Война и Мир сервера Гранас. - Страница 14
avatar_Алонсо

Война и Мир сервера Гранас.

Тема создана Алонсо, 27 июня 2022, 16:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

371 ответов в этой теме

Тэйм #195

Цитата: Blast от 14 октября 2022, 22:10Сколько заплатили, чтобы вы им не мешали боссинку фармить?
Прошла ровно неделя, поэтому, увы, 0. 
Самое обидное, что всем остальным плевать, хотя этот вар показывает, насколько эти ниочемныши ниочемны. Вместо того, чтобы выбить с замков, с ПвП-пространства тех, кто годами портил тебе игру, ты идешь в эту портящую тебе гильдию только ради ГБ-шек, создатели которых в будущем будут в отдельном котле в аду геймдева
Self-destroying behavior queen.

КарточныйБарон #196

Цитата: Тэйм от 14 октября 2022, 22:16создатели которых в будущем будут в отдельном котле в аду геймдева
А можно не надо с.с
Грядёт...

Smertonosets #197

Так смысл бороться с противником, зная, что на сервере осталась его слабейшая часть? Ну пнёте вы их немного, они вернутся на Гранас - всё вернётся на круги своя. Толку-то? Вопрос здесь скорее в том, что проще в игру не играть просто, а не вливаться в инсайды, чтобы в этой помойке себе персонажей делать, которым применения нет и не будет.
Забавный опрос в прк, кста, вышел. "Топовий снайпер на данный момент". Угадайте, кто лидирует?) Снайпер из инсайдов. Угадайте, почему он лидирует? Потому что 90% проголосовавших за него - инсайды. Я, конечно, понимаю, что это мёртвый опрос в мёртвом паблике по мёртвой игре, но для меня всё равно нет ничего более омерзительного, чем проталкивание своих друзьяшек в задние проходы просто потому что они твои друзьяшки. В такие моменты прям вспоминаешь, за что ненавидел инсайдов: до рвотных позывов добренький коллектив (на самом деле, с кучей крысятничества, разговоров за спиной, неадекватности), который добренький просто потому что так надо, чтобы гильдия не развалилась. Я лучше соберу себе гильдию ЧСВшных токсиков-неадекватов, которые захватят все сервера и через месяц развалятся из-за внутренних перепалок и уступят место другим ги, чем буду годами вылизывать жопу каждому бичугану просто из-за того, что он со мной в одном таге.

Алонсо #198


Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Alena #199

Цитата: Smertonosets от 15 октября 2022, 00:13Забавный опрос в прк, кста, вышел. "Топовий снайпер на данный момент". Угадайте, кто лидирует?)
В очередной раз нытье Смерта о том, что гильдия инсайдов голосуют и поддерживают друг друга. В других гильдиях такого нет? Да обрати внимание хотя бы на то, сколько лайков набирает лишь один комментарий Кота. Нет, этого ты не видишь, потому что всей душой ненавидишь инсайдов, и не за друзьяшек, не за лицемерие, а свои собственные внутренние конфликты. Ты у нас долго пробыл, сидел также в отдельных канальчиках и наверняка точно также поносил кого-то за спиной. Да что уж наверняка, так и было И наша гильдия ничем не отличается в этом плане от других, но это снова же Смерт не видит. Инсайды зло! Добренький не потому что так надо, чел, а потому что люди такие в коллективе попались. Которые будут готовы поддерживать своих соги на стороне. 
Цитата: Smertonosets от 15 октября 2022, 00:13Я лучше соберу себе гильдию ЧСВшных токсиков-неадекватов
Наверное прям как Мелмонт?
Цитата: Smertonosets от 15 октября 2022, 00:13чем буду годами вылизывать жопу каждому бичугану просто из-за того, что он со мной в одном таге.
Кстати говоря об этом, я объясню тебе почему мы голосуем за Пашка, раз до твоей головы дойти не может. Когда ты сидишь в одном таге с человеком, видишь только его, его игру, его отношение к коллективу, на слуху постоянно ник одного и того же снайпера, то не проголосовать за него, не зная никаких твоих ЛЕГЕНДАРНЫХ ЮРИЙ, очень странно. Это обычный человеческий фактор, который есть везде. В любых опросах соги будут голосовать за тебя, особенно если они остальных снайперов даже не видели. Да и так тебе скажу, опрос идет от Энигмы, многие понятие не имеют где твой любимчик вообще за снайпера играл, зато мы приехали на Энигму сейчас и видим игру Юры за чк  

Короче, очень странно, что ты можешь слюнями обливаться за какого-то пиксельного друга, не понятно вставит ли он тебе ножи в спину как твой прошлый мега легендарный друг. Так же и тут. Ты думаешь у Пашочка в гильдии мало таких же друзей как и ты? Нет.

Тэйм #200

Цитата: Smertonosets от 15 октября 2022, 00:13Вопрос здесь скорее в том, что проще в игру не играть просто
Согласна с тобой. Я и забила на неё, пока не узнала про купленный замок и не кинула вар дедам в первый день возврата в игру, поиграла неделю до их позорного проигрыша и хватит. Люди, увы, слишком аморфны, чтобы хоть как-то выходить из зоны комфорта.
Цитата: Smertonosets от 15 октября 2022, 00:13Так смысл бороться с противником, зная, что на сервере осталась его слабейшая часть?
Чтобы хоть в какой-то момент за последние три года дать дедам по жёпи. Замки и прочие плюшки - нет) Сейчас нет ни одного ПвП-коллектива на Гранасе, кроме рабов дедов вэстов, который сможет чисто физически забить босса с ГБ-шки.
Цитата: Smertonosets от 15 октября 2022, 00:13Снайпер из инсайдов
А ну бегом любить Пашка! 
Цитата: Alena от 15 октября 2022, 10:52Когда ты сидишь в одном таге с человеком, видишь только его
Так ты вылези из своего маня-мирка, может, найдешь еще какого-нибудь снайпера.
Self-destroying behavior queen.

Alena #201

Цитата: Тэйм от 15 октября 2022, 11:52Так ты вылези из своего маня-мирка
Советую вылезти из своего мини мира тебе, да понять уже, что твои вары просто никому не сдались) О снайперах я говорила в целом, а не за себя.

Тэйм #202

К слову, с момента прошлого моего сообщения деды раз 10 писали мне с посылом, что я врала в том сообщении, но в каком моменте -- никто не удосужился сказать. Наиболее забавным был срач на Пружинке, что мы якобы 215 убийств (на тот момент) набили исключительно нападением втроем на "бедного ПвЕ-шника одинокого деда". Происходило это в тот момент, когда 10 дедов напали на нас Столько раз убивали 2х3, 2х4, 3х5 -- закрываем глазки, зато 3х1, которые максимум принесли в счет вара 40-50 очков, отмечают все.
Главная легенда этого вара -- ВолодяТракторист aka Характер, бывший соги из Дизов, который из интересного в общении человека превратился в типичного дида, который пытается усидеть на двух стульях (и мировых боссов пофармить, и ГБ-шку), который написывал слезные тексты в ЛС и включил режим паранойи, что мы специально приходим на боссов убивать конкретно его. Тьфу на таких)
Self-destroying behavior queen.

Smertonosets #203

Цитата: Alena от 15 октября 2022, 10:52В других гильдиях такого нет? Да обрати внимание хотя бы на то, сколько лайков набирает лишь один комментарий Кота.
Всё, что нужно знать о тебе, как о человеке, в этих словах. Позиция из разряда "Ты говоришь, что мы говноеды, но нет, все остальные - тоже говноеды!". Ну так постарайтесь быть лучше, чем другие гильдии, а не оправдываться за счёт них. 
Цитата: Alena от 15 октября 2022, 10:52Нет, этого ты не видишь, потому что всей душой ненавидишь инсайдов, и не за друзьяшек, не за лицемерие, а свои собственные внутренние конфликты.
Ну да, верно, за исключением пары поправок. Я точно так же ненавижу и Каеров тех же самых. Всегда можно придумать, за что ненавидеть. И в их, и в вашей гильдии есть положительные моменты. В вашей я бы даже сказал, что их больше. Разница лишь в том, что если с Котом и его 40-летними фанатиками большинству и так всё понятно, то вот с вашим коллективом, от которого добротой несёт за километр, понятно всё далеко не всем. И я не отрицаю, что обращаю на вас больше внимания, потому что с большинством инсайдов общался лично. Именно поэтому я и знаю, что вы за люди)
Цитата: Alena от 15 октября 2022, 10:52Ты у нас долго пробыл, сидел также в отдельных канальчиках и наверняка точно также поносил кого-то за спиной. Да что уж наверняка, так и было
Был у вас, вышел по той причине, что единственный открыто заявлял о том, что мне не нравится, пока вы сидели по отдельным каналам и хихикали. Мою позицию всегда все знали. Я не общался и не улыбался тем, кто мне не нравится. 
Цитата: Alena от 15 октября 2022, 10:52Добренький не потому что так надо, чел, а потому что люди такие в коллективе попались. Которые будут готовы поддерживать своих соги на стороне.
 Да-да, вот именно в вашем коллективе такие люди по удачному стечению обстоятельств. Вы просто больные дебики, ограничившие себя одним коллективом. Вы зависимые от псевдодрузьяшек, а кто-то от ГБшек и зарплат. Если вы никого кроме своего коллектива не видите, то это не поддержка, это топёжка за тех, кого знаешь. Ты можешь осознанно поддерживать человека, потому что он этого заслуживает, а можешь просто лизать ему жопу, потому что он твой друг.
Цитата: Alena от 15 октября 2022, 10:52Наверное прям как Мелмонт?
Да, именно с такими я готов играть. И Мелмонта я не считаю ЧСВшником или неадекватом. Он со своими приколами, но ты всегда знаешь, о ком он что думает. Он не пойдёт завтра к вам в ги за картонкой. Он не будет говорить о том, что ему не нравится, в отдельном канале. Запомни, чем мы с тобой отличаемся: если я с этим человеком столько играл, столько о нём сказал хорошего, столько ему доверил, то даже если что-то произойдёт между нами, я не буду вычёркивать всё положительное, что было. Для тебя люди - это крипы, которые приходят в ги, уходят, забываются. По крайней мере, большинство. А я себя именно поэтому гильдиями и не ограничиваю. Я выбираю сам себе коллектив, а не гильдия выбирает его за меня. 
Цитата: Alena от 15 октября 2022, 10:52Кстати говоря об этом, я объясню тебе почему мы голосуем за Пашка, раз до твоей головы дойти не может. Когда ты сидишь в одном таге с человеком, видишь только его, его игру, его отношение к коллективу, на слуху постоянно ник одного и того же снайпера, то не проголосовать за него, не зная никаких твоих ЛЕГЕНДАРНЫХ ЮРИЙ, очень странно. Это обычный человеческий фактор, который есть везде. В любых опросах соги будут голосовать за тебя, особенно если они остальных снайперов даже не видели.
Тогда советую вам разуть глаза и посмотреть хоть раз на мир объективно, а не из своей помойки. Отношение Пашка к коллективу никак не относится к тому, какой он снайпер, хотя снайпер он хороший. Ну и камон, как вы можете не знать Юру?) Не он ли вас пинал на боссах, когда вы в прошлый раз приезжали на Энигму?)
Цитата: Alena от 15 октября 2022, 10:52зато мы приехали на Энигму сейчас и видим игру Юры за чк
 Я не понял, сейчас человек, который за столько лет на кресте играет очень средне, оценивает игру Юры на чк, который играет на нём 2 недели? Если хочешь выйти за рамки своего манямирка, то открою тебе тайну: Юра УЖЕ играет лучше, чем любой чк в этой игре, за исключением, разве что, Миши. И то это исправится сразу же, как Юра доделает чк. 
Цитата: Alena от 15 октября 2022, 10:52Короче, очень странно, что ты можешь слюнями обливаться за какого-то пиксельного друга, не понятно вставит ли он тебе ножи в спину как твой прошлый мега легендарный друг.
Мне не столько важно, чтобы условный Юра лидировал, сколько важно, чтобы не лидировали те, у кого друзьяшек больше. Я со своим "прошлым мега легендарным другом" всё ещё друг куда больше, чем ты с любым из своих соги.

Alena #204

Цитата: Smertonosets от 15 октября 2022, 12:10Он не пойдёт завтра к вам в ги за картонкой
Именно поэтому он кричал, что не пойдет никогда к Коту в гильдию, а сейчас там. Ладно, не будем о нем.

Открой уже глаза, хватит питать ненависть к гильдии. Ты что Тейм? Ты сидишь у нас в тс, причем достаточно частенько, люди к тебе относятся хорошо либо нейтрально. Никто тебе в тсе не говорил, чтоб ты шел отсюда на три буквы. Ты сделал куча дерьма людям, ты не белый и пушистый, у тебя есть куча своих недостатков. Но так громко судить о людях в этой гильдии, это конечно удивительно. Пишешь, чтоб мы старались быть лучше. Лучше ради кого? Ради таких как ты? Чтоб ты поменьше срал свое мнение? Чем ты отличаешься от нас, тем, что не сидишь и не терпишь большой коллектив? Ты реально думаешь, что это делает тебя лучше? Да если бы ты не пересрался в инсайдах еще пару лет назад с людьми, то есть большая вероятность, что так бы и остался там. Там бы дальше сидел и срал на других за спиной. 

Очнись, игра умирает, причем конкретно. Я уже писала сюда, что сомневаюсь на ее улучшение. И тратить свои нервы на то, чтобы кого-то ненавидеть и извергать свои негативные эмоции настолько, это треш. Когда-то это было актуально, когда жил форум, когда жил ПРК, когда людей было куча. Сейчас мы маленьким коллективом варимся в этом дерьме. Я понимаю, что тебе обязательно нужно на кого-то срываться, сначала это была моя бывшая подруга, потом продолжительное время это наша гильдия. Ты, видимо, такой человек, без негатива в жизни не сможешь.

Только тебя мог так задеть какой-то очередной опрос, который вообще не должен вызывать столько эмоций

Smertonosets #205

Опустим тот факт, что ты проигнорировала половину и ответила только на то, что тебе удобно. Я фз, где там Мелмонт кричал, что к Коту не пойдёт. Если мне не наврали, то в Каерах есть состав, где Власт заправляет, и Мелмонт как раз там. Может и нет. 

Я сидел у вас в тсе. Сейчас не сижу. Мне было проще сидеть там, потому что я играл с людьми в доту, и проще зайти одному мне в ваш тс, чем нескольким людям в другой. Это всё мелочи, но ты их подаёшь именно так, чтобы показать мол "Да ты же ничем от нас не отличаешься!". Посидел в тсе, спасибо, мне хватило неадекватных выходок со стороны отдельных челиков, хватило общения, где каждая обезьяна начинает грозить тебе киками из тса, если ты делаешь что-то не так, как ей нравится. 
Свои недостатки у меня тоже, конечно, есть. За 9 лет игры я делал плохое людям, не спорю, и мне делали. Но на выходе есть лишь один факт: для меня большинство из вас - наипримитивнейшие дебики. Если о вас не буду судить я, то не будет никто, потому что вы не хотите в силу своей примитивности, чтобы кто-то вас критиковал. Для вас цель - не становиться лучше, а просто существовать с комфортом. Поэтому вы сбиваетесь в муравейники, называете их Dead Inside, выгораживаете друг друга по любому поводу. Вам плевать, кто из вас кого подставил, кто про кого наговорил за спиной. Вы сидите со своими друзьями в канале, не подозревая, что они о вас говорят другим и задумываются ли в этот момент о ваших чувствах. 
Ради кого становиться лучше? Ради себя хотя бы. Если ты просто хотя бы на секунду представишь себе мир без своей гильдии, то может быть поймёшь, что не всё измеряется роял квестом. Становись лучше для себя. Хоть раз постарайся измениться - я это, в отличие от тебя, делаю часто. 
Господи, как же легко пытаться отождествлять людей, ссылаясь на аргументы типа "а вот если бы ты не пересрался!". Так я потому и я, что пересрался. Я именно потому и пишу тебе сейчас это всё, потому что я не мог рано или поздно не пересраться с людьми. Потому что я уже писал: я не собираюсь терпеть окружение, которое мне дают, я выбираю себе окружение сам. 
Так я не воспринимаю срачи и прочее исключительно как негатив. Это своеобразная маленькая история, которую потом смешно вспомнить. Я могу забить абсолютно на всё, относиться к вашей гильдии, к тебе лично, к кому-то ещё с полным безразличием. Но это ведь не интересно) Я напишу, мне ответят, я посмеюсь - это же замечательно. 
Опять же, тебе не спровоцировать меня формулировками типа "Только тебя мог ЗАДЕТЬ опрос". Он меня не задевает, он лишь служит средством в очередной раз убедиться, насколько вы поверхностные и предсказуемые. Но опять же, тебе наверняка не нужно всё это слушать. Ведь если тебе кажется, что человек плохой, то, конечно, он и есть плохой. Не может быть по-другому. И высокомерный человек не может критиковать себя. И только у меня столько эмоций опросы вызывают. Думай так, как тебе удобно, не перенапрягайся.

Alena #206

Ладно, не буду перенапрягаться. Правда стоит только за Андреем, никакие другие мнения здесь учитываться не могут. В целом, я тебе все сказала и добавить мне нечего. Удачи)

Smertonosets #207

Правда может стоять за кем угодно, но не за человеком, который говорит: "Мы голосуем за Пашка, потому что только его и видели". Не за человеком, который говорит: "Во всех ги так делают, вот и мы так делаем". Не за человеком, который на протяжении всего разговора не попытался отстоять своё, а пытался лишь уравнять себя со мной. "А ради кого нам лучше становиться-то?" - ну раз не видите смысла, тогда можете не становиться. Только пытаться мне доказать, что я такой же, не надо. Удачи)

Blast #208

У Смерта была разумная мысль, что проще забить на игру или свести посещение в ней к минимуму.  Разрабов всё устраивает, 90% игроков все устраивает, нам же просто нужно уйти в тень

DancingTundra #209

Сколько людей - столько мнений. Но чем меньше народу, тем более полярным становится это мнение. Это грустно. Нет больше серых, есть только черные и белые.

По сабжу - раньше в этой игре держались за коллектив. Сейчас я в этом смысла не вижу. Когда посетил практически все крупные таги, а те, в которых не побывал, закрыли тебе доступ, начинаешь понимать, что все эти ГБшки, вары, осады - на самом деле скучная муть. Слава богу, есть конста. Слава богу, есть тот маленький коллектив, с которым играли вместе. И слава богу, что для подтверждения твоего вклада и твоей пользы не требуется никаких голосовалок, ПРК, понтоводства и тому подобного.

Конец этого лета хорошо показал лично мне, с кем играть приятно, а с кем нет. Не скажу, что в тех же Дизах были одни лапочки, но раз за разом слышу от людей, что если вдруг возродится этот таг - под него вернутся многие. Прогулка на Энигму показала, что все оставшиеся нынешние таги - эдакие медлительные увальни с безынициативным командованием, расслабившимися или уставшими от многолетней боссодрочки офицерами и толпой народа, гонящимися за картами, которые им в дохлой игре не нужны. Последним тагом, который таким не был (не считая Дизов) могу назвать лишь позапрошлую Норску. Там не было двуличия в виде облизывания тех, кто внутри коллектива и хейта тех, кто снаружи. Игра в Норске была эдаким острым наслаждением от всего - от боссов, от пве, от осад, от побед и поражений, от рофельного ГМа и совсем не рофельных офицеров. Я искренне рад тому, что был тогда зеленым пвешником, который пожирал этот контент, восхищаясь вкусом того, что еще не успело приесться. И искренне огорчен тем, что кто-то меня перед Ретри обосрал, за что я был убран из беседы Норски, несмотря на весь свой вклад в этот таг. Понятия до сих пор не имею, кто это сделал и за что.

Плохо ли это все? Да пофигу, если честно. Не думаю, Смерт, что тебе нужно мое мнение, но ИМХО, ты тратишь слишком много сил на доказывание чего-либо тем, кому эти доказывания неинтересны. Если тебе интересно, почему бы и нет, но смысл? Алена действительно права в том, что
Цитата: Alena от 15 октября 2022, 12:32тратить свои нервы на то, чтобы кого-то ненавидеть и извергать свои негативные эмоции настолько, это треш. Когда-то это было актуально, когда жил форум, когда жил ПРК, когда людей было куча. Сейчас мы маленьким коллективом варимся в этом дерьме
Не помню, рассказывал ли я, но я пришел в РК в 2018 году из умершего проекта под названием Осколки Снов. Последние года три там играло не более ста человек, причем, разумеется, все друг друга хорошо знали. Было ли там вот такое взаимное удушение? Разумеется, было. Но когда администрация объявила, что завтра сервера закроются, для последних коллективных фоток собрались все. Никаких обид уже не оставалось. Потому что в них не было никакого смысла - они были нужны, пока игра жила. Вот так и тут. Эмоций потратить можно много, но это никому не надо. И, несмотря на то, что прошло не так много времени, я уже не помню ни одной обиды оттуда, а вот позитивных эмоций осталась масса.



Дайте деду таблеток, умоляю...


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1