Преступление и наказание - Страница 6
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_КазТакаги

Преступление и наказание

Тема создана КазТакаги, 23 июля 2024, 21:45

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

122 ответов в этой теме

Armitage

Цитата: Cabriolet от 30 июля 2024, 05:58если ежедневно по два-три часа фармишь, каждые два-три дня
Еще ведь и эффективность самого процесса фарма имеет значение, а не только затраченное время. Ты не замерял, сколько примерно мобов убиваешь в среднем за час активного фарма? Сколько раз за эти условные 5-10 часов, необходимых для выпадения карты, дергается рандом расчета дропа..

Алонсо

Как было выше сказано, будет ценное падать чаще - перестанет быть ценным.
Надо хлам актуализировать.

Slonostrel

Цитата: Cabriolet от 30 июля 2024, 05:58Ныть у нас любят. У меня много претензий к разработчикам, но что последнее время шанс дропа ценных предметов порезали - враньё. Я даже не буду Мышку в пример приводить, она одна такая. Но и свой опыт у меня есть. Я последнее время мало фармлю, но в этом месяце вспомнил старое. Вывод: если ежедневно по два-три часа фармишь, каждые два-три дня карта падает. Естественно, под премом и клевером. Раньше было то же самое, абсолютно, так что ничего не изменилось.
Либо клевер преркасный, либо я ничего уже не понимаю. Но может быть все и так и я поймал шизу. Цифр у нас нет, цифры у разработчиков. А про выпадения при регулярном фарме наслышан, не шипко нарушаю 

Cabriolet

Цитата: Armitage от 30 июля 2024, 06:55Еще ведь и эффективность самого процесса фарма имеет значение, а не только затраченное время. Ты не замерял, сколько примерно мобов убиваешь в среднем за час активного фарма? Сколько раз за эти условные 5-10 часов, необходимых для выпадения карты, дергается рандом расчета дропа..
Так ведь фармил точно так же, как и раньше. И падало точно так же. Насчет замеров - нет, точных замеров не было. Как никто из плакальщиков не мерил.

Cabriolet

Цитата: Slonostrel от 30 июля 2024, 07:20А про выпадения при регулярном фарме наслышан, не шипко нарушаю
«Шипко» или не «шипко» - понятие относительное. Касается это только карт (и, может быть, сердец стужи на севере). Причём чем больше фармишь, тем чаще карты падают. И, прости, не верю, что раньше тебе карты сильно чаще падали.

Slonostrel

Цитата: Cabriolet от 30 июля 2024, 08:46«Шипко» или не «шипко» - понятие относительное. Касается это только карт (и, может быть, сердец стужи на севере). Причём чем больше фармишь, тем чаще карты падают. И, прости, не верю, что раньше тебе карты сильно чаще падали.
Относительное не относительное здесь этот термин коем образом применим? Если человек играет долго в игру он замечает вещи которые простой игрок с маленьким стажем игры заметить не может. И если я раньше фармил и был доволен выбитым лутом, то сейчас буквально получаю тонны мусора, но не то что мне нужно. Почему раньше я на условных жужах тоже не ежедневно мог выбивать до 5-7 рунок за 2 часа. А в нынешнем положении игры я еле-еле под всеми возможным расходом выбиваю 1-2. Я даже с рейтами не ощущаю то самое выпадение что было до этого. Уж извини, но я и в твою теорию не верю. Вообще забавно что мы спорим имея 2 теории, а не факта. Нет клинических доказательств и с той и из этой стороны. Но ладно если бы я 1 негодовал, но людей же действительно много кто так же заметил резко низкое выпадение лута, особенно на севере. Имхо локация перетяжка между данжиками, а не фарм лока

КарточныйБарон

Вот о ботах: https://youtu.be/poWv5iEpgyc?si=Ojq3YQofn2BvBt1S
Гильдия кумыса уже не скрывает что юзают стороннее ПО, то ли смелость, то ли глупость...
Кста, форуму уже 2 года, а глав государств больших гильдий я не наблюдаю...ну или они читают и скрываются за гостями)
Сообщение отредактировал КарточныйБарон, 30 июля 2024, 10:50

КарточныйБарон

Цитата: Cabriolet от 30 июля 2024, 08:46«Шипко» или не «шипко» - понятие относительное. Касается это только карт (и, может быть, сердец стужи на севере). Причём чем больше фармишь, тем чаще карты падают. И, прости, не верю, что раньше тебе карты сильно чаще падали.
У меня есть ещё теория, чем дольше ты в игре, тем больше пашляют) Я обычно фармлю пару часиков и иду на данжи, ибо так реально больше падает

TeaMan

Мда, в какую сторону изменится ситуация с такими ботами после слияния сервера? Буду посмотреть.

tortoise_mushroom

Цитата: КарточныйБарон от 30 июля 2024, 10:47Кста, форуму уже 2 года, а глав государств больших гильдий я не наблюдаю...ну или они читают и скрываются за гостями)
Форумный актив небольшой просто, даже на две осадные восьмёрки не хватит.
Не то чтобы это мешало обсуждению, активность тут примерно как на старом форуме времён перед его закрытием.

TeaMan

Цитата: Slonostrel от 30 июля 2024, 09:54Почему раньше я на условных жужах тоже не ежедневно мог выбивать до 5-7 рунок за 2 часа. А в нынешнем положении игры я еле-еле под всеми возможным расходом выбиваю 1-2. Я даже с рейтами не ощущаю то самое выпадение что было до этого.
Всё потому, что на Жужах фарм идёт крайне медленный. Выбить там 1-2 шлема за полтора часа - большая удача. Выбивая 5-7 шлемов за 2 часа - можно сказать, что сегодня у тебя очень хороший день. И если этот хороший день превращается в закономерность, это не значит, что он не может вдруг поменять полюса и повернуться обратной стороной монеты.

Вероятность выпадения предмета экипировки в северных локациях, скорее всего, меньше 1/1.000, а скорее всего, 1/10.000. Проверять такую вероятность отрезками времени по 1.5 часа в месте, где фарм идёт достаточно медленно - это просто неправильно. Приведи свою статистику за прошлый год с фармом этого места 2 часа каждый день, и сравни со статистикой нового года. Конечно 2 года привести будет мало. Потребуются сотни докладов от других игроков, чтобы хоть как-то снизить дисперсию и иметь явный результат.

Я часто своим снайпером с мортирой захожу в Алатику, пофармить Ангеласок-Вальдерстаев-Жуж-Мороков. Самый частый вариант событий - 5 или 7 предметов экипировки за ~1.5 часа. Карты тут падают стабильно, раз в 4 дня точно будет одна. Иногда бывали моменты когда вообще ничего не падает пару дней подряд, чистейшая случайность.

Даже в Пещере Загров мне иногда падет пружинка с каждого второго, и я накапливаю дневную норму в 1.000шт. в три, а то и в четыре раза быстрее. А иногда как обрубает, и тяжело даже 800 накопить. Это, конечно, случается крайне редко, поскольку монстров чертовски много, а шанс выпадения 7%, что сводит практически к нулю шансы на такую ситуацию.

TeaMan

Подождите, а это точна тема для обсуждения эффективности фарма? Только сейчас название посмотрел у темы. !тишина

Armitage

Цитата: Cabriolet от 30 июля 2024, 08:41Так ведь фармил точно так же, как и раньше. И падало точно так же. Насчет замеров - нет, точных замеров не было. Как никто из плакальщиков не мерил.
Я о другом немного. Мне в принципе интересно, сколько мобов убивается в среднем для дропа карты при регулярном фарме.
Не в плане какого-то сравнения было/стало.

Ну да раз не замерял, то и ладно)

TeaMan

Цитата: Armitage от 30 июля 2024, 11:47Я о другом немного. Мне в принципе интересно, сколько мобов убивается в среднем для дропа карты при регулярном фарме.
Не в плане какого-то сравнения было/стало.

Ну да раз не замерял, то и ладно)
Я ведь на Зимней охоте набил 40.000 зомби-утопленников, чуть больше было попутно убито болотных жуж и квач. Около 90k-100k монстров и 13 карт. Примерно 7300 монстров для карты.
Но мне эта статистика кажется странной, слишком хорошие шансы для карты получаются. Учитывая, что там многим так и вовсе карты не падали, или падали по 1-2 шт, можно сделать выводы что мне просто повезло.

Но это тема интересная, надо будет попробовать замерить количество до первой карты, второй, третьей.
Сообщение отредактировал TeaMan, 30 июля 2024, 12:06

Armitage

Цитата: TeaMan от 30 июля 2024, 12:04Но мне эта статистика кажется странной, слишком хорошие шансы для карты получаются
Ну почему. В том же РО, можно сказать, прародителе и идейном вдохновителе РК, примерно такие шансы дропа у карт и были - 0,01%.