Royal Quest Wiki - Страница 10
avatar_Алонсо

Royal Quest Wiki

Тема создана Алонсо, 14 мая 2022, 10:08

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

255 ответов в этой теме

Rino #135

Цитата: Cabriolet от 21 апреля 2023, 23:03Посмотри ещё пожалуйста её цену (если нпс сдавать).

Kaboom #136

А на вики есть королевский строительный вексель? Я не нашёл 

Cabriolet #137

Нету. Но я даже не помню, что он давал )) Кстати, там ещё рецепты какие-то были...

Kaboom #138

Прикрепляю королевский строительный вексель.

Ну и жуткого чудовища с умений главы гильдии! 
Надеюсь, это будет добавлено в RQ wiki )

КарточныйБарон #139

Цитата: Kaboom от 24 апреля 2023, 18:34жуткого чудовища с умений главы гильдии! 
Призывали его в Адаманте как то, злющая ересь)
Большой хлезень с 80 уровнем вроде, атака его пол хп сносила Агрится на всех кста...
Грядёт...

Kaboom #140

Цитата: КарточныйБарон от 24 апреля 2023, 19:55Большой хлезень с 80 уровнем вроде, атака его пол хп сносила Агрится на всех кста...
Не правда! Я там скрины прикрепил, где он 63-й уровень. Ну сам он слабый довольно, но атаки у него достаточно. Как в какого-нибудь данжевого северного босса. В +-17к защиты он снёс 9к не критом.

Cabriolet #141

Спасибо. Буду думать, как его вклеить.

Все правки буду проводить позже, сейчас работы много.

Cabriolet #142

Все внёс в вики. Только что-то пока картинку строительного векселя найти не могу. И хлезня надо будет к гильдийным талантам привязать, а их пока нет.

TeaMan #143

Я не совсем уверен что это подойдет для оформления Wiki, но погнали.

Решил я как-то раз проверить все, что связано с этой, казалось бы на первый взгляд безобидной штучкой, но интересных моментов оказалось в разы больше, чем я ожидал.  Приятного просмотра.

Для начала, поймем что можно делать, а что нельзя делать - когда ты стражник - оказалось очень интересно:

Становясь стражником, ты получаешь класс мечника\Тра\Креста, иначе, зачем мне копье чтобы сесть, непонятно.


Дальше расходка и эликсиры, тут ничего особенного...

Кураре удивило:

(Листок клевера почему-то сработал, ХЗ)



А вот дальше, самое интересное.
Как мы знаем, мы не можем использовать умения, пока находимся в облике стражника, тогда... За нас это будут делать карты! Призываем монстров с помощью карты Феллура.

Здоровье (Нормальное такое хп), если ударить и призвать скелета в облике стража:




И так, теперь урон:

Маг:


Страж:


И САМОЕ интересное, урон скелета:



По началу я не понял, может быть моя мортира так сильно добавляет урона?
Смотрим:


Как понимаете, урон судя по всему - фиксированный.

К слову скажу, вот сильный статичный роланд и его урон:

С МОРТИРОЙ, не зелеными +7 пистолетами, а с рыжей мортирой +9 и двумя анубисами, картой воздуха и уроном воздухом 140%+.
Статичные роланды кстати, не критуют ВООБЩЕ, если не взят этот талант, то есть, плевали они на вашу удачу, и ваш рейтинг разогнанный.


Если же призывать скелетов без стражника, эффект удручающий:


В общем, выводы у меня такие:
Я считаю, что возможно настолько большой буст к урону не сравниться с скоростью атаки скелетов, если призывать их без стражника. (Призывая скелетов, они берут вашу скорость атаки [2.62 в сек.] и с ней бьют цель, увеличивая ее при помощи эффектов и остального, если превратиться в стражника - ваша скорость станет автоматом у призывных скелетов наверное [1 в сек.], но я не уверен, не считал, но на глаз именно так и есть. Если призвать и потом превратиться в человека (Стражи не люди), скорость атаки скелетов останется фиксированной от той же единицы, когда вы были стражем. )
Единственное что имеет место быть в таком случае, это мортира под Рб, она и до этого показывала себя достаточно неплохо (С посредственным шмотом забирал фанту в соло), а если научиться перед спавном этих двух скелетов резко прожимать стража, и наносить дикий урон, может получится нечто дельное - надо пробовать.
Если кто-то может, проверьте, действует ли Рб на такого скелета, цельнометаллические пули, прожигание брони и тд. Так же желательно проверить второго скелета из карты свиты дуана, у меня нету такого тотема.

Кстати криты в 15.000 + могут быть уместны в Пвп, так и здоровья еще 30к.

Спасибо за прочтение :з
Стар снайпер, да меток.

TeaMan #144

Одно я понял, СКУПАЮ



И опять в первом скриншоте верхнего сообщения баг с одной лишней энергией, запасы, запасы.
Стар снайпер, да меток.

Cabriolet #145

Я совершенно не понял, что и зачем ты тут написал.

TeaMan #146

Цитата: Cabriolet от 09 мая 2023, 04:18Я совершенно не понял, что и зачем ты тут написал.
Написал все, что узнал о "Эмблеме стражника". Некоторые вещи можно указать в Wiki, например, что скелеты призываемые картой Феллура в облике стражника получают сильный бонус к атаке и здоровью. Вообще он фиксированный, урон и здоровье, проверить бы на более низких уровнях...

Если подобные подробности в вики не добавляют, и это я написал просто так, ради общего развития получается, то мой косяк, признаю. 
Стар снайпер, да меток.

Cabriolet #147

Вики роял квест - это база данных. Это структурированная система данных. Подобных описанным тобой интересностей в игре можно накопать тысячи про предметы, монстров и персонажей. Как можно влепить предложенную тобой информацию в вики, ты можешь сказать? Нет, конечно, можно к любому предмету добавить некоторый текст, описывающий его особенности и связанные с ним интересные моменты. Но тут сразу возникает три вопроса. Во-первых, вот этот текст (не набор фактов, а именно связный текст на нормальном русском языке, желательно не слишком длинный, выжимку информации) кто писать будет? Ты? Сомневаюсь. У меня этим заниматься нет никакого желания. Тогда кто? Александр Сергеевич? И второй вопрос. Кому нужна вот такая статья про один отдельный предмет, да к тому же нахрен никому не нужный. Такая добавка имеет смысл только в том случае, если подобные статьи будут про очень многие предметы. Пусть не про большинство, но хотя бы про процентов 20-30. Это неподъемная работа. И наконец третий вопрос. Зачем это всё? Кому это нужно? Занимательно? Да. Но никто не будет эту информацию в вики искать. Ищут какие есть монстры на локациях, что из них падает, какие предметы, карты, печати позволяют бегать быстрее да бить больнее, и так далее. А описанное тобой - просто занимательное чтиво, которое можно почитать на досуге. Не более того.

Cabriolet #148

 
ЦитироватьНекоторые вещи можно указать в Wiki, например, что скелеты призываемые картой Феллура в облике стражника получают сильный бонус к атаке и здоровью.
Как это можно указать? В каком формате? В вики нет множества интересных и более важных вещей. Например, про скорость атаки ролланда. Нет просто потому, что это база данных, а не сборище неструктурированной информации. Не надо путать роял квест вики с обычной Википедией.

TeaMan #149

Понял, исправлюсь... 
Стар снайпер, да меток.