Преступление и наказание - Страница 8
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_КазТакаги

Преступление и наказание

Тема создана КазТакаги, 23 июля 2024, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

122 ответов в этой теме

КарточныйБарон

Если ты добровольно отдал, то да, а если обманули на карту/шмот или на кач? Верёвка о двух концах...
Если игрок обратился с пруфами не недельной давности, где сам плут признается в содеянном, то почему бы его и не наказать?

Ребенок: "Дядя полицейский, я дал денежку за мороженое в магазине и их забрали, а мне его не дали..."
Полицейский: "Извините, но мы таким не занимаемся. У нас регламент не тот, вот когда ВАС украдут, тогда и обращайтесь."

Armitage

Цитата: КарточныйБарон от 31 июля 2024, 11:54Ребенок: "Дядя полицейский, я дал денежку за мороженое в магазине и их забрали, а мне его не дали..."
Полицейский: "Извините, но мы таким не занимаемся. У нас регламент не тот, вот когда ВАС украдут, тогда и обращайтесь."

Но в нашем случае ребенок дал денежку не в магазине, а другому ребенку, которого впервые в жизни видел.

КарточныйБарон

Цитата: Armitage от 31 июля 2024, 12:06Но в нашем случае ребенок дал денежку не в магазине, а другому ребенку, которого впервые в жизни видел.
Значит доверять качерам нельзя! Пусть своих троллей сами фармят :)
А вообще, если во время ивента Тыквенного безумия подойти к фармерам на троллях и попросить пати с лидером на фармера, то они не откажутся) 

TeaMan

Цитата: КарточныйБарон от 31 июля 2024, 11:54Если ты добровольно отдал, то да, а если обманули на карту/шмот или на кач? Верёвка о двух концах...
Добровольно отдал? А в этой ситуации что? Отнимали гопники заставляя качаться и пользоваться их услугами?

Цитата: КарточныйБарон от 31 июля 2024, 11:54Если игрок обратился с пруфами не недельной давности, где сам плут признается в содеянном, то почему бы его и не наказать?
 
Не наказать, потому, что нет такого правила. Нет правила, которое бы прямо доказало, что этот "Плут" - недобросовестный игрок. А если банить людей, которые не нарушают правила, получится дурдом.

Цитата: КарточныйБарон от 31 июля 2024, 11:54Ребенок: "Дядя полицейский, я дал денежку за мороженое в магазине и их забрали, а мне его не дали..."
Полицейский: "Извините, но мы таким не занимаемся. У нас регламент не тот, вот когда ВАС украдут, тогда и обращайтесь."
Это в какой такой стране, продавцам разрешено красть деньги? Да так, чтобы в законе было прописано.
Сообщение отредактировал TeaMan, 31 июля 2024, 14:00

Veron

Цитата: КарточныйБарон от 31 июля 2024, 11:54Ребенок: "Дядя полицейский, я дал денежку за мороженое в магазине и их забрали, а мне его не дали..."
Полицейский: "Извините, но мы таким не занимаемся. У нас регламент не тот, вот когда ВАС украдут, тогда и обращайтесь."

Некорректный пример в корне.

Veron

По поводу качеров кидал скажу так: в ЛостАрке не наказывают кидал, но в чате регулярно сообщения от администрации о том, что вы можете стать жертвой мошенников и переводите свои средства на свой страх и риск. Есть даже в дискорде целый список кидал от игроков. Правда последнее время их стало очень мало.

TeaMan

Цитата: Veron от 31 июля 2024, 14:36По поводу качеров кидал скажу так: в ЛостАрке не наказывают кидал, но в чате регулярно сообщения от администрации о том, что вы можете стать жертвой мошенников и переводите свои средства на свой страх и риск. Есть даже в дискорде целый список кидал от игроков. Правда последнее время их стало очень мало.

Я помню в роялке недавно желтым сообщением было что-то написано про мошенников... Либо у меня глюки. Надо было делать скрин.

КазТакаги

Цитата: TeaMan от 31 июля 2024, 13:58Добровольно отдал? А в этой ситуации что? Отнимали гопники заставляя качаться и пользоваться их услугами?
Не наказать, потому, что нет такого правила. Нет правила, которое бы прямо доказало, что этот "Плут" - недобросовестный игрок. А если банить людей, которые не нарушают правила, получится дурдом.
Это в какой такой стране, продавцам разрешено красть деньги? Да так, чтобы в законе было прописано.
Отдал то сам, но не просто же так, вот захотелось осыпать блаженного золотыми монетами, неа, а за услугу же отдал, что четко и проговорили в чате.
Ну в РК разрешается видимо красть деньги, правилами же не оговорено "что красть чужое нехорошо", "обманывать плохо", так что вполне легально мошенники забирают ваши средства и ничего им за это не будет, "дело то житейское", "ну подумаешь обманули, делов то".  

TeaMan

Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 15:30Отдал то сам, но не просто же так, вот захотелось осыпать блаженного золотыми монетами, неа, а за услугу же отдал, что четко и проговорили в чате.
Я если захочу, могу когда даю кому-то деньги, сказать, чтобы он вернул их завтра в 10 утра в двойном размере. Могу хоть документ составить, но это ничего не поменяет, он просто скажет мне "Спасибо за деньги", и уйдет.

Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 15:30что четко и проговорили в чате.
Очень четко, максимально. Вы даже не договорились КОГДА он будет качать тебе персонажей, а тем более КАК. Ну теперь и выходит, что твою "Догаваренность" он может выполнить когда угодно, а качать на росинках. Ты так говоришь, словно с ним в МФЦ сходил и расписался, кровью.

Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 15:30Ну в РК разрешается видимо красть деньги, правилами же не оговорено "что красть чужое нехорошо", "обманывать плохо", так что вполне легально мошенники забирают ваши средства и ничего им за это не будет, "дело то житейское", "ну подумаешь обманули, делов то".  
Если бы разрешали красть деньги... Давно уже разбойника выкачал бы... Сидишь просто и всех мимо проходящих грабишь. Или ты про то, как ты ему в торговом окне, с задержкой в 3 секунды, с криками "Помогите! Грабят!" - отдал свои деньги? Это еще и был абсолютно неизвестный тебе человек, который разговаривает матами (Кстати, вот за это, можешь его справедливо в техподдержке огреть), стоило не вестись на настолько подозрительного человека.






И я не говорю, что
Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 15:30"красть чужое нехорошо", "обманывать плохо"
неправильные утверждения, но тут это - "Игровая ситуация". Никто ведь не банит людей за то, что они в первых квестах за класс вора, крали еду из лагеря мечников? Правильно, не банит, но судя по твоей логике - их должны банить, ведь
Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 15:30"красть чужое нехорошо", "обманывать плохо",

Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 15:30легально мошенники забирают ваши средства и ничего им за это не будет, "дело то житейское", "ну подумаешь обманули, делов то"
Тут опять те же грабли, он тебе прокачает всё, только потом, и на росинках. Поэтому никто тебя не обманывал.

TeaMan

Я если что, не пытаюсь покрыть этого "НочногоКакателя", и честно, доверяю КазТакаги и его истории. Это скорее напоминает ситуации из реальной жизни, когда не посмотрел что подписываешь на бумаге, или не обратил внимание на то, что там было НЕ оговорено. Но даже настоящий закон, реальный, ничего с такими людьми сделать не может, поскольку те подписали бумаги и САМИ согласились на то, что получили в конечном итоге. Мир полон гадов, и надо всегда держать ухо в остро.

А если договор состоит из воздуха и обусловлен парой слов, тогда в реальном мире тем более ничего не сделать

КарточныйБарон

Мой вердикт по истории: факт мошенничества на лицо. Виновный сознался? Да! Он должен быть наказан? Да! Золото,политикой игры, априори не вернут...
Вердикт: Виновный должен быть наказан, золото не возвращать, а потерпевшему моральная компенсация в виде знания, что мошенника закрыли на 7 суток бана.

Blast

Я бы решил эту проблему так:
- чс работает не на персонажа, а на весь аккаунт;
- возможность ставить комменты заблокированным;
- визуальное отображение заблокированых игроков;
- если попадаешь в групп с заблокированым, то в чате всплывает сообщение с комментарием.

Дерьма на просторах РК так много, только из-за того, что нет возможностей отслеживать его. 

Фрэнзи

Печально, ни игроки, ни тп из тп, ни сама "Леста" не знает собственного лицензионного соглашения, лол. Что сказано в 6.1.7: там четко регламентируется этот момент (хотя на самом деле из-за того, что "юрист(ы)" "Лесты" из той же дыры, откуда и вся остальная часть команды прстгспд (кроме модераторов, разумеется), то трактовать любые убытки действиями игрока можно в рамках любой игровой деятельности: явно демпинговать на рынке, например).
1) Очевидно, что у игрока кроме общественного порицания нет инструментов, чтобы вернуть потерянное
2) Очевидно, что все рычаги давления есть у "Лесты", хотя бы 6.1.5. (речь не идет о восстановлении, лол. Как же меня бесят эти недоумки из тп, этим борщеваркам место у плиты, они даже логи не умеют проверять. Откуда таких в обще набирают?! И речь не идет о возмещении ущерба "Лестой". Вернуть обязан сам игрок. В обще-то нарушение лицензионного соглашения почти всегда карается пермачем. Но это в других играх.
3) Так как по факту до сих пор нет наказаний и возвращения игроками приобретенных нечестным способом игровых ценностей, по сути "Леста" сама потворствует нарушению собственного лицензионного соглашения, кек.
Чувство, когда кто-то начинал со дна, но умудрился упасть еще ниже  ¯\_(ツ)_/¯
 6.1.7. Возместить Lesta Games, другим пользователям и иным третьим лицам любые убытки, возникшие у них в связи с действиями Пользователя, в том числе из-за нарушения настоящего Соглашения, прав интеллектуальной собственности и иных прав. 6.1.7. Возместить Lesta Games, другим пользователям и иным третьим лицам любые убытки, возникшие у них в связи с действиями Пользователя, в том числе из-за нарушения настоящего Соглашения, прав интеллектуальной собственности и иных прав.
 6.1.7. Возместить Lesta Games, другим пользователям и иным третьим лицам любые убытки, возникшие у них в связи с действиями Пользователя, в том числе из-за нарушения настоящего Соглашения, прав интеллектуальной собственности и иных прав.
 6.1.7. Возместить Lesta Games, другим пользователям и иным третьим лицам любые убытки, возникшие у них в связи с действиями Пользователя, в том числе из-за нарушения настоящего Соглашения, прав интеллектуальной собственности и иных прав.
Сообщение отредактировал Фрэнзи, 01 августа 2024, 08:17

Wampussik

Абалдеть у чела за 10кк сгорело конечно 

Wampussik