Игротред - Страница 19
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_Алонсо

Игротред

Тема создана Алонсо, 02 июня 2022, 13:11

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

366 ответов в этой теме

Armitage

Сапер же, ну.

BeltarTheLion


https://www.youtube.com/watch?v=R_V3R1-wz9Y Возможно, первая Lines 93-го года. Есть и более поздняя 98-го, в которую я играл. Ну и в ней места нарождающихся шаров показываются, в отличие от оригинала.
Ну а мой вариант на гексах вместо квадратиков.

Зуму я полностью не проходил, пара уровней что-ли оставалось. Сама по себе Зума очень хорошо оформлена в отличие от многочисленных подражателей.

Игры по фильмам или мультам в начале 2000-ых уже не котировались. Просто можно сравнить того же "Аладдина" с тем, что было в 92-93-ем в игромире вообще, на консольках это вообще топ технологический. И даже The Lion King на 2 года позже и какого-нибудь "Тарзана" 2000-го или 2001-го, который прокатил бы только среди 6-тилеток. Так что о "Планете сокровищ" я даже не слышал, хотя в ней хотя бы геймплей своеобразный.

Cabriolet

Цитата: Armitage от 15 июня 2024, 08:20Сапер же, ну.
Какой сапёр? Диггер и пэкмен.

moonrana

Цитата: TeaMan от 15 июня 2024, 00:17


А ещё там можно было по диагонали камушки двигать, насколько помню?

moonrana

*когда готова к тому, что вдруг не будет интернеты*

BeltarTheLion

А я прошел Evil West. Про убивание кулаками и электричеством вампиров на рубеже 19-20 вв в США. Может и не откровение, но хорошая производительность, нормальная графика, смачное разбивание харь.

Прошел The Dungeon Of Naheulbeuk - The Amulet Of Chaos, прошел DLC Ruins ща Limis, которое продолжение сюжетки. Далее продолжение в DLc Back To The Futon

Игра с маленько затянутым обучением, но после некоторой раскачки на нормальной сложности проходится на изи, огр всё вытанчит. Кроме секретного босса, против него я тактику не знаю, и лень было смотреть.

Blast

Название папки "Игры - отдых" - это прям философское утверждение !вампир


зы Роял квест в папке "Карты - это просто"
Сообщение отредактировал Blast, 15 июня 2024, 19:15

Armitage

Цитата: Cabriolet от 15 июня 2024, 12:34Какой сапёр? Диггер и пэкмен.
В те времена у меня была только NES, и там больше рулили Tiny Toon, SMB, Adventure Island, TMNT, Duck Tales, Darkwing Duck и прочие контры.

А комп появился дома уже позже. И там, помимо имевшегося сапера, из мелких досовских убивалок времени только игры Башурова хорошо запомнились - кинг, да морской бой. И то не особо, потому что уже были x-com'ы, цивилизация и второй мастер оф Орион, спасибо пиратскому сборнику Триады "Лучшее от Microprose":
Спойлер
Triada: Лучшее от Microprose <1164>

    Состав сборника:
    Civilization Первая часть знаменитой стратегии.
    Advanced Civilization Продолжение первой части Civilization
    Civilization for Windows Римейк первой части игры под Windows
    Colonization Одна из попыток перенести идею Цивилизации на море
    Civilization 2 Вторая часть знаменитой стратегии
    Civilization 2 - Fantastic Worlds Новые сценарии для второй части Цивилизации
    Civilization 2 - Scenarios Новые сценарии для второй части Цивилизации
    Civilization 2 - Test of Time Одна из новых версий Цивилизации
    Civilisation - Call to Power 2 - Русская версия
    Magic The Gathering Магическая стратегия, основанная на магических картах
    Master of Orion Космическая стратегия
    Master of Orion 2 Продолжение космической стратегии
    Sid Meier's Alpha Centauri Космическая стратегия от создателя Цивилизации
    Sid Meier's Alpha Centauri - Alien Crossfire Продолжение космической Цивилизации
    X-COM 1 Enemy Unknown Пошаговая стратегия про борьбу с инопланетянами
    X-COM 2 Terror from the Deep На сей раз инопланетяне проникли в воды мирового океана и Вам предстоит противодейсвовать им под водой
    X-COM 3 Apocalypse Вам предстоит возглавить оборону крупного мегаполиса от инопланетных атак
    X-Com Enforcer - Русская версия
[свернуть]

Cabriolet

Я на рабочем компе играл )) Дома-то тоже позже появился. Мастер Ориона - это да. А Дима (Вадим) Башуров, кстати - мой однокурсник.

TeaMan

Цитата: moonrana от 15 июня 2024, 15:12А ещё там можно было по диагонали камушки двигать, насколько помню?
Потыкал, да вроде все как обычно. Может на очень высоких уровнях, в виде бонуса но я хз.

Алонсо


Алонсо

Вот смотрю я на этот Штормгейт и не могу понять, зачем и нафига.
Между тем, многие весьма даже ожидают.

Новый герой вот.

BeltarTheLion

Ну это выглядит, как Warcraft 3. Вообще - это болезнь, вот посмотреть на C&C Generals и C&C Red Alert 3, сразу ведь не скажешь, что это 2 ветки одной серии, и клон C&C понятие сильно расплывчатое, но когда видишь что-то по мотивам крафта, то это ни с чем не спутать, абсолютно одинаковое построение формаций юнитов, близких по скорости, одинаковые анимации, одинаковая упрощенность ряда механик для скорости и предотвращения застреваний, сделать что-то подобное занятию зданий, выезду танчиков из завода, или рулежке самолетов по аэродрому из Generals - это боже упаси, одинаково выглядящие бои, OK, не совсем, что происходит в боях WC3 я вообще не понимаю, кто-то кого-то рубит, потом один игрок решает, что проигрывает, хотя для меня, это неочевидно, и жмет ТП.

Ну да "Пролюбили Starcraft 2 - пролюбим и Stargate!"

Разработчики AoW 4 на 1-ое июля наметили стрим по SoC 

https://www.youtube.com/watch?v=UhzWXlLGmDg В общем, у них договоренность на скидку при покупке обеих игр вместе. Ну да не исходить же им на говно, как администрации тех же танчегов, которые на форуме затирали любые упоминания об Armored Warfare. Я тем, временем, играя в последний DLC за потанцевальных мистиков на гигантской карте с респауном логов (чтобы лута больше было!) начинаю потихоньку паниковать, что 4 в команде не затащу.

Потыкал я TBS'ы по WarHammer, не все правда, я от самых старых к более новым шел. У меня такое ощущение, что делается по принципу "фанаты купят", от шутанов, что я видел, такое же ощущение. Не то, чтобы треш полный, да и игры, вроде, Warhammer 40,000 Armageddon тоже имеют право на существование, хотя подобных игр на тему Второй мировой миллион, в т. ч. с приличной графикой, но как-то не впечатляет в плане контента и доработанности.

А есть такие, кто сам играл в Conker's Bad Fur Day?  !арлекин

Алонсо


TeaMan

Цитата: Алонсо от 01 июля 2024, 14:18

Напомнило фильм о съёмке первой Матрицы или Парка Юрского Периода. Всегда радует такой масштаб в разработке.