Игротред - Страница 24
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_Алонсо

Игротред

Тема создана Алонсо, 02 июня 2022, 13:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

370 ответов в этой теме

васяпупкинномердва

проходил пиратское издание героев 5(диск был взят напрокат на местном базаре), когда учился примерно в 7 классе. щас про игру почти ничего не помню. плюс минус тогда же проходил кампанию в героях 3:дыхание смерти и играл в 4 героев.
года три назад прошел кампанию hd-издания героев 3 в стиме. говорят, там какая-то обрезанная версия.

из похожих играл играл вот в это:
https://store.steampowered.com/app/599390/Battle_for_Wesnoth/?l=russian

до недавнего времени игра поддерживала x86 виндовс и запускалась на компе с 1гб оперативки. щас требования поднялись. игра бесплатная и с открытым исходным кодом

BeltarTheLion

Цитата: TeaMan от 24 августа 2024, 22:43Это же Гриботред, да?
Конечно.
Представьте еловую посадку в которой темнотища, так что никакая трава внизу не растет, и метров на 10-15 междурядий, насколько видно, торчат желтые шляпы. Но снимать на телефон вдаль в таких условиях, думаю, так себе идея. Ладно хоть рядом увидеть. Мелкие еловые рыжики. Я раньше думал, что все рыжики похожи на волнушки.



https://drive.google.com/file/d/1S-2gXbHVBsr-Xklcfl37bWQrtJC_4z5M/view?usp=sharing 2 ведра рыжей. Сверху сосновые, еловые в центре.

BeltarTheLion

Цитата: Armitage от 24 августа 2024, 22:56И да, все уже поняли, что тебе не нравится HoMM, а AoW верх совершенства, не надо наваливать ещё две простыни про это)
Теперь вы поняли, почему у меня от фанатов HoMM III бомбит?

Алонсо

Цитата: TeaMan от 24 августа 2024, 22:43Это же Гриботред, да?
Нет.
И на приличном форуме вас всех бы забанили за оффтоп.
Но в этой обители греха, невозможное возможно, а возможное невозможно.

BeltarTheLion

В мою молодость считалось нормой 10% оффтопа. Ну т. е. он спросил, я для прикола ответил, и вернулись к теме, или решили сделать отдельный топик, если есть че еще сказать.

Алонсо

Цитата: Armitage от 24 августа 2024, 05:32Меня в пятых визуал отталкивал (поначалу, офк, был вау-эффект, но очень быстро закончился). Они больше на ваху фентезийную цельнотянутую похожи, чем на героев. Ну а дальше совсем куда-то не в ту степь все пошло.

Вообще, если говорить о визуале, со временем, больше всего свою привлекательность для меня сохранил стиль второй части. Он, волшебный какой-то, что ли, ламповый.
Хотя тройка, пусть и проигрывает по моделькам юнитов, подкупает городами и большей связанностью с M&M (вообще, связка M&M7+HoMM3 - это лучшее, что получалось у NWC для сеттинга).
Третьи как-то мимо меня прошли, хотя друзья играли.
А потом случайно попался диск с пятыми и я чот так залип. Гномы были не совсем то, но тоже хороши. А вот продолжение с Ордой уже не очень зашло. Даже очень неочень, я бы сказал.
И да, когда я чуть позже познакомился с Фентези Батл, я с некоторым удивлением понял, что Нивал ооочень плотно вдохновлялись вахой, при создании своей игры.

Алонсо

Цитата: Алонсо от 30 июля 2024, 08:07Как минимум, выглядит забавно...

Между тем, релиз.
https://store.steampowered.com/app/2579270/Satellite_Odyssey_Prologue/
73 рубля по скидке, просто даром.

Алонсо

хе-хе
Недавно вышедший шутан Конкорд, закрывается с возвратом средств.
https://blog.playstation.com/2024/09/03/an-important-update-on-concord/
Вроде, 200 лямов игруха стоила.

Wampussik

Цитата: Алонсо от 04 сентября 2024, 09:15хе-хе
Недавно вышедший шутан Конкорд, закрывается с возвратом средств.
https://blog.playstation.com/2024/09/03/an-important-update-on-concord/
Вроде, 200 лямов игруха стоила.
8 лет делали  !звезды

Wampussik

Я вообще недавно узнал что есть какая-то компания, которая приходит к разработчикам новых игр и говорит "Платите деньги нам, а мы вашу игру проверим на соответствие современной толерантной повесточке, скажем куда добавить представителей радужного сообщества (запрещенного на территории РФ), темнокожих, бодипозитивщиков. И у вас класс игра будет, никого не обидит"

Вот слышал, что они к разрабам Обезьяны Вуконг новой приходили, просили 6кк$, они их послали куда подальше и вот пожалуйста, хорошо стрельнули. 

Алонсо

Цитата: Wampussik от 04 сентября 2024, 10:35Вот слышал, что они к разрабам Обезьяны Вуконг новой приходили, просили 6кк$, они их послали куда подальше и вот пожалуйста, хорошо стрельнули. 
Ну так, БМВ на китайский рынок ориентированы были, а там, за такие повесточные фокусы в уйгурский санаторий отправят, а кошку жену конфискуют.

Armitage

Цитата: Wampussik от 04 сентября 2024, 10:35"Платите деньги нам, а мы вашу игру проверим на соответствие современной толерантной повесточке, скажем куда добавить представителей радужного сообщества (запрещенного на территории РФ), темнокожих, бодипозитивщиков. И у вас класс игра будет, никого не обидит"
Там немного иначе. Не "игра класс будет", а "Блэк Рок в такую игру много денег зальет". Джаст бизнес, нотинг персонал.
Цитата: Wampussik от 04 сентября 2024, 10:35они их послали куда подальше и вот пожалуйста, хорошо стрельнули
Имхо, весь их выстрел заключается в миллиардной ЦА, не более. Сама игра как таковая ничем не выделяется же.
Хотя, может быть я просто не любитель китайской мифологии и ничего не понимаю в колбасных обрезках :)

Armitage

Ну и в качестве обоснования моей теории о вуконге:

ЦитатаSteam захватили китайцы. Английский язык больше не самый популярный, теперь доминирует упрощённый китайский

В последние годы пользователи Steam всё чаще наблюдают в ленте китайские игры. Китайцы продолжают наращивать присутствие в сервисе Valve

По сравнению с январём 2024 года в феврале количество пользователей с упрощённым китайским выросло на 7.62%, что позволило обогнать английский язык и занять первое место по популярности в Steam; разрыв получился небольшой — 32.84% против 32.12%. Замыкает тройку лидеров традиционно русский язык с 9.27%.


BeltarTheLion

Игра по 1 из 4 китайских классических романов, хм-м, и кто ж ее купит-то... Остальным, подозреваю, пофиг, т. к. подобных игр сейчас слишком много.

Посмотрел я пару видосов про эту "олден эру". Получается чуваки 3 года потратили на то, чтобы удовлетворить тех, кто играет на Джебусе, коих они специально опрашивали. Ну сделайте тогда полный 3D-ремейк "тройки" с хотой и кузницей, добавьте кнопку "заполнить все пустые слоты единичками". Зачем вообще делать новую игру, если для нее нет новых идей? Устранение больших юнитов не в счет, объективно, это правильно, т. к. в изометрии, как в тройке, они выглядят омерзительно, но мало. Да и что мешает сделать, как в KB, в которой всё выглядит отлично, и ничто не мешает обзору? Все равно ведь игра в полном 3D.

BeltarTheLion

Вообще, насчет китайской и шире восточноазиатской мифологии, как основы для игр, у меня очень невысокое мнение. В целом это не то, что малоизвестно на западе, просто на западе в 18-20 вв вся мифология получила очень солидный фундамент, ну и попутно вобрала в себя средиземноморскую античность. И все эти сформировавшиеся штампы с сюжетными базами известны в т. ч. и на востоке, т. к. пока в Европе творили, китайских пизантов травили опиумом и ни черта там интересного не появилось в товарных масштабах, так что остается только доставать труды многовековой давности и создавать институты их изучения (СПГС). Для романа "Сон в красном тереме" такой есть. И те же "Унесенные призраками" Миядзаки для меня никак не классифицируемы с точки зрения узнаваемой базы. Какие духи, откуда взяты, каким законам они подчиняются? Они просто есть. А когда узнаваемого мало, то и воспринимается это тяжело.