Royal Quest Wiki - Страница 15
avatar_Алонсо

Royal Quest Wiki

Тема создана Алонсо, 14 мая 2022, 10:08

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

255 ответов в этой теме

Blast #210

Цитата: Алонсо от 15 марта 2024, 17:33Бласт, ирод, шо ты зделол, я ору как гиена уже минут пять! !жужа
сам в шоке))

Алонсо #211

В телеге, к стати, задавался вопрос про вики.
Ответ был, что они в курсе, про то, что она не обновляется из-за большого количества материала, которое нужно вносить. И они об этом знают.
И что вопрос по ней открытый и очевидно, что это ценнейший источник информации.
Даже не знаю, что и думать.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Cabriolet #212

Ну, во-первых, хотелось бы уточнить. Много не просто материала, а прежде всего бесполезного материала. А во-вторых, проблема не в том, чтобы вносить, проблема в том, чтобы извлекать этот материал.

А думать не надо. Это вредно.

Cabriolet #213

Наша песня хороша, начинай сначала. Отдайте нам вики.
ЦитироватьДобрый день!

К сожалению, наш диалог прервался довольно давно и мы не пришли к пониманию того, как могли бы быть полезны друг другу в вопросе работы с игровой Wiki.

Сейчас у меня есть согласованная со всеми коллегами позиция по Wiki Royal Quest:  мы как разработчики игры хотели бы актуализировать и поддерживать актуальным контент это Базы Знаний и нести за него полную ответственность. А следовательно: и содержать её, оплачивая издержки и помощь людей, которые захотят вместе с нами наполнять её актуальным контентом.

К сожалению, у нас нет контактов человека, который оплачивает хостинг Wiki. Это первый и главный вопрос: кто он и есть ли его какие-либо контактные данные?

Rino #214

Я не сильно понимаю стремление забрать вики.
Она работает, необходимый функционал имеется. Регистрируйся и заполняй раз такое непреодолимое желание иметь актуальную вики.

Ну и то что они не смогли найти контакты на главной странице вики - отдельная история.

Алонсо #215

Странные они ребята.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Veron #216

Я бы их послала нахрен с такими песнями. Ведь  Каб же предложил им дальше заполнять вики, только от них чутка помощи нужно было. Что им ещё надо?

Cabriolet #217

Если бы я был владельцем - я бы безусловно послал. Честно говоря, я ни на грош не верю, что если им отдать вики, они её не угробят. Не дойдут руки до поддержки, изменится политика, сменятся владельцы, или ещё что приключится. Но я не владелец. Контактов plurality у меня на самом деле нет, но как найти - поделился.
ЦитироватьДобрый день!
К сожалению, контактов у меня нет. Я всегда общался с ним через систему личных сообщений на форуме. Вот его учётная запись на старом (закрытом) форуме игры: https://ru.royalquest.com/forum/index.php?showuser=419218 - у Вас, как представителя администрации игры, наверняка есть доступ к тому форуму, и Вы можете посмотреть там адрес его электронной почты.
А дальше пусть он сам с ними разбирается. Но да, этого навязчивого желания забрать вики себе я тоже не понимаю.

Rino #218

Цитата: Cabriolet от 24 апреля 2024, 18:01но как найти - поделился.
Они в погоне за plurality даже у нас зарегистрировались.
Видимо очень сильно надо.

BUDILNIK #219

Цитата: Rino от 24 апреля 2024, 18:19Они в погоне за plurality даже у нас зарегистрировались.
Видимо очень сильно надо.

На самом деле они зарегистрировались здесь, чтобы вы им форум отдали !жужа !жужа !жужа

SharpShooter #220

Палундра! Они уже среди нас! Свисать всех наверх! Отстоим нашу прелесть и в обиду не дадим!
Спойлер
Спойлер
[свернуть]
[свернуть]

TeaMan #221

Цитата: Rino от 24 апреля 2024, 18:19Они в погоне за plurality даже у нас зарегистрировались.
Видимо очень сильно надо.
А откуда такая информация? Я их тут не видел...
Стар снайпер, да меток.

Rino #222

Цитата: TeaMan от 24 апреля 2024, 19:18А откуда такая информация?
Мы видим чуть больше, чем вы.

Цитата: TeaMan от 24 апреля 2024, 19:18Я их тут не видел...
– Видишь суслика?
– Нет.
– Вот и я не вижу. А он есть.

Armitage #223

Цитата: Rino от 24 апреля 2024, 16:09Я не сильно понимаю стремление забрать вики.
Стремление получить контроль над существующим активом как раз вполне понятно.




tortoise_mushroom #224

Цитата: Rino от 24 апреля 2024, 16:09Я не сильно понимаю стремление забрать вики.
Она работает, необходимый функционал имеется. Регистрируйся и заполняй раз такое непреодолимое желание иметь актуальную вики.
Я думаю, проблемы в отсутствии гарантий, которые прописаны в ToS рк-вики.
Если копнуть лежащие на поверхности мотивы, то я могу навскидку предположить следующий список:

Во-первых, у компании-оператора очевидно есть небольшая потребность в стабильной базе знаний, к которой могут обращаться игроки - это один из способов снижения порога входа в проект и дополнительный траффик с поисковиков.
Во-вторых, вики не имеет какой-либо лицензии, а значит компания не может просто форкнуть проект, не создав юридические риски от использования контента игроков (пусть даже он основан на том, которым оперирует сейчас Леста).
В-третьих, развитие вики остановлено, а значит ценность проекта снижается из-за его неполноты.
В-четвёртых, текущий владелец вполне может однажды остановиться и перестать поддерживать проект, поскольку у него нет явных обязательств поддерживать его.
В-пятых, создавать аналогичный проект с нуля - довольно трудоёмкая работа даже с учётом того, что у Лесты по идее есть доступ к всем внутриигровым текстам в более-менее удобоваримой форме, которую можно обернуть в веб-интерфейс (пусть и без вики-редактирования).

Эта совокупность условий вполне может приводить к вялым попыткам навести свои порядки в медиаподдержке проекта (вялым - потому что это не является необходимым условием существования RQ, хотя вики и добавляет дополнительные удобства и преимущества разным категориям интересантов).