьдесят шестого снипа, и буду знать, что к этому вот, нехорошему индивиду со скрина, обращаться нельзя.

Алонсо

Цитата: TeaMan от 24 июля 2024, 00:06Я, на месте разработчиков, делал бы такому аккаунту пожизненную приписку к нику. Что-то по типу "Мошенник", желательно красным цветом. Так же запретить персонажам вступать в группы, гильдии, открывать окно торговли. Добавить комиссию на торговцах 50% вместо 5%, понизить его урон на 99,9...9% а так же уменьшить скорость перемещения на 75%. Поставить запрет на любые взаимодействия с переносом предметов с одного персонажа на другого. И теперь любая локация для него будет локацией с разрешённой ПвП составляющей.

Или, как уже происходило в самой игре, надо кинуть на аккаунт дебаф "Недобросовестный игрок", который превращает персонажа в тыкву или пугало.

Поиздеваться над такими людьми можно многими способами. Например - добавить "Бюро Охотников за головами", где будет написан класс, ник, пол, экипировка персонажа, которого надо убить. После убийства, персонаж убивший преступника получает 1.000.000 золотых монет, а мошенник отправляется в бан. При чем бить преступник никого не сможет, бить будут его.
Вот, только, подобную схему надо править, поскольку, кто знает, это тоже могут заабузить с таким призом.
Это конечно весело, но проще просто банить тех, кто нарушает спокойствие.

Armitage

Цитата: Blast от 23 июля 2024, 23:25Обман новичка сравним с финансовыми потерями компании, а значит можно смело всех шибко умных в бан закидывать. От мошенника профита нет, а вот новичок, который ливнул из-за скама - это уже другое.
Я полностью понимаю желание оградить, обогреть, приголубить и раздеть потом самому потенциальных донатеров, но как же это все неправильно и противоречит самой идее игры, как безопасной формы обучения и получения опыта...

А потом такие выросшие в стерильных условиях инфантильные люди выступают источником для подобных новостей:
Цитата📈 Цифра дня: 1131 житель региона стал жертвами интернет-преступников с начала 2024 года.

40 новых случаев зарегистрировано только за последнюю неделю. В общей сложности сумма причиненного ущерба составила 372 миллиона 545 тысяч рублей. Более 10 из них кузбассовцы перевели мошенникам за минувшие семь дней.

Blast

Цитата: Armitage от 24 июля 2024, 06:22Я полностью понимаю желание оградить, обогреть, приголубить и раздеть потом самому потенциальных донатеров, но как же это все неправильно и противоречит самой идее игры, как безопасной формы обучения и получения опыта...
Это существовало на пике ММО, сейчас главное максимизировать прибыль. 

Цитата: Armitage от 24 июля 2024, 06:22Цифра дня: 1131 житель региона стал жертвами интернет-преступников с начала 2024 года.
в 2024 человек в играх отдыхает. Создай ему условия, чтобы он еще чему-то обучался, и он уйдет в другой проект, где не нужно это делать))

Armitage

Цитата: Blast от 24 июля 2024, 07:11в 2024 человек в играх отдыхает. Создай ему условия, чтобы он еще чему-то обучался, и он уйдет в другой проект, где не нужно это делать))
Так в том и цимес игровых форм обучения - паттерны поведения закрепляются подсознательно и потому не воспринимаются как скучное обучение.

/брюзга_mode_on
Спойлер
Просто все почему-то решили, что проигрыш в игре - это что-то совершенно недопустимое и травмирующее.

Вероятно, этому причиной финансовые вложения в игру, которые может потерять игрок. Другими словами, намеренное наполнение того, что должно быть заведомо "понарошку" для безболезненности обучения, вполне себе реальными материальными ценностями, с соответствующим искажением отношения ко всему с ними связанному.

В общем, я это все понимаю и даже принимаю, но не одобряю тенденции, ткскзть)
[свернуть]
/брюзга_mode_off

КазТакаги

Цитата: Armitage от 24 июля 2024, 06:22Я полностью понимаю желание оградить, обогреть, приголубить и раздеть потом самому потенциальных донатеров, но как же это все неправильно и противоречит самой идее игры, как безопасной формы обучения и получения опыта...

А потом такие выросшие в стерильных условиях инфантильные люди выступают источником для подобных новостей:
А может быть эти случаи и создают подобные индивидумы? которые в силу своей безнаказанности в онлайн играх решили что "а почему бы не попробовать
в реале" кинуть бабушку/дедушку на пенсию/квартиру/дачу?
Если бы таких умников не было, то и случаев не было, так ведь?
Цитата: Armitage от 24 июля 2024, 08:22Так в том и цимес игровых форм обучения - паттерны поведения закрепляются подсознательно и потому не воспринимаются как скучное обучение.

/брюзга_mode_on
Спойлер
Просто все почему-то решили, что проигрыш в игре - это что-то совершенно недопустимое и травмирующее.

Вероятно, этому причиной финансовые вложения в игру, которые может потерять игрок. Другими словами, намеренное наполнение того, что должно быть заведомо "понарошку" для безболезненности обучения, вполне себе реальными материальными ценностями, с соответствующим искажением отношения ко всему с ними связанному.

В общем, я это все понимаю и даже принимаю, но не одобряю тенденции, ткскзть)
[свернуть]
/брюзга_mode_off
Ты серьезно считаешь что подобное поведение игрока не должно быть наказуемо?
Если поехал в шиномонтажку делать сходразвад/капиталку/неважно что и отдал деньги, предоплату, и тебе дядя такой говорит "ну все пока" и уходит.
Ты просто развернешься и уйдешь?
И не надо мне рассказывать что "это другое", это оно как раз и есть, как ты там написал "паттерны поведения".
Так вот мой друг, эти самые паттерны и закладываются в играх, тем более если человек еще подросток. И чувство безнаказанности у него будет только расти.
Вчера рассказали что он пол сервера кинул на бабки и ничего за это ему не было. Представляете насколько раздулось его эго? типа делаю что хочу и ничего мне за это не будет.
А потом что? наверное в голову и закрадется эта мысль "а не попробовать ли в реале" сначала чет мелкое, таскать шоколадные батончики с магаза, дальше больше, а итог будет печален. Как со стороны потерпевших, так и с его.
Причем он горд тем что безнаказан и за "обман в каче не банят", он так и написал(скрин выше), по-моемому это верх цинизма так писать, это плевок прежде всего в администрацию и чем долше они будут такое позволять тем большие потери понесут, я так считаю.
И мне вот безумно интересно, сколько занес в игру денег этот человек, что его не хотят банить? насколько я помню в далекие времена отлетали даж топ донатеры

P.S.
А скиньте дискорд плз, туда тоже напишу, если этот форум фанатский, буду использовать все средства что мне доступны для доказывания своей точки зрения. Чет на сайте не нашел туда ссылку

Armitage

Цитата: КазТакаги от 24 июля 2024, 09:58Если бы таких умников не было, то и случаев не было, так ведь?
Увы, светлая идея коммунизма столкнулась с возмутительной неспособностью людей быть идеальными.
Так что, покуда в обществе существуют такие "умники", всем остальным настоятельно рекомендуется принимать это в расчет.

Цитата: КазТакаги от 24 июля 2024, 09:58Ты серьезно считаешь что подобное поведение игрока не должно быть наказуемо?
Если поехал в шиномонтажку делать сходразвад/капиталку/неважно что и отдал деньги, предоплату, и тебе дядя такой говорит "ну все пока" и уходит.
Ну вот. Для кого постом выше писалось про инфильтрацию материальных ценностей туда, где им не место..