Игротред - Страница 10
avatar_Алонсо

Игротред

Тема создана Алонсо, 02 июня 2022, 13:11

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

300 ответов в этой теме

Алонсо #135

Как герои, но не герои.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

BeltarTheLion #136

Я пару начальных сюжетных миссий прошел, так меня будто сюжеткой HoMM V окатило. А вообще из-за лимита бойцов в стеке, необходимости прокачивать само число стеков и резкого ограничения числа доступных для найма героев, она теряет 2 основные хомовские особенности: единички и паровозы.

В целом же, среди меня есть мнение, что пиксельная графика - это как газетка в туалете у нового русского из анекдота, которому понастальгировать охота. Из реально прикольных ее реализаций вспоминаются разве что последние двумерные "Черепашки-ниндзя". Я не понимаю, что ей хотят достичь.

В реальности на ЭЛТ-мониторах мы этих пикселей не видели, они картинку сглаживают. Ну и в целом игры имеют некое художественное решение, которое делается в рамках технических возможностей. Если мы возьмем ранние шутеры, которые могли работать вообще на софтрендеринге, то они сделаны так, чтобы выглядеть хорошо в таком стиле. Понятно, не все игры сохраняются хорошо, но DOOM, например, и сейчас выглядит приятно. Age of Wonders 2 делалась, чтобы на 1 CD влезать, и чтобы нормально выглядеть даже при 16-тибитном цвете с его дизерингом. Спрайты маленькие, но все это сглаживается эффектами затенения и частиц, а в игре нет цветов, вроде, ярко-красного. И под этот мягкий "волшебный" стиль было сделано всё, нет слишком резких анимаций, можно посмотреть, как например, работает телепорт, неспешно так, с отрисовкой эффектов частиц. Игра была цельной в художественном решении, скрывавшем технические ограничения, и прекрасно выглядит даже сейчас. У меня вообще никаких проблем не было с картинкой (ну разрешение надо, конечно, подстраивать, не без этого) после запуска на современном мониторе. К картинке Disciples 2 и HoMM IV у меня тоже претензий нет.

И тут приходят чуваки делать новый HoMM. В пиксель-арте. В котором медленная анимация юнитов должна как-то сочетаться с килл-шотами, которые выполняются сверхрезко и с такой оттяжкой, что боевые жабы, с их растягивающимися конечностями, позавидуют. А эффекты частиц напоминают брызги раскаленного металла, крича, что тут полноценный 32-хбитный цвет, а шмот на карте лежит, крупный такой, и сияет так, будто это мифический предмет, его так и хочется подобрать, и как же уныло он потом выглядит в инвентаре...

А вообще в жанре и так полторы игры, т. к. продажи слишком маленькие, чтобы туда залезать, зачем еще их сокращать, делая пиксель-арт, который и так сильно на любителя? Те, кто в HoMM III играют, они так и будут играть. Если человек за 20 лет от игры не проблевался, то он с нее уже не слезет.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Алонсо #137

Ну дык, пиксель арт это же типа олд скулл и всё такое.
То, что за этим пиксель артом должно стоять что-то ещё, от гамедизигнеров ускользает.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

BeltarTheLion #138

А что именно должно там стоять? Старая игра уже есть, в ней уже это самое "что" стоит. Зачем это повторять? Я не говорю про ремастеры и ремейки с сохранением геймплея, или его минимальными правками. Что новая игра должна принести? Она должна улучшить и исправить старую? Но тогда мы сразу принимаем, что старая игра на самом деле не так уж хороша, и, возможно, сейчас мы в нее играть не будем по объективным, или субъективным причинам. Т. е. надо провести анализ, что нам не нравится и требует переработки, или чего нет, и необходимо добавить. Это должна быть похожая игра, но другая? Но тогда есть риск потерять некие очень важные элементы.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Алонсо #139

А вот я не думаю, что кто-то даст ответ на то, что там должно стоять, за этой пиксельной графикой.
Как, впрочем, и не за пиксельной.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Алонсо #140

Говорят, хит.
Кто заценил?

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Blast #141

Не оценил !маг

TeaMan #142

Смотрел видео по нему на ютубе, даже не знаю что им так понравилось... Просто выживалка с мультяшной графикой аля геншин импакт, но с покемонами.
!удивление

Хотя это все очень похоже на ARK, только с покемонами, а любителей покемонов много, очень много...
Стар снайпер, да меток.

Wampussik #143

Как по мне пока еще сыроватая

TeaMan #144

Цитата: Wampussik от 30 января 2024, 13:50Как по мне пока еще сыроватая
Пока только некоторые анимации кажутся сыроватыми, что сильно режет глаз. Хотя может это фишка игры, в трейлере с первых секунд была не очень хорошая анимация...

Я вот к чему к чему, а к анимациям придраться могу и умею, они должны быть хорошими.
Стар снайпер, да меток.

Armitage #145

Не сказать, чтобы мне прям зашло, но несколько вечеров по паре часиков я там со вполне осязаемым удовольствием просидел.
Главное ее достоинство - ненапряжность.

Алонсо #146

Я, честно говоря, весьма удивлён их успехом.
В стиме неплохо так рванули. И онлайн, и продажи. 
А глянул пару видосов на ютубчике, ну такое себе.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Armitage #147

Цитата: Алонсо от 30 января 2024, 22:31Я, честно говоря, весьма удивлён их успехом.
Где еще можно отмудохать пикачу дрекольем, отправить пахать на рудники, а потом продать работорговцу или расчленить и сожрать?)

Алонсо #148

Цитата: Armitage от 31 января 2024, 07:08Где еще можно отмудохать пикачу дрекольем, отправить пахать на рудники, а потом продать работорговцу или расчленить и сожрать?)
Весёлая ферма здорового человека рабовладельца какая-то.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Armitage #149



Interracial se... Межвидовое скрещивание - это так увлекательно!