Преступление и наказание - Страница 2
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_КазТакаги

Преступление и наказание

Тема создана КазТакаги, 23 июля 2024, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

122 ответов в этой теме

Armitage

Цитата: КазТакаги от 24 июля 2024, 09:58Так вот мой друг, эти самые паттерны и закладываются в играх
То-то я смотрю как замечательно мы жили всего каких-то 30 лет назад, без всех этих игорей поганых :)

КазТакаги

Цитата: Armitage от 24 июля 2024, 10:21То-то я смотрю как замечательно мы жили всего каких-то 30 лет назад, без всех этих игорей поганых :)
Не понимаю твоего сарказма, в какое бы время мы не жили, но обман, мошенничество и другие поступки должны быть адекватно оценены,
сейчас у игроков нет никакого ресурса, чтобы отстаивать свои права на честную игру.
Да, доначу, хочу играть с комфортом, могу себе позволить закинуть денежку на внутриигровые ништяки. Да кинули, не спорю, но и сделать я ничего не могу самостоятельно.
В жизни у меня есть масса вариантов разобраться в подобных ситуациях и я так и поступаю, поверь, а тут этого просто нет.
Я бы не писал на форум и в поддержку без необходимости.
А для хитросделанных игроков должно работать цепочка, говоря языком классика, "украл, выпил, в тюрьму, романтика". Иначе это просто фигня какая то.
Повторюсь, все поступки должны быть адекватно оценены, нарушил правила, будь готов понести за это наказание.

Armitage

Цитата: КазТакаги от 24 июля 2024, 10:46сейчас у игроков нет никакого ресурса, чтобы отстаивать свои права на честную игру
Бинго!

В этом-то и вся беда.
Вместо развития социального взаимодействия и саморегуляции в игровом социуме, игрокам приходится уповать на "божественное вмешательство высших сил", которые бы покарали супостата, вопреки игровой логике (у нас тут, на минуточку, целый класс воров имеется, и что ни персонаж, то маньяк-убийца-психопат) и аутентичность мира.

КазТакаги

Цитата: Armitage от 24 июля 2024, 11:01Бинго!

В этом-то и вся беда.
Вместо развития социального взаимодействия и саморегуляции в игровом социуме, игрокам приходится уповать на "божественное вмешательство высших сил", которые бы покарали супостата, вопреки игровой логике (у нас тут, на минуточку, целый класс воров имеется, и что ни персонаж, то маньяк-убийца-психопат) и аутентичность мира.
Ты путаешь теплое с мягким, этот проект это маленькое такое государство, со своими правилами и тд.
Есть административный ресурс, есть законодательная и исполнительная власть, есть аналог судов и фсин.
Так вот пускай суды и фсин исполнят свои функции в соответствии с их назначением, другого не прошу.
И что тут идет вопреки игровой логике?

Armitage

Цитата: КазТакаги от 24 июля 2024, 11:09Есть административный ресурс, есть законодательная и исполнительная власть, есть аналог судов и фсин.
Так вот пускай суды и фсин исполнят свои функции в соответствии с их назначением, другого не прошу.
Nope.

Администрация с разработчиками стоят над игрой, а не находятся внутри игрового мира, как игроки.
Я не спорю с тем, что нарушения с использованием внешних средств должны отслеживаться и наказываться внешней силой в лице администрации - боты, читы, торговля игровыми ценностями, и т.п. - они все не являются частью игры.

Но полностью игровые моменты должны решаться непосредственно самими участниками игры. Разумеется, у последних должны иметься для этого возможности.

BeltarTheLion

Да, любое чмо, помешавшее мне выполнять план в особняке должно быть немедленно наказано, у меня для этого должны быть все средства. А еще поставивший торгаша на мою любимую сторону, так что мне пришлось прерывать ряд своих, должен быть мною наказан.

КарточныйБарон

Цитата: Wampussik от 23 июля 2024, 22:40Ну четкого пункта про обман я не припомню в правилах, но ходят слухи что банят за такое
Банят, банят. Ресква банила :) Там пунктик по этому поводу был: "обман пользователя в пользу выгоды второго".
Предоставь скриншоты в ТП и его забанят, но и золото не вернут, такая уж политика кампании. 

Rino

А что тут думать?
Даже если пункта правил про мошенничество нет, то тут в любом случае необходимо блокировать. Нельзя совершить правонарушение, признаться в нем и не понести никакого наказания.

Cabriolet

Мое мнение может быть совсем не популярно, но я считаю - надо банить не только мошенника (никакой симпатии к нему нет), но и автора темы. Потому что считаю прокачку злом, считаю, что её надо запретить, и банить как прокачивающего, так и прокачиваемого. А по поводу мошенничества - за это тоже надо банить, но без возврата средств пострадавшему, ибо сам дурак (это не оскорбление, это устоявшееся выражение русского языка, означающее - сам виноват). Это кстати выполнит роль игры в понимании Армитажа - «идее игры, как безопасной формы обучения и получения опыта».

КазТакаги

Цитата: Cabriolet от 24 июля 2024, 13:24Мое мнение может быть совсем не популярно, но я считаю - надо банить не только мошенника (никакой симпатии к нему нет), но и автора темы. Потому что считаю прокачку злом, считаю, что её надо запретить, и банить как прокачивающего, так и прокачиваемого. А по поводу мошенничества - за это тоже надо банить, но без возврата средств пострадавшему, ибо сам дурак (это не оскорбление, это устоявшееся выражение русского языка, означающее - сам виноват). Это кстати выполнит роль игры в понимании Армитажа - «идее игры, как безопасной формы обучения и получения опыта».
А почему покупка услуги по прокачке является нарушением?
Если администрация против такого способа прокачки на данжах, то это решается через код, в паре пулреквестов для исправления доступа в инстансы.
Ну или другими средствами, например делить опыт на всех в группе или еще что то изящное можно придумать, типа капы опыта с моба в соответствии с лвл персонажа.
Если этого до сих пор не сделано, то такая механика вполне может устраивать и саму администрацию проекта.
И опять же вопрос именно о мошенниках, паразитирующим на всех остальных игроках, не только в этом конкретном примере, а в целом, которые уверовали, что им правила не писаны.
Сообщение отредактировал КазТакаги, 24 июля 2024, 13:46

Blast

Цитата: КазТакаги от 24 июля 2024, 13:30А почему покупка услуги по прокачке является нарушением? 
Я хоть и не поддерживаю идею Кабриолета, но если захотеть, то забанить можно и покупателя. Качер использует баг игры(весь опыт достается лоу лвл персонажу), а это уже наказуемо

Алонсо

Дисциплина спецолимпиады "Банить или не банить кидал в мморпг", настолько древняя, что восходит своими корнями к столпам мморпг.
Раньше, в роялке таких типов банили. И мне было бы интересно узнать мнение нынешней администрации.

Cabriolet

Цитата: КазТакаги от 24 июля 2024, 13:30А почему покупка услуги по прокачке является нарушением?
Если администрация против такого способа прокачки на данжах, то это решается через код, в паре пулреквестов для исправления доступа в инстансы.
Если этого до сих пор не сделано, то такая механика вполне может устраивать и саму администрацию проекта.
И опять же вопрос именно о мошенниках, паразитирующим на всех остальных игроках, не только в этом конкретном примере, а в целом, которые уверовали, что им правила не писаны.
Я не говорю, что прокачка - нарушение, я говорю, что прокачка должна быть запрещена и быть нарушением. Это и потенциальная область для мошенничества. И это вредит духу игры. Те, кто хочет играть - играет. Покупают прокачку либо персонажи, которых забанили, либо если кто-то хочет себе стопятьсотого ханта под данжики. А твоя история меня как-то не трогает. Ты ушёл из игры 7 лет назад, прокачав персонажа до 57 уровня. Это означает, что ты играл максимум месяц. За месяц толком игру не поймёшь. И фраза о том, что за семь лет все поменялось - пафосна и неправдоподобна. Я верю, что ты помнишь, какая была игра семь лет назад, когда ты играл в ней всего месяц. Так что скорее всего ты не тот, за кого себя выдаёшь.

КазТакаги

Цитата: Cabriolet от 24 июля 2024, 13:43Я не говорю, что прокачка - нарушение, я говорю, что прокачка должна быть запрещена и быть нарушением. Это и потенциальная область для мошенничества. И это вредит духу игры. Те, кто хочет играть - играет. Покупают прокачку либо персонажи, которых забанили, либо если кто-то хочет себе стопятьсотого ханта под данжики. А твоя история меня как-то не трогает. Ты ушёл из игры 7 лет назад, прокачав персонажа до 57 уровня. Это означает, что ты играл максимум месяц. За месяц толком игру не поймёшь. И фраза о том, что за семь лет все поменялось - пафосна и неправдоподобна. Я верю, что ты помнишь, какая была игра семь лет назад, когда ты играл в ней всего месяц. Так что скорее всего ты не тот, за кого себя выдаёшь.
у меня не 1 персонаж 57, основой был волшебник, на тот момент кап 60, с пве и пвп шмотом +8 фиолет/рыж, +еще твинки разносортные
вернувшись, не стал покупать кач волшу, тк легко сам его могу качнуть, а выбор пал именно на рогу ибо не очень удобный класс  для соло прокачки
банов никогда не было, даж мутов за мат ли прочие оскорбления, я добрый саморитянин и просто хочу повтыкать в комп после работы,
не вижу ничего плохого в том, что я хочу оплачивать услуги, предоставляемые другими людьми, мб они не донатят, а собирают на премиум и другие ништяки, жертвуя своим временем,
у меня время на игру не так много, но хочется играть с комфортом

BeltarTheLion

А с фига ли прокачка нарушение, если такая механика в игре есть? Надо механику переделывать саму. И я, кстати, за, потому что если в игре можно за несколько дней взять кап с чъей-то помощью, то это прокачку обычными методами убивает.