Преступление и наказание - Страница 4
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_КазТакаги

Преступление и наказание

Тема создана КазТакаги, 23 июля 2024, 21:45

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

122 ответов в этой теме

КазТакаги

Цитата: TeaMan от 26 июля 2024, 18:11
Ну, если это никто не кидал сюда, закину я.

Ну как бы детали то есть, в первом посте, сумма способ оплаты, условия, в поддержку все те же материалы ушли.
На другом скрине, в следующем посте результаты следки - признание факта обмана и "вертел он всех"
Так что о деталях договоренностей инфа есть, а информацию по взаимодействию персонажей можно найти в метрике/логах событий самой игры, не все же там перетирается сразу.По крайней мере важные метрики отслеживания голды/реалов и прочих ништяков у них должны быть, не говоря уже о дропе дорогих карт и прочего раритетного барахла(кто где когда).
Даже на первой линии поддержки должна быть информация по аккаунту, с которого пришло обращение, можно проверить первичные факторы, если уж есть сомнения то обращение в базу для восстановления хронологии события. 
Так в идеале должно происходить, по крайней мере я себе это так представляю

Алонсо

Хмммм...
А если я под видом одной карты, продам другую, это тоже будет являться внутриигровым моментом?..
Или под видом слотовой, продам не слотовою?
Открывается большой простор для накопления капитала...  !робожужа

Slonostrel

Цитата: Алонсо от 26 июля 2024, 18:29Хмммм...
А если я под видом одной карты, продам другую, это тоже будет являться внутриигровым моментом?..
Или под видом слотовой, продам не слотовою?
Открывается большой простор для накопления капитала...  !робожужа
Не удивлю, считается.) Как они заявили, максимально плевать на то что происходит финансово между игроками. Главное чтобы финансовая помощь не была с фан пея. Привет тру который залил в шортсы видео где взял карту Арлекино вместо Анубиса

Алонсо

Цитата: Slonostrel от 27 июля 2024, 23:52Не удивлю, считается.) Как они заявили, максимально плевать на то что происходит финансово между игроками. Главное чтобы финансовая помощь не была с фан пея. Привет тру который залил в шортсы видео где взял карту Арлекино вместо Анубиса
А предыдущая администрация, за подобное карала. Это я точно помню, потому, что хоть сам подобным не занимаюсь, но считаю вполне допустимым в рамках игры.

Другое дело, что с постепенной, но неуклонной цифровизацией, возникают разные нюансы.

Алонсо

Тут подумалось, что если кидалово на голду не наказывается, то с вопросами о переливах/заливах на пб/аренах, можно даже не соваться.
Или это другое?

Slonostrel

Цитата: Алонсо от 28 июля 2024, 09:33Тут подумалось, что если кидалово на голду не наказывается, то с вопросами о переливах/заливах на пб/аренах, можно даже не соваться.
Или это другое?
Я думаю это все одно русло которое они не трогают. Туда же летит и кач против которого они ничего не имеют, туда же летит накрутка в дуэлях. Интересно, а все равно ли им на аренду замков или продажу карт мировок вне площадки?)

Алонсо

Цитата: Slonostrel от 28 июля 2024, 15:01Я думаю это все одно русло которое они не трогают. Туда же летит и кач против которого они ничего не имеют, туда же летит накрутка в дуэлях. Интересно, а все равно ли им на аренду замков или продажу карт мировок вне площадки?)
Мне кажется, что игрой занимается команда не особо секущая в клиентских мморпг.
Скорее всего, они в курсе про браузерные и/или мобильные дрочильни. Система лутбоксов и монетизации непрозрачно намекает на это.
Если не тупые (а они не тупые), то фишку просекут и кидал/переливщиков начнут щемить.
Но это не точно, да.

BeltarTheLion

Цитата: Алонсо от 26 июля 2024, 18:29Хмммм...
А если я под видом одной карты, продам другую, это тоже будет являться внутриигровым моментом?..
Или под видом слотовой, продам не слотовою?
Открывается большой простор для накопления капитала...  !робожужа
Для этого уже давно сделан сложный диалог с задержкой подтверждения. В принципе, я считаю, что он достаточен, чтобы администрация не привлекалась к таким кидаловам. Кто забыл, до его введения, была прям эпидемия таких разводов.

Алонсо

Цитата: BeltarTheLion от 28 июля 2024, 19:23Для этого уже давно сделан сложный диалог с задержкой подтверждения. В принципе, я считаю, что он достаточен, чтобы администрация не привлекалась к таким кидаловам. Кто забыл, до его введения, была прям эпидемия таких разводов.
Совершенно не важно, что мы считаем.
Да, механика торговли сводит к минимуму возможность обмана.
Но мошенничества были есть и будут. И поэтому, очень интересно, что по этому поводу думают разрабочи.

BeltarTheLion

Когда на производстве происходит несчастный случай, то человек не может быть виноват на 100% - это закон. Даже, если он оказался абсолютным дебилом. Однако это не отменяет правил ТБ, руководств по эксплуатации и т. д. Всего того, что делается для предотвращения несчастных случаев. Разработчики сделали для предотвращения мошенничества при обмене соответствующий UI, который не позволяет завершить обмен без задержки и любое изменение, предлагаемых к обмену вещей хорошо видно. Что еще должны сделать разработчики, если кто-то настолько туп, что вообще не смотрит, что ему там в обмен кидают? Каждого водить за ручку и вытирать сопли? Я считаю, что текущий UI и есть их ответ на проблему, которая ранее действительно была и в какой-то момент стала угрозой, и они не будут рассматривать жалобы на такое совсем уж детсадовское мошенничество. Техподдержка всегда занята, и у меня нет желания платить лишнему человеку, который будет вытирать в день несколько обкакавшихся задниц.

Я как-то видел видео с видеорегистратора, мужик зимой летит 114, проносится мимо первого знака о перекрестке, который метров за 300 ставят, мимо 2-го, мимо последнего и только тогда начинает тормозить, в итоге, 96 км\ч на перекрестке, на его счастье ни одной машины на пути, а на другой стороне дороги глубокий снег с мелкими сосенками, так что машина просто проезжает по ним и вязнет в снегу. Что по этому поводу должны думать в ГАИ? Что надо не 3, а 5 предупреждающих знаков на трассе ставить?

КарточныйБарон

Цитата: Алонсо от 28 июля 2024, 19:32Совершенно не важно, что мы считаем.
Да, механика торговли сводит к минимуму возможность обмана.
Но мошенничества были есть и будут. И поэтому, очень интересно, что по этому поводу думают разрабочи.
Вспомнил древний мем:
"Покажи цвет карты?"
*Вступаешь в группу где всё на лидера*
*Выкидываешь карту и нервы в помойку*
*Всё! Пара пара пам, пум....*

Алонсо

Цитата: BeltarTheLion от 28 июля 2024, 19:51Я считаю, что текущий UI и есть их ответ на проблему, которая ранее действительно была и в какой-то момент стала угрозой, и они не будут рассматривать жалобы на такое совсем уж детсадовское мошенничество.
Я и говорю, считать мы можем что угодно.
Тем более, что нынешние разрабочи, никакого отношения к системе этого "антимошенничества" не имеют.
А предыдущие, не смотря на созданную ими систему, кидал вполне себе банили.
Так что, это был никакой не ответ.
И вот у нас новая администрация, с иным подходом (насколько об этом можно судить).

tortoise_mushroom

Это только если текущая администрация отойдёт от принципа laissez faire (например, если руками покопается в каких-нибудь механиках обмена и таким образом завладеют ментально этой частью игры).

Так-то кач вполне можно сделать более цивильным - делать крафт расходника, какие-нибудь свитки с множителем опыта (вдобавок к шмоткам на опыт) и наполнять их киллами высокоуровневых мобов, чтобы качеры вместо мутных услуг фармили экспу. И если прошлые владельцы игры были равнодушны или против практики покупки уровней за голд, то у новых - точка зрения на это может быть другой.
Тем более, что голд в игре не появляется из ниоткуда в данном случае, а даже выводится благодаря налогу на аукционе.

КарточныйБарон

Цитата: tortoise_mushroom от 29 июля 2024, 09:19Это только если текущая администрация отойдёт от принципа laissez faire (например, если руками покопается в каких-нибудь механиках обмена и таким образом завладеют ментально этой частью игры).

Так-то кач вполне можно сделать более цивильным - делать крафт расходника, какие-нибудь свитки с множителем опыта (вдобавок к шмоткам на опыт) и наполнять их киллами высокоуровневых мобов, чтобы качеры вместо мутных услуг фармили экспу. И если прошлые владельцы игры были равнодушны или против практики покупки уровней за голд, то у новых - точка зрения на это может быть другой.
Тем более, что голд в игре не появляется из ниоткуда в данном случае, а даже выводится благодаря налогу на аукционе.
А меня за такую идею, класть опыт в банки и продавать на аук, хотели распять на официальной странице игры :)

BeltarTheLion

Хто? Я считаю вполне логичным, если вы не хотите качаться, то заплатите игровым золотом за материалы, которые вас от этого избавят. Причем именно золотом, т. к. покупка за реалы экономике не помогает. Не говоря уже о том, что быстро апнувшийся перс сразу может начинать грести голду, хотя бы в тех же 4/8. Учитывая, что только с 4-ок можно набрать около 450-500к за ходку, а в упоротых голд-сетах может и заметно больше. Подобные деньги нормальным качем, скажем, с 20 до 40 еще не факт, что возникают. Быстрое появление капов очень сильно ломает экономику. Ну и ломает экономику промежуточных шмоток.