Преступление и наказание - Страница 7
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_КазТакаги

Преступление и наказание

Тема создана КазТакаги, 23 июля 2024, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

122 ответов в этой теме

TeaMan

Цитата: Armitage от 30 июля 2024, 13:13Ну почему. В том же РО, можно сказать, прародителе и идейном вдохновителе РК, примерно такие шансы дропа у карт и были - 0,01%.
Тогда это может означает, что у каждого монстра шанс выпадения карты разный. Некоторых монстров можно валить тысячами, но карты могут не падать. А некоторые монстры спавнятся редко и их очень мало, например - гоблины гренадёры. Их мало кто фармит целенаправленно, но их карты я постоянно вижу на аукционе.

Либо шанс плавающий и зависит от многих факторов. На эту тему можно долго разговаривать.

КарточныйБарон

Ты ещё не учитываешь момент самой механики дропа карты,а именно что после первой, через минут 20 может упасть вторая.

Armitage

Цитата: TeaMan от 30 июля 2024, 13:20Некоторых монстров можно валить тысячами, но карты могут не падать. А некоторые монстры спавнятся редко и их очень мало, например - гоблины гренадёры. Их мало кто фармит целенаправленно, но их карты я постоянно вижу на аукционе.
Но аукцион ведь не показатель количества выпавших карт. Только количества выставленных на продажу.

Вообще, уже давно протухло и ни разу ничего не подтверждает, но давным давно, 12 лет назад, еще Катаури писали про шансы дропа карт - дескать, разница есть только между обычными мобами, элитками и боссами (а у элементальных карт - зависимость от уровня элемента моба, но это уже не актуально).

С тех пор многое могло поменяться, конечно. Но я лично не сильно верю, что кому-то там вообще было какое-то дело до ручной настройки индивидуального дропа карт для мобов. Ни до, ни после.

TeaMan

Цитата: КарточныйБарон от 30 июля 2024, 13:26Ты ещё не учитываешь момент самой механики дропа карты,а именно что после первой, через минут 20 может упасть вторая.
Мне уже падали подряд с двух мобов, пока пистолетчиком фармил.

КарточныйБарон

Цитата: TeaMan от 30 июля 2024, 13:43Мне уже падали подряд с двух мобов, пока пистолетчиком фармил.
Синам и снайперам на карточки везёт больше, нежели другим. Я думаю на эти классы карточная подкрутка, ибо стаю мобов они не водят, следовательно и фармят меньше.
Я помню человеку была нужна карта костяного кошмара, на рынке её не было, а ей очень она нужна была, так вот....пошел я за снипа бить костяного и через минут 10 карта уже была у меня :)

КарточныйБарон

Чем редкий моб на локе, тем выше шанс дропнуть с него карту. Но фармить того же гоблина гренадера, целенаправленно, это безумие)
Я придерживался идеи не шанс дропа карты с моба в % ,а в заполнении ментальной шкалы, которая повышала дроп карты. Фармишь паучков часов цать и идёшь на Анубисов и бам...)
Сообщение отредактировал КарточныйБарон, 30 июля 2024, 15:18

Cabriolet

Цитата: Slonostrel от 30 июля 2024, 09:54Но ладно если бы я 1 негодовал, но людей же действительно много кто так же заметил резко низкое выпадение лута, особенно на севере.
Да таких «замечальщиков» всегда толпы. Я ещё по старому, закрытому форуму помню многоголосый плач, что дроп стал хуже.

Slonostrel

Цитата: КарточныйБарон от 30 июля 2024, 10:47Вот о ботах: https://youtu.be/poWv5iEpgyc?si=Ojq3YQofn2BvBt1S
Гильдия кумыса уже не скрывает что юзают стороннее ПО, то ли смелость, то ли глупость...
Кста, форуму уже 2 года, а глав государств больших гильдий я не наблюдаю...ну или они читают и скрываются за гостями)
Предлагаю создать отряды инквизиторов 

Slonostrel

Цитата: Cabriolet от 30 июля 2024, 17:36Да таких «замечальщиков» всегда толпы. Я ещё по старому, закрытому форуму помню многоголосый плач, что дроп стал хуже.
Может и так. Что-ш

Cabriolet

Цитата: Armitage от 30 июля 2024, 13:40Вообще, уже давно протухло и ни разу ничего не подтверждает, но давным давно, 12 лет назад, еще Катаури писали про шансы дропа карт - дескать, разница есть только между обычными мобами, элитками и боссами (а у элементальных карт - зависимость от уровня элемента моба, но это уже не актуально).

С тех пор многое могло поменяться, конечно. Но я лично не сильно верю, что кому-то там вообще было какое-то дело до ручной настройки индивидуального дропа карт для мобов. Ни до, ни после.
Я тоже не верю, что специально потом подкручивали. Но и тому, что шанс равный, я тоже не верю, это сильно противоречит моим наблюдениям за много лет фарма. Что там говорили Катаури, я не знаю, но почему-то мне кажется, что либо писавший это сам плохо представлял механику, либо его превратно поняли. Мышь мне свидетелем, её постоянный шанс - отнюдь не 0.01%.

Slonostrel

Цитата: Cabriolet от 30 июля 2024, 17:42Я тоже не верю, что специально потом подкручивали. Но и тому, что шанс равный, я тоже не верю, это сильно противоречит моим наблюдениям за много лет фарма. Что там говорили Катаури, я не знаю, но почему-то мне кажется, что либо писавший это сам плохо представлял механику, либо его превратно поняли. Мышь мне свидетелем, её постоянный шанс - отнюдь не 0.01%.
А мунрана теперь упоминается на форуме в 2 раза чаще коробок и акций

TeaMan

Цитата: Slonostrel от 30 июля 2024, 18:11А мунрана теперь упоминается на форуме в 2 раза чаще коробок и акций

Ну так её существование - это настоящая аномалия, что ломает все законы физики и теорию вероятности!

Blast

Помню на охоте, первая карта ройки упала на ~17к мобе.  На тот момент некоторым уже по 2 карты упало.
Давно сделал вывод, что шанс на ценный лут распределяется на локу и скорее всего на вид моба. Чем больше выбивают карту моба икс, тем меньше процент на неё же.

КазТакаги

Цитата: Алонсо от 28 июля 2024, 19:57Я и говорю, считать мы можем что угодно.
Тем более, что нынешние разрабочи, никакого отношения к системе этого "антимошенничества" не имеют.
А предыдущие, не смотря на созданную ими систему, кидал вполне себе банили.
Так что, это был никакой не ответ.
И вот у нас новая администрация, с иным подходом (насколько об этом можно судить).
Ну вот и дождался таки наконец ответа от нынешней администрации, причем получилось 2 противоположных ответа. Почему 2 спросите вы?
Сначала написал на старый сайт в поддержку, потом решил раз уж намечается переезд на BASE, то есть вероятность что со старого форума заявка не будет рассмотрена, либо это будет очень долго, поэтому продублировал на новую платформу, прикрепил все скрины, где указаны договоренности и результат этих договоренностей. Получил такие ответы

Со старого форума
Спойлер
Со старого форума:

[свернуть]

1. Согласно правилам
"Возврату/компенсации не подлежат утерянные игровые ценности, включая, но не ограничиваясь следующими:
2.5. Ценности были каким-либо образом переданы другим Игрокам, в том числе по договоренности («дал поносить на время» и т. д.), намеренно или случайно."

С этим пунктом я согласен, не возвращаются и ладно, для меня это стоило не так и дорого, но что с теми людьми, которых кидают на 300-400кк вопрос риторический.

2. "Благодарим вас за предоставленную информацию и за то, что помогаете делать игру лучше!
Мы обязательно проведем соответствующее расследование в отношении указанного пользователя.
Из соображений конфиденциальности мы не можем сообщать пользователям о результатах проверок."

Тут двоякое впечатление, с одной стороны, расследование проведем, но с другой о результатах вы не узнаете.
Не очень удовлетворяет этот ответ, если по результатам проверок будет принято решение о бане, то хотелось где то видеть результат,
типа какого то списка забаненных - по какой статье, срок блокировки персонажа/аккаунта и тд, чтоб другим не повадно было.
Да и в целом мб этот список как то усмирит кидал и прочих жуликов.

 С платформы BASE
Спойлер
С платформы BASE

[свернуть]
1. "Нам искренне жаль, что вы оказались в данной ситуации. Описанный случай является элементом игрового процесса. К сожалению, в данной ситуации Служба поддержки не может вмешаться, поскольку мы не располагаем всеми нюансами достигнутых между игроками договоренностей.
Рекомендуем в будущем быть осмотрительнее"

Ну а тут, просто умывают руки, типа я не я и дупа не моя. Как будто у них разная база по нормативным документам и правила тоже разные.
А может быть Никита адекватно оценивает ситуацию и понимает, что это репутационные риски для администрации проекта.
Никита, если ты это читаешь, то спасибо тебе за попытку хоть как то вселить в меня надежду, что администрация будет заниматься такого рода проблемами.

Если кто то все таки узнает забанили в итоге этого кидалу или нет, черканите сюда пожалуйста.
А я пока ливаю на месяцок из РК, голосую так сказать онлайном и рублем. Жаль что прем оплатил на несколько месяцев в перед, ну да ладно, мб к открытию нового сервака отпустит и начну с чистого листа. А может и нет...

Всем хорошего дропа и карт побольше и тд
Сообщение отредактировал КазТакаги, 31 июля 2024, 10:16

TeaMan

Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 10:06но что с теми людьми, которых кидают на 300-400кк вопрос риторический.
Их точно так же кидают на деньги и они учатся впредь не давать их кому попало. Особенно таким подозрительным лицам. Особенно, которых ты видишь впервые.

Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 10:06Ну а тут, просто умывают руки, типа я не я и дупа не моя. Как будто у них разная база по нормативным документам и правила тоже разные.
А может быть Никита адекватно оценивает ситуацию и понимает, что это репутационные риски для администрации проекта.
В первой заявке написали, что обязательно проверят пользователя. Это скорее считается текстом для твоего спокойствия. Понятное дело его не забанят, он не нарушал никаких правил, да, может его проверят, но не забанят.
Во второй писать такое не стали, поскольку это бессмысленно в связи с тем, что это часть игрового процесса. Во второй написали лучше, даже дали хорошую рекомендацию.

Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 10:06что это репутационные риски для администрации проекта.
Что? Каким образом? Администрация скорее потеряет репутацию, если начнёт банить всех подряд, не разбираясь, подходит нарушение под свод правил игры или нет. Я могу подходить к каждому встречному, говорить "Держи 10.000.000 в долг, завтра вернешь" и на следующий день уже писать в Администрацию "У меня украли деньги мошенники". Но Администрация не побежит банить всех кому я дал в долг, даже если я в чате напишу, что он берет под %, а я предоставляю услуги банка. И правильно сделает, я сам раздал людям деньги, получается - благодетель.

Цитата: КазТакаги от 31 июля 2024, 10:06Всем хорошего дропа и карт побольше и тд
И тебе. !сердце