Royal Quest Wiki - Страница 4
avatar_Алонсо

Royal Quest Wiki

Тема создана Алонсо, 14 мая 2022, 10:08

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

255 ответов в этой теме

Cabriolet #45

Администратор вики продлил сертификат

Cabriolet #46

Цитата: Алонсо от 30 июня 2022, 19:15А можно, сделать поиск по параметрам, для карт?Типа как для печатей. Но для карт.
Цитата: Cabriolet от 30 июня 2022, 19:29Можно. На оффоруме ко мне уже с этим обращались. Но как-то лень мне разбираться с поиском, никогда этого не делал. Да и возни там много, классифицировать параметры. Если соберусь с силами - сделаю. Когда-нибудь. Или не сделаю.
Я всё-таки собрался с силами, потратил несколько дней и сделал поиск.

Что получилось сделать хорошо - это выбор типа экипировки. Учитываются даже тонкости с оружием, какие карты куда можно вставлять (например, ануб в двуручное, муравей-воин в оружие ближнего боя, баттлера в копьё).

Пока куча недоделок. Буду улучшать и исправлять.
1. Сейчас поиск только по 6 базовым статам. Ну и по типу экипировки, конечно.
2. Всё-таки вики - дурная штука, и не всё работает как ожидается. В настоящий момент поиск работает неверно. Кучу карт не находит.
3. Внешний вид выдачи результата тоже хочу подправить, чтобы бонусы отдельными строками шли. С этим неожиданно возникла проблема. И наверное штрафы красным цветом выделю.

Страница с поиском: Поиск карт
На эту страницу есть ссылка на основной странице про карты, внизу: Карты

Blast #47

Цитата: Cabriolet от 17 августа 2022, 19:37Всё-таки вики - дурная штука, и не всё работает как ожидается.
Вики, до боли, напоминает мне конфлюэнс. 

Цитата: Cabriolet от 17 августа 2022, 19:37Страница с поиском: Поиск картНа эту страницу есть ссылка на основной странице про карты, внизу: Карты
Спасибо за новый функционал

tortoise_mushroom #48

Цитата: Blast от 17 августа 2022, 19:48Вики, до боли, напоминает мне конфлюэнс.
 
Потому что конфлюэнс и есть разновидность движков вики.

Cabriolet #49

Цитата: Cabriolet от 17 августа 2022, 19:372. Всё-таки вики - дурная штука, и не всё работает как ожидается. В настоящий момент поиск работает неверно. Кучу карт не находит.
С этим справился. Сейчас вроде поиск по 6 базовым статам работает нормально. Хоть и пришлось поизвращаться.

Cabriolet #50

Цитата: Cabriolet от 17 августа 2022, 19:373. Внешний вид выдачи результата тоже хочу подправить, чтобы бонусы отдельными строками шли. С этим неожиданно возникла проблема. И наверное штрафы красным цветом выделю.
Это сделал. Бонусы отдельными строками. С цветом решил не заморачиваться.

Цитата: Cabriolet от 17 августа 2022, 19:371. Сейчас поиск только по 6 базовым статам. Ну и по типу экипировки, конечно.
Добавил поиск по следующим бонусам:
  • Атака
  • Защита
  • Скорость атаки
  • Сила крита
  • Рейтинг шанса крита
  • Попадание
  • Уворот
  • Здоровье
  • Опыт
  • Скорость бега
  • Дроп

    Cabriolet #51

    Цитата: Cabriolet от 17 августа 2022, 19:371. Сейчас поиск только по 6 базовым статам
    Ещё добавил поиск по следующим бонусам:
  • Урон элементом
  • Урон по расе
  • Урон по элементу
  • PvP урон
  • Устойчивость к элементу
  • Устойчивость к расе
  • Устойчивость к PvP урону
  • Устойчивость к контролю
  • Восстановление энергии
  • Восстановление маны
  • Восстановление здоровья
  • Золото
  • Энергия
  • Мана

    Cabriolet #52

    На этом, наверное, почти всё с поиском карт. Собираюсь ещё добавить возможность включать-выключать старинные карты.

    Вопросы к комьюнити.

    1. Все более-менее важные бонусы я отразил? Если что-то забыл - пишите.

    2. Под бонусом "Золото" я объединил дроп золота при убийстве монстров и увеличение дропа золота при открытии сундуков. Это нормально? Или надо разделить?

    3. Годится ли порядок бонусов при выборе? Если нужно изменить порядок, напишите.

    4. Ну и конечно - если где что-то не так в поиске, пишите.

    Талестра #53

    Просили передать: выпали из сундука Зверомора

    -Тотем берсерка (слот);
    -Щит Мориуса (слот);
    -Шлем кровавой луны (слот)

    Спойлер
    [свернуть]


    seven #54

    Там почти весь кап и околокап шмот с дыркой падает, только а грейд, иногда падает кольцо грибоеда, но оно абсолютно всегда без слота.

    Cabriolet #55

    Да, именно поэтому я не хочу сейчас вставлять дроп шмоток с боссов. Там падает всё, что угодно, и как это оформить, я не представляю. И в этой ситуации добавлять в дроп отдельные шмотки не вижу никакого смысла.

    seven #56

    Мейби сноску сделать просто, что падает весь слотовй а грейд из: гт/звера/дестра, весь слотовй б грейд из: паука, энта, крысы, все рецепты и все 63-65 шмотки из: бакса, хуги, остина, пельменя.

    Cabriolet #57

    Если бы я ещё был уверен, что именно весь слотовый а-шмот падает с гт/звера/дестра. Как минимум уверен, что с кольцами не всё ясно. Проблема не в том, как всё оформить, проблема в том, чтобы понять, что на самом деле падает.

    seven #58

    Кольца Алисы, ширры, змеиной не падают (за 2+- года ни разу их не выбивал), все остальные падали. Я если честно и позабыл, что они ашные, хотя сет зверобоя весь падает и это странно немного.

    Cabriolet #59

    Цитата: Cabriolet от 23 августа 2022, 18:18Собираюсь ещё добавить возможность включать-выключать старинные карты.
    Сделал