Переработка ивента "Дары лепрекона"
avatar_КарточныйБарон

Переработка ивента "Дары лепрекона"

Тема создана КарточныйБарон, 10 июня 2022, 23:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

12 ответов в этой теме

КарточныйБарон

Не ожидал что первая идея будет о самом гадком ивенте из всех существующих, но уже поздно...

Данный ивент представляет из себя "Съешь клевер и иди пинай мобов, что бы получить с них листки клевера, которые в свою очередь за использование 25 штук дают сундук с наградой, а именно Дар лепрекона"... Данная механика заезжена до жути(что успели, то и настругали), но не об этом сейчас...

Предлагается изменить получение Дара лепрекона: При использовании Четырехлистного клевера после убийства монстра с некоторым шансом может появится "Злой лепрекон" с которого можно получить:
  • Золото лепрекона х1.
  • Листок клевера х1-х7.
  • Горшочек с золотом х1 (10.000 золота). Стакается до 200 шт.
  • Лоскут одеяния лепрекона х1.
  • Дар лепрекона (расходник) стакается до 5 шт.


    Золото лепрекона - Когда то оно было в горшочке с золотом, но нерадивый лепрекон умудрился обронить несколько монет в схватке с путником.

    Лоскут одеяния лепрекона - Зеленовато-золотистая ткань, которая переливается на солнечном свете, послужит отличным украшением и подчеркнёт тон летнего настроения.
    (собирается из 100 лоскутов, не персональные).

    Артефакт Золотая монетка - При использовании персонаж разбрасывает много золотых монет вокруг себя, тратится 1000 золота со счёта персонажа(через полторы минуты золото исчезает).

    Перчатки лепрекона С,В,А,П.
    Превосходный вариант:
    +1% к золоту за каждое улучшение предмета (проценты складываются, а не перемножаются).
    +1 к ловкости за каждое улучшение предмета.

    Свиток лепреконского превращения - Превращает вас в злобного лепрекона на 5 минут. Во время превращения есть шанс стать горшочком с золотом на 5 минут 

    Новый НПС Лепр Е Кон - С радостью обменяет найденное золото лепрекона на свои товары:
  • Шапка лепрекона С (персональный)
  • Очки лепрекона С (персональный)
  • Перчатки лепрекона С (персональный)
  • Карта Лета (персональный)
  • Четырехлистный клевер х1 (персональный)
  • Артефакт "Золотая монетка" (персональный)
  • Свиток лепреконского превращения х5 (персональный)


    ! Стоимость создания/улучшения/печати вещи и переноса заточки/печати приведено к адекватным значениям.

    Если что-то хотите добавить или изменить, то пишите. Сделаем идеальный ивент, хоть и на форуме в разделе "Есть идея!" 
    Грядёт...

    Blast #1

    Главное, чтобы изменили цену прокрутки сургучами

    Kaboom #2

    Идеи замечательные. Мне зашло
    Думаю, можно было б сделать артефакт поинтересней. Например, как свисток росинки или колокольчики
    Например, что бы при использовании артефакта появлялся Злой Лепрекон(артефакт можно использовать вне ивента)
    Но при этом наложить на это всё всякие лимиты. Кд и даже шанс удачного исхода. 
    Как я только что сказал, шанс удачного и неудачного исхода. При удачном исходе - лепрекон появляется, при неудачном - не появляется + вешается какой-нибудь дебафф.

    Как я это себе представляю:

    Человек использует артефакт монетку. Бросается монетка(монетку можно украсть у разбойника), с удачным шансом на звон монетки ссылается Злой Лепрекон, который абсолютно такой же как и на ивенте. 
    Конечно же будет и неудачный шанс. Ты используешь артефакт. Бросается монетка(абсолютно такая же как и с удачным шансом), но Лепрекон не появляется, а на тебя вешается дебафф(-10% к шансу выпадения предметов. Стакается до 10-и раз). И что бы его снять нужно заплатить новому НПС какое-то там кол-во золота(n золота - снятие 1-го стака)(вместо золота можно взять ресурсы ивентовые). 

    При этом можно сделать системные сообщения в чате о исходе.

    Неведомое существо взяло монетку и побежало, звеня карманами, набитыми золотом!

    Звоном монетки вы потревожили не того. Лепреконий Бог сердит на вас!

    (Я не очень хорош в придумывании всяких там текстов, так что, как есть)

    На счёт Лепреконего Бога(его можно как-нибудь переименовать, слишком странное название). Весёлые деньки похождений на Конунга были. Почему бы не сделать такого же босса, но только в виде Лепрекона   

    P.S. всё можно поменять, отредактировать, убрать и добавить что-нибудь.

    Kaboom #3

    А, ещё извиняюсь за выбор в голосовании )
    Ночь пятницы, усталый слишком. Подумал, что вопрос в голосовании о ивенте, а не о идее переработки.

    А изменить нельзя 

    КарточныйБарон #4

    Цитата: Kaboom от 11 июня 2022, 01:09А изменить нельзя
    Кстати, да. Я даже не могу обнулить голосовашки что бы тебе помочь
    Грядёт...

    Алонсо #5

    Считаю, лепреконоивент и так хорош.

    
    Спойлер
    Да, есть некоторая проблема. Как её решить, я не знаю. М.б. Рино сможет, но это не точно.

    Есть вариант, дать иванову модерку в этом разделе. Разумеется, если он пообещает вести себя прилично и не злоупотреблять властью. В любом случае, данное решение я один принимать не буду, это должно быть решением комьюнити.
    Хотя, редактировать можно только количество голосов и пункты, хз, сможет ли это помочь.
    [свернуть]


    Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

    Rino #6

    Цитата: КарточныйБарон от 10 июня 2022, 23:53------------------------------------------------------------------------
    Иванов, не используй эту штуку, она не переносится на новую строку и ломает вид поста.

    Rino #7

    Цитата: Алонсо от 11 июня 2022, 09:02М.б. Рино сможет, но это не точно.
    Не сможет.
    Цитата: Алонсо от 11 июня 2022, 09:02Хотя, редактировать можно только количество голосов и пункты
    Я даже этого не нашел.

    Kaboom #8

    Цитата: Kaboom от 11 июня 2022, 01:04И что бы его снять нужно заплатить новому НПС
    Кстати с этим трудности возникли. Ведь НПС только на ивенте, как я понимаю. А я сказал, что артефакт можно использовать вне ивента. Ну вот, можно просто убрать использование вне ивента, но тогда он будет полностью бесполезен. 

    Можно сделать интереснее. Что бы дебафф снимался с помощью Золота Лепрекона. На ивенте, думаю, его будет полно. И после ивента останется не мало. Но, даже не во время ивента можно будет его нафармить(конечно же намного сложнее)

    И при этом сделать какое-нибудь системное сообщение про пожертвование Богу Лепреконов и про его прощение. а-ля Вы пожертвовали золото Лепреконьему Богу. Он простил вас

    HomeJam #9

    Цитата: Kaboom от 11 июня 2022, 01:04Почему бы не сделать такого же босса, но только в виде Лепрекона
    Представилось такое:

    Ивентовая небольшая локация, аналогичная тому же Конунгу.
    Стоит огромный горшок с золотом (соразмерно механизму Эдварда).
    Горшок изначально неактивный (как-то нужно активировать - печати, шкатулки и т.п.).
    Когда выполнено условие "активации", внутри начинает шевелиться босс-лепрекон (с каким-то именем, ибо Босс).
    Высовывается наполовину из горшка и начинает злобно швыряться монетами (это больно!).
    Короче, как обычно, пара-тройка спец. приёмов, например:
    1) просто швыряет горсть монет в секторе по направлению агра;
    2) призывает огромную монетку (или еще что-то золотое, или огромную шляпу), которая падает в случайное место с некоторой областью поражения (можно ли увернуться/увидеть заранее - вопрос открытый);
    3) Периодически или на какой-то отметке ХП ныряет в горшок и некоторое время плескается в золоте, как Скрудж Макдак, при этом становится невосприимчив к атакам, пока не вынырнет обратно. Можно сделать кастуемым (типа готовится нырнуть) с возможностью сбить.
    
    Спойлер
    [свернуть]


    Всё сбудется. Рано или поздно. Так или иначе.

    КарточныйБарон #10

    Ну вот так же легче зачем писать гадости если можно сказать что ивент и так хорош или предложить немного переработанный свой вариант...Если ещё набросаем вариантов, то я сделаю что то уникальное из этого
    Грядёт...

    Алонсо #11

    Цитата: КарточныйБарон от 12 июня 2022, 18:17зачем писать гадости если можно сказать что ивент и так хорош
    Зачем писать, что ивент хорош, если можно понаписать гадостей?!

    Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

    КарточныйБарон #12

    Грядёт...