Миграция старинных карт - Страница 2
avatar_Texnik

Миграция старинных карт

Тема создана Texnik, 01 июля 2022, 13:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

34 ответов в этой теме

Алонсо #15


Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Ykio-Yorodzaki #16

Цитата: Texnik от 01 июля 2022, 15:142. Пирамида. Хочешь карту ГТ и со всеми её плюшками? То:- Выбей N любых карт в трогуле, купи рецепт, скрафть карту 1 уровня (иммунитет к замедлу и +5% к защите), 2 уровень (+20%), 3 уровень (+35%) - пример-образ.
- Карты слишком редкие? Не проблема, N кол-ва лута из данной локации + золотишко + рецепт, и карта монстра твоя.
- Не хочешь крабить монстров? Бей ГТ, с неё тоже падает карта и рецепты.
В первых двух случаях карта персональная, из босса не персональная.
Итого: либо ты пинаешь мобов 24/7 и получаешь за эту то что ты хочешь, либо только босса пинаешь, либо ты донатишь и покупаешь готовое
ГОДНОТА
Превосходный ТР старого и нового форума_)

MidNightmare #17

Цитата: Алонсо от 01 июля 2022, 16:30На фришках линяги это была весьма популярная фишка. А норот тогда был более суров и задротист.
Есть мнение, что большинству того народа подобный опыт в реале не светил, вот и сублимировали

Алонсо #18

Цитата: MidNightmare от 02 июля 2022, 15:29Есть мнение, что большинству того народа подобный опыт в реале не светил, вот и сублимировали
 
Есть такое.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Texnik #19

Цитата Ykio-YorodzakiГОДНОТАСпасибо, надеюсь рано или поздно у нас будет возможность подумать над этой идеей более подробнее.

Цитата: КарточныйБарон от 01 июля 2022, 15:37бы с возможностью селекции между собой
Проблема селекции в текущей реальности это риски и время на имплементацию. Последующие риски - нехватка карт. Карт нужно больше, а шанс выпадения тот-же. В принципе и с моей идеей такие-же проблемы есть (если брать карты обычных монстров).

Раз уж по Королеве Крыс ll согласны, то предлагаю обсудить карту Мега Ирекса.
Самая сложная карта из старинных, что делать с ней не понятно, так как:
- Цена (и спрос) 1 уровня карты будет не рациональной с вводом 2 уровня;
- Кардинальное изменение характеристик карты, из ПВЕ-статов в ПВП;
- Возможно ещё что-то...

(имхо) Как можно её исправить:
- Сбалансировать 1 уровень карты;
- Попытаться сделать, чтобы стоимость 2-го уровня карты был дорогим по времени (к примеру добавить в рецепт 5-9 карт КК: Палач);
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

КарточныйБарон #20

Цитата: Texnik от 05 июля 2022, 12:09(имхо) Как можно её исправить:
Если следовать логике:
Карта Элиты не должна быть сильнее или равной карте Боссу. Следовательно Мега-Ирекс II должен давать не 20%, а 13-15% по гуманоидам и пвп урону для двурука, а лучше сделать 20 к устойчивости от гуманоидов и 13% к пвп урону
Грядёт...

Texnik #21

Цитата: КарточныйБарон от 05 июля 2022, 12:24Если следовать логике:Карта Элиты не должна быть сильнее или равной карте Боссу.
Но мы в РК, логики нет, уже есть старинная карта Мега Ирекса которая "равна" карте Дена.
Цитата: КарточныйБарон от 05 июля 2022, 12:24Следовательно Мега-Ирекс II должен давать не 20%, а 13-15% по гуманоидам и пвп урону для двурука, а лучше сделать 20 к устойчивости от гуманоидов и 13% к пвп урону
Было бы найс, но мы имеем старинные карты мег и моя идея заключается в том, что мы должны дать возможность их получить. Мы можем попробовать сбалансировать 2 уровень карты, но вряд-ли владельцы старинных мег согласятся с нами (да и разработчики решили, что не стоит этого делать)   

P.S. Хотя логика же есть, у Дена же есть кровоток, следовательно она сильнее и неравна меге 
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

Алонсо #22

Думаю, что от Меги лучше отстать. И апать её в том направлении, что есть на ней сейчас.
А на пвп дамаг загонять нечто уже вставляемое в оружие.

С другой стороны, камуните очень возмущалось, что картонка с пвп дамагом падает из крабо элитки.

Как-то так.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Texnik #23

Цитата: Алонсо от 05 июля 2022, 12:53Думаю, что от Меги лучше отстать. И апать её в том направлении, что есть на ней сейчас.
Повторюсь, цель данной темы-идеи позволить повторно получать старинные карты, и убрать недопонимание от этого волшебного слова "старинная". Мы не апаем/балансируем карты, мы в текущей реальности/механике запаковываем старинную карту в карту 2-го уровня.

Цитата: Алонсо от 05 июля 2022, 12:53С другой стороны, камуните очень возмущалось, что картонка с пвп дамагом падает из крабо элитки.
Ещё одна проблема РК с её парадоксом ПВП/ПВЕ направленности. У нас есть как минимум "похожая" крабо-элитка ЗТ, но как видим она спокойно существует без приписки старинная.

P.S. Ещё БУ, но уже не урон. Уже на уровне КБ крабо-боссы Звер, Архон, Хьюго. Без которых некоторые классы в ПВП от мобов не отличаются 
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

Texnik #24

Пример для карты Мега Ирекса II (открыто для обсуждения):

Добавить новый игровой предмет: "Рецепт: Карта Мега Ирекса II". Данный предмет (без привязки к персонажу, аккаунту) можно получить при убийстве монстра Мега Ирекс.

Рецепт: Карта Мега Ирекса II, ингредиенты:
2 - Карта Мега Ирекса;
3 - Карта Крови: Гладиатор;
3 - Карта Крови: Клинок;
3 - Карта Крови: Палач;
49 - Изумруд;
99 - Змеиная Кожа;

Шанс: 100%.
Стоимость 250.000 золота.
Результат: Карта Мега Ирекса II.

Характеристики Карты Мега Ирекса II:
+12% к PvP урону (одноручное)
+12% к атаке по Гуманоидам (одноручное)
+20% к PvP урону (двуручное)
+20% к атаке по Гуманоидам (двуручное)
- Вставляется в: Оружие.

P.S. Я бы заменил ингредиенты на трофеи из локации где обитает мега, но если механика рецептов позволяет использовать вместо золота - знаки крови.
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

Blast #25

А с Денгуром что делать?)

Если и делать альтернативу карте Денгура, то чуть слабее. Я бы из крови делал или лучше из элениума.
зы еще классный вариант, это карта аналог Денгура -  за элум. В оружие может быть только одна такая карта.

КарточныйБарон #26

Цитата: Blast от 11 июля 2022, 13:57. В оружие может быть только одна такая карта.
Для двурука и для однорука
Грядёт...

Texnik #27

Цитата: Blast от 11 июля 2022, 13:57А с Денгуром что делать?)
У него кровоток есть, и тебе не нужно тратить время для того чтобы накрабить кровь.
Цитата: Blast от 11 июля 2022, 13:57Если и делать альтернативу карте Денгура, то чуть слабее.
Цитата: Texnik от 05 июля 2022, 13:13Повторюсь, цель данной темы-идеи позволить повторно получать старинные карты, и убрать недопонимание от этого волшебного слова "старинная". Мы не апаем/балансируем карты, мы в текущей реальности/механике запаковываем старинную карту в карту 2-го уровня.
Добавлю, что это не я придумал оставлять бонусы старинных карт. Раз уж на это пошли разработчики в прошлом, то теперь нам необходимо как-то разрулить это.
Цитата: Blast от 11 июля 2022, 13:57В оружие может быть только одна такая карта.
Думаю потенциальный "Чёрный кот" (сорян, только его знаю у кого более 2-ух мег), будет с тобой не согласен. Так как старинные карты мигрируют в карты 2-го уровня.
Цитата: Blast от 11 июля 2022, 13:57зы еще классный вариант, это карта аналог Денгура -  за элум.
Это топ! Вот если бы вместо золота можно было бы заюзать элум (хотя это ломает механику карт соло).
На самом деле можно было бы вести какой-нибудь предмет, который можно купить за элум (стоил бы от 1к (обычный моб), 5к (элитка), 10к (босс) к примеру) и использовать в рецепте. Либо 1 предмет, но в кратностях.
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)

Kaboom #28

Если хотите как-то пустить элум в действие, то предлагаю просто заменить голду во всех крафтах(шмот и т.д.) на алхимические руны(Ну и снизить количество до адекватных)
И ещё можно добавить одного маунта и одного пета в магазин за алхимические руны. Ну или чуть побольше )

Texnik #29

Цитата: Kaboom от 11 июля 2022, 15:29то предлагаю просто заменить голду во всех крафтах(шмот и т.д.) на алхимические руны
Я против, ибо это нарушает ПВЕ составляющую игры. Если тебе нужно идти в ПВП зону ради ПВП карты - ок, но если ты ПВЕ-шник, то почему игра заставляет меня драться с другими игроками?

P.S. Как говориться, это идея уже для другой темы
Кандидат в ШФФ (Шайка Форумных Флудеров)