Бумажные книги
avatar_Алонсо

Бумажные книги

Тема создана Алонсо, 17 июня 2022, 19:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

9 ответов в этой теме

Алонсо

Когда я был ребёнком, у нас была весьма внушительная библиотека.
Сейчас, часть этих книг хранится у меня. Но они в закрытом шкафу. Нет, я по прежнему иногда достаю и читаю, но они не на виду.
Хотел написать, что я всё чаще предпочитаю взять электронную читалку, а не лезть в шкаф, но поймал себя на мысли, что этот момент давно пройден   

А как часто вы, берёте в руки бумажную книгу?

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Rino #1

Исключительно бумага.
На электронных устройствах во-первых, буквы плывут, а во-вторых, текст не воспринимается вообще и очень быстро устаешь от такого чтения.

Veron #2

В основном читаю на планшете, но книги всё равно иногда покупаем. 
Последнее что брали это серию  Сказки  старой Руси.
А, да ещё арт бук по Семейке Адамс.

Алонсо #3

Цитата: Veron от 17 июня 2022, 20:13А, да ещё арт бук по Семейке Адамс.
Кинь ссыль, что за бук, если не сложно. Люблю такие штуки.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Veron #4


Blast #5

Цитата: Rino от 17 июня 2022, 20:11На электронных устройствах во-первых, буквы плывут, а во-вторых, текст не воспринимается вообще и очень быстро устаешь от такого чтения.
Я себе покет бук, на жидких чернилах, купил. На нём норм читать:


по теме: последнее время слушаю только аудиокниги. Если книга понравилась, а другие части еще не озвучили, то читаю уже глазками.

Foul #6

Раньше, когда Мать поощряла любовь к чтению - покупали книги, и читать прям любил. Позже, перешёл на библиотеку отца(что самое забавное, он даже печать себе заказал. "Личная библиотека *Фамилия, в родительном падеже*, а я её уже потом нагло спиздил и где-то потерял между переездами).

Позже, начал заходить в книжные магазины, находил что-то интересное и фотографировал название, позже - либо скачивал, либо возвращался и покупал(Но деньги водились у меня на это дело редко).

Сейчас, живя на съёмной комнате где-то в ебенях Варшавы, у меня осталось пару книг, которые я уже перечитал раза по 4 за последние два года, а купить что-то новое на русском языке - стало проблемой. Вот и читаем электронные книги с экрана мини айфона.
Теку / Роман-Молохов / Iwasmadeinhell / MLdb

ironfoundersson #7

Где-то в раннем детстве.
Потом был старенький покетбук, теперь только телефон - он всегда с собой.
Так привык, что бумажное - это только учебники.

MidNightmare #8

Я всегда читал много. Приличную коллекцию книг накопили еще родители, потом сам активно собирал года примерно до 2006, когда у меня появился нормальный ЖК монитор и долгое чтение с экрана перестало напоминать пытку. Сейчас у меня три здоровых шкафа от пола до потолка заняты книгами, но достается из них что-то примерно раз в месяц, а то и реже. Что-то я просто перерос, как 50 томов Конана, что-то, как несколько собраний классиков, было куплено и прочитано в образовательных целях, но перечитывать не тянет. А что-то и перечитывается, но такого немного.
А вот электронные книги сперва стали серьезным способом сэкономить деньги и достать то, что выходило малыми тиражами, а с течением времени и вовсе оказалось, что большинство литературы "потребительского качества" в бумажном виде не выходит. На полках в большинстве случаев либо классика, либо масскульт типа Роулинг или Сапковского, либо отборное дымящееся говнище, рассчитанное на самого невзыскательного читателя. Зато электронные библиотеки дают доступ "ко всем сокровищам мира" и это я еще молчу про современные интерактивные площадки, типа Автор Тудей...
Итого, как-то так вышло, что бумагу я люблю больше, но читаю реже. Раз пятнадцать реже. А еще она, падла, много места занимает и в кармане ее носить неудобно, вот.

Cabriolet #9

В основном покетбук. Как у бласта, только сейчас 632. Это уже четвёртая такая электронная книга у меня - по причине выхода из строя предыдущих: один раз я на неё сел неудачно, один раз картина со стены упала углом на неё   , третий раз уже и не помню что. Бумажные книги люблю больше, но их тяжелее с собой возить, плюс больше усилий на покупку. Но в то же время, электронные версии нередко весьма паршивого качества бывают, плохо отсканированные.