Royal Quest Wiki - Страница 16
avatar_Алонсо

Royal Quest Wiki

Тема создана Алонсо, 14 мая 2022, 10:08

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

255 ответов в этой теме

Cabriolet #225

Всё это замечательно, но лично я больше верю, что текущий владелец вики сохранит, чем эта команда. Хотя бы потому, что это его детище. А для них - это просто бантик, который для игры полезен. В данный момент полезен. По текущей оценке полезен. А что-то изменится - и они его без жалости выкинут.

Rino #226

Я уверен, что вики не уйдет под управление Лесты как минимум до момента пока они будут гнуть линию "отдайте".
Когда и если от "отдайте" перейдут к "продайте", то возможно что-то поменяется. Хотя и тут я почти уверен, что владелец не поменяется, поскольку за такое длительное время на вики не было рекламы и проект создавался для души, а не для денег.

Wampussik #227

А как часто вообще вики держится самой администрацией игры, а не обычными игроками?

Алонсо #228

В стародавние времена, когда на земле царствовали фришарды, вики от игроков было самым обычным делом.
Сейчас даже не знаю.
Но, например, база знаний по Аион, изначально создавалась на добровольных началах игроками. А сейчас курируется Инновой, но деталей не знаю.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Rino #229

Цитата: Алонсо от 25 апреля 2024, 11:04Но, например, база знаний по Аион, изначально создавалась на добровольных началах игроками. А сейчас курируется Инновой, но деталей не знаю.
Мне вспомнился Альбион.
Там вики на официальном сайте, но большими буквами написано, что база написана и поддерживается игроками.

Во что бы не играл, вики была везде, но не официальная.

tortoise_mushroom #230

Цитата: Rino от 25 апреля 2024, 11:08Мне вспомнился Альбион.
У Альбиона кратно более мощная пользовательская инфраструктура, вплоть до возможности лидерам альянсов и кланов посмотреть онлайн, что за гадость их псы войны подобрали с земли перед тем, как их накрыло метеоритом в толпе вокруг трупа.

Veron #231

Ну, у Лост Арка база по островам, кораблям, некоторым заданиям, по коллекциям тоже собирается и поддерживается игроками.

Plurality #232

Ну они нашли таки меня... Если это действительно те, кем они представляются.
Забирать ничего не планируют, так что можете не переживать.
Хотя вики и была создана мною, но она всё же не моя. Первичные данные для неё были взяты из предыдущих БД по игре(куда было вложено куча сил других людей) и сообщений игроков на форуме. Много чего было внесено в вики другими игроками. Я не имею права присваивать весь этот труд себе. Да, этой мой ребёнок, но он вырос и стал таким, какой есть, благодаря многим людям. Поэтому я не могу принимать никаких решений о судьбе портала единолично.

На данный момент они предлагают поучаствовать в финансировании содержания вики и просят выдать им дополнительные редакторские привилегии(если я правильно понял). Я не против обоих пунктов, только не очень понимаю, что им даст админ-статус редактора.


Cabriolet #233

Аналогично, не понимаю зачем им этот статус, но ничего страшного в передаче им этого статуса не вижу. Если они действительно будут работать над вики - так я только за. И, безусловно, моё отношение к ним от этого улучшится (пока оно, прямо скажем, так себе).

TeaMan #234

Цитата: Cabriolet от 26 апреля 2024, 05:59Если они действительно будут работать над вики - так я только за. И, безусловно, моё отношение к ним от этого улучшится (пока оно, прямо скажем, так себе).
Любишь добавлять ненужную расходку - люби и добавлять её на Вики?  !жужа

Со стороны разработчиков, конечно, это должно быть легче. Жаль только, что подобная расходка тогда заполонит весь раздел расходников через годик...
Стар снайпер, да меток.

Cabriolet #235

Да фигня. В расходке есть хороший фильтр, позволяющий получать нужную тебе расходку.

TeaMan #236

Цитата: Cabriolet от 26 апреля 2024, 12:37Да фигня. В расходке есть хороший фильтр, позволяющий получать нужную тебе расходку.
Это то понятно, но сам факт того, что нужная тебе расходка лежала среди мусора...
Плюс я вот недавно просматривал расходники списком, чтобы высчитать который лучше будет крафтить и продавать. Тега "рентабельность" там нету. А по ощущениям, новой расходки в игре уже столько же, если не больше... Вспомнить те же эликсиры.
Стар снайпер, да меток.

tortoise_mushroom #237

Цитата: TeaMan от 26 апреля 2024, 13:58Тега "рентабельность" там нету.
Как показал опыт Альбиона - если есть удобная тулза для вычисления рентабельности, то выгода поделится между большим числом человек.

TeaMan #238

Цитата: tortoise_mushroom от 26 апреля 2024, 14:33Как показал опыт Альбиона - если есть удобная тулза для вычисления рентабельности, то выгода поделится между большим числом человек.
Поэтому надо быть тем, кто тулзу сделал, желательно платную. !робожужа
Стар снайпер, да меток.

Plurality #239

Цитата: Cabriolet от 26 апреля 2024, 05:59Если они действительно будут работать над вики
Та я не думаю, что они будут. Да и это как-то неправильно, когда разраб вики делает. Им легче свой сайт с БД организовать, все данные у них есть(а мы уже с него потырим что нам надо). А вики это когда набегает куча народа и вносит туда инфу, добытую различными способами. Вот они хотят как-то мотивировать этот народ. Но я не верю в такой вариант развития событий. Проходил я уже через волны энтузиастов, которые не ушли дальше чем доставать меня вопросами "а покажи, а расскажи, а как мне это сделать, а какие задачи есть". Я на такое не подписывался.