Игротред - Страница 12
avatar_Алонсо

Игротред

Тема создана Алонсо, 02 июня 2022, 13:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

300 ответов в этой теме

BeltarTheLion #165

А что, эффекты частиц и затенения во 2-ой части вопросов не вызывали? Или некоторые бои в ней же, когда много крупных юнитов рядом, и хрен поймешь, кто где. В 4-ой части я никаких проблем не вижу, тем более там изначально застройки нет, собственно, поэтому там и сделано очень четкое разделение на природные объекты, вроде каменюк руды и пастбищ, ну риф он и так, понятно, что природный, и построенные игроком, типа ферм, лесопилок и т. п. Там проблема с постройками 2-го ур. которые часто завязаны на соседей. Т. е. что дает показывается, но за счет чего не всегда понятно. Обещают как раз в патче улучшить UI в этом плане. Ну и переключатель отображения ресурсов никто не отменял.

У меня больше вопросов к Planetfall, почему там эмблема армии, потратившей ходы, становится полупрозрачной, и ее не видно на карте. Ну и там очень много объектов на карте, при этом по какой-то причине границы провинций сложно воспринимать, однако в 4-ой части этой проблемы нету. Я не могу точно сформулировать почему, но границы в ней воспринимаются намного лучше. В Planetfall космические события очень долгие, при этом они могут накладывать не очень удачное общее освещение. В 3-ей части мне не нравится выжженое освещение тактического боя на ферме и за мертвые города, но на глобальной карте с этим проблем меньше.

В Planetfall в бою подсветку гексов, которая выполнена не как в 3-ей с относительно яркими зелеными, желтыми и оранжевыми цветами, как она из 2-ой пришла, только там подсвечивались н все гексы, на которые можно пойти, а путь, и в 95%+ случаев хорошо видна (в лесах, или в обиталище фей у центра, видно плохо), а под общую стилистику серого металлика, просто сливаясь с грунтом. Иногда из-за возвышенностей вообще непонятно, куда можно пойти. Но 4-ой части контурная обводка зоны движения видна везде контрастно, я не видел локаций, где это было бы не так. Ну и некоторые ландшафты в Planetfall, вроде, грибного леса, выглядят кислотно. Я понимаю, там хотели инопланетный ландшафт сделать, но вышло, как вышло, и сами тактические карты сделаны под сражение с укрытиями, т. е. там всего много, а разные техногенные ландшафты, в силу игрового постапокалиптического сеттинга представляют собой руины.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Алонсо #166

Есть кто в Хеллдайверс 2 играет?
В инторнетах зело звалят этих адских водолазов. 
Я сам-то не любитель шутеров, но интересно.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Rino #167

Цитата: Алонсо от 07 марта 2024, 21:44В инторнетах зело звалят этих адских водолазов.
Так хвалят только боевку.

Алонсо #168

Жанр не мой, но сеттинг набирает определённую популярность, поэтому обратил внимание.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Wampussik #169

Цитата: Алонсо от 13 марта 2024, 11:48Жанр не мой, но сеттинг набирает определённую популярность, поэтому обратил внимание.

По славянски, а если хочется по христиански, то вот


Wampussik #170

Там кстати еще дату выхода Frostpunk показали. Обещают 25 июля. Одна из немногих игр(первая часть), которую я проходил несколько раз и даже купил после пиратки.


Алонсо #171

Смуту оценили?
Посмотрел стрим белорусов, вот даже учитывая их "любовь" к игре, чот как-то печально.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Armitage #172

Цитата: Алонсо от 04 апреля 2024, 22:23Смуту оценили?
Весь бюджет на хвалебные статьи на хабре ушел, на игру не осталось.

Armitage #173

К слову, хз, один я такой или просто не попадалось аналогичных мнений, но у меня прям сильные флэшбеки с кингс баунти 2, только вместо тактических боев тут "а не скрестить ли нам сабли по мужски". В остальном все такое же дубовое.

BUDILNIK #174

Цитата: Алонсо от 04 апреля 2024, 22:23Смуту оценили?
Посмотрел стрим белорусов, вот даже учитывая их "любовь" к игре, чот как-то печально.

Посмотрел минут 20 на стриме, это ужасно. Но для меня было ожидаемо, т.к. если  на что-то выделяется госбюджет, значит будет попил, поэтому от игры я ничего не ждал.

BeltarTheLion #175

А что, есть проблемы просто слизать Assasin's Creed в своем локальном сеттинге? Он тоже полная безвкусица во всех смыслах. И сделать мир раза в 3 меньше, так даже лучше станет.
Напильник - друг единорога. ПЗРК - враг пегаса.

Алонсо #176

Цитата: Armitage от 05 апреля 2024, 01:14у меня прям сильные флэшбеки с кингс баунти 2, только вместо тактических боев тут "а не скрестить ли нам сабли по мужски". В остальном все такое же дубовое.
К стати, да.
Сходство имеется.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Blast #177

Игра изначально шла к провалу, когда из неё решили сделать учебник истории.

зы лучше никак не делать чем так. 

Алонсо #178

Цитата: Blast от 05 апреля 2024, 20:14Игра изначально шла к провалу, когда из неё решили сделать учебник истории.
Да ладно бы, если бы учебник.
Могло бы и получиться, но тогда не нужно было бы яростно наяривать на графоний.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Алонсо #179

Поиграл в Ведьмин котёл. Кидал ролик где-то в теме.
Простенькая, но забавная игрушка, по цене "шавуха+пиво".

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.