Война и Мир сервера Гранас. - Страница 25
×ГлавнаяПользователиПоискПолезные ссылки:Подслушано в Royal QuestГруппа в VKRoyal Quest WikiWiki по игреRoyal QuestОфициальный сайт игры

avatar_Алонсо

Война и Мир сервера Гранас.

Тема создана Алонсо, 27 июня 2022, 16:57

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

374 ответов в этой теме

Cabriolet

Цитата: Blast от 19 марта 2024, 18:37Леста не проводит акций весенний-осенний картопад(как-то так акция называлась), а в премшопе картонка хаоса самая дорогая, вроде ~400 реалов. Вот и выходи, что достать карту можно из босса или премшоп(~45 000 x ~400 = 18 000 000 золота)
Ты замковые сундуки забыл

Blast


Veron

Не, ну вот время идёт, а в РК нифига не меняется. Особенно глупые вопросы от мимокрокодилов...  !казах

Алонсо

Глупые вопросы от мимокрокодилов. это достояние не только роялки.

КарточныйБарон

Я сегодня спрашивал как листки клевера получать)
Потом допедрил что клевер надо юзать, я стал слишком стар (*звезда*)

TeaMan

Цитата: КарточныйБарон от 23 марта 2024, 01:29Потом допедрил что клевер надо юзать, я стал слишком стар (*звезда*)
А, да? Я думал они просто так редко падают... 

Алонсо

Походу дела, скоро реал вернётся к привычному полтиннику.

TeaMan

Мне вот больше интересно, почему так подорожали альбомы? А все потому, что перекупов стало больше, и все дают цену знаку отличия все выше и выше. Недавно (Энигма), все стабилизировалось на планке в 75.000/шт., но ненадолго, многие предлагают и по 76, а я и вовсе хотел начать скупать по 77.
Что должно случиться, чтобы все это дело стало дешевле? Больше людей должны играть.

Но это Энигма, а у вас, на Гранасе, как дела обстоят?  !попкорн

Алонсо

Почему что-то дорожает?
1) Вырос спрос.
2) Упало предложение.
3) Оба два фактора.

1) Кому-то понадобились знаки? Может быть...
2) Снизилось количество выбитых мусорных карт? А с чего бы?..
3)  !вопрос

Теорий можно строить, сколько хочется.

TeaMan

Экономисты в чате?  !жужа

Алонсо

Цитата: TeaMan от 03 апреля 2024, 19:09Экономисты в чате?  !жужа
Политика, экономика, социология и прочие науки. !пиво

TeaMan

Конечно, по сравнению с EvE, наша экономика ничто, но даже в таком простом варианте здесь есть на что посмотреть. Жаль, конечно, что в игре присутствуют ивенты с уникальными предметами. По итогу весь заработок сводится к "Купи во время ивента - Продай после", либо, наоборот.  !грусть Семечки безумной тыквы по 15к за шт. уходят как горячие пирожки... А покупал по 2-4к за шт.

Да чего там... и по 20к купят...

Ykio-Yorodzaki

Цитата: TeaMan от 02 апреля 2024, 19:29Мне вот больше интересно, почему так подорожали альбомы? А все потому, что перекупов стало больше, и все дают цену знаку отличия все выше и выше. Недавно (Энигма), все стабилизировалось на планке в 75.000/шт., но ненадолго, многие предлагают и по 76, а я и вовсе хотел начать скупать по 77.
Что должно случиться, чтобы все это дело стало дешевле? Больше людей должны играть.

!попкорн
Я дам те 100% Ответ. Если Ты перестанешь руинить цены на трофей с Алатики а Бдсм на трофеи с Берегов то всё наладится.
Шутка, но доля правды есть, те кто занижают цены не являясь скупщиками, это те кто руинят Экономику, в том числе как и Леста Геи со своими уникальными ивентами.

TeaMan

Цитата: Ykio-Yorodzaki от 20 августа 2024, 17:38Я дам те 100% Ответ. Если Ты перестанешь руинить цены на трофей с Алатики а Бдсм на трофеи с Берегов то всё наладится.
Шутка, но доля правды есть, те кто занижают цены не являясь скупщиками, это те кто руинят Экономику, в том числе как и Леста Геи со своими уникальными ивентами.
Бдсм раньше фармил Алатику, а теперь я занял его место. Да и я бы сказал, что трофеи с Алатики я как раз таки завышаю. Мясо снежной жужи по 6.199 когда квест на 10шт. дает только 64к. С красивыми перьями тоже самое, я ставлю по 2600-3000, что в среднем 70к, хотя за квест дают те же 64к. Выше цену ставить - никто брать не будет. Поэтому, можно сказать, я держу самую высокую планку.

Цитата: Ykio-Yorodzaki от 20 августа 2024, 17:38те кто занижают цены не являясь скупщиками, это те кто руинят Экономику
Они как раз, из соображений здравой логики, и должны занижать цену, или ты хочешь чтобы цену занижали сами скупщики? Что за бред. Я тебе открою большой секрет, подобные люди являются частью экономики. Если на товар большой спрос и его легко добыть, например, Осколки хрустальной реки, то понятное дело каждый хочет, чтобы покупали у него, потому делает цену ниже чем у конкурентов. И невозможно специально занижать цену, поскольку вскоре, ты дойдешь до той цены, по которой остальным выгодно у тебя купить, чтобы потом продать, если конечно, товар не супер экстравагантный. Если брать людей, у которых товара мало, но их много - то да, они в короткий срок могут существенно снизить стоимость товара в борьбе за место под солнцем. Но такие лоты можно не считать и пропуская их, ставить немного дешевле тех лотов, в которых уже имеется солидное количество товара. Ведь такие лоты не простоят долго, их за раз может выкупить один человек, который решил скрафтить пару предметов экипировки.
Если брать более нишевые трофеи, например - Язык гончей, то там очень мало конкуренции, и по итогу все лоты, которые имеют хоть сколько-то трофея, борются между собой в цене на 1-2 монеты, чтобы просто быть первым в выдаваемом списке. И если дорогие языки профессионально добывают 1-3 человека, то вот дешевые осколки - каждый второй, если не больше. Получается как и в реальной жизни, товар, который продает каждый второй, будет очень сильно разниться в цене. Можно будет найти товар от "Перекупов", который явно завышен по цене, можно будет найти дешевый и качественный, поскольку человек продает его не от хорошей жизни, или просто получил его как побочный. Тоже самое и с дорогим товаром, а в основном с услугами, занимая подобную нишу, ты скорее всего будешь стоять монополией вместе с парой таких же предпринимателей. От чего цена продажи товара или услуг может вырасти в несколько раз от разумной.

Хотя честно, я бы послушал твоё мнение.

Ykio-Yorodzaki

Моё мнение уже изложено выше.
Остальным делиться не буду так как на ресах можно норм поднять . 
Главное знать на каких и когда( к ивентам это не имеет никакого отношения).