Снайпер/син?
avatar_Drakonb

Снайпер/син?

Тема создана Drakonb, 29 октября 2022, 01:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

25 ответов в этой теме

Drakonb

Если я верно понимаю, то в пве они выполняют преимущественно одну задачу - дамаг в соло цель.

Хочется понять, кто лучше, в чем принципиальная разница. Пока из догадок - у сина в пве, хз, половина урона - доты, у снайпера - роланды. То есть, как я понимаю, снайпер это на 80-90% прямой урон, а син наоборот, больше дот. То есть, например, снайперу ловкость ненужна совсем в пве для убийства боссов и элиток, если это не пистолетчик? Кастовать нечего кроме перевязки, но это вторичное заклинание для снайпера. Или все роланды скейлятся от ловкости? А кроме них зачем ещё может быть нужна ловкость? Доты снайпер не особо же накидывает.

И тогда моб с бафом на физ защиту будет значительно быстрее умирать от сина, а на элементную защиту - от снайпа?

Есть ли штраф у снайпа за его ренжовость?

И вообще, я вроде всё ещё новичок, тяжело сравнить, но по ощущениям роланды вносят просто колоссальное количество урона, несравнимое с уроном сина. И с талантом на длительность жизни роланд 5 кдшится всего 8 секунд. Что на элитке и боссах по идее должно же решать, так? Или я переоцениваю снайпера?

В общем, помогите разобраться.

И вообще, дайте совет, я хочу крабить пве, никакого пвп (ну я не мазохист, в пвп меня тока обоссут). И соответственно интересно, насколько это может быть эффективно, бегать богатых упырей убивать по кд респа и т.д. Или чем я вообще в игре как снайпер/син буду заниматься-то?

Кстати, и ещё, я так понял, баф на возврат урона не возвращает урон от дот, верно? А роландам? Боже, сколько же вопросов в час ночи... Ладно, пока остановимся на этом.

DancingTundra #1

Да простят меня адепты огнестрела, снип в пве - класс тока для соло фарма. Урона от него ждать можно до второго пришествия.
В отличие от сина, который с рогой и чк наравне вносит самый высокий дпс в игре.

А на вопросы, надеюсь, ответят ребята, которые снипов мейнят. Им виднее.


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Алонсо #2

На боссоэлиту, таки лучше ружьё.
По крайней мере, на сколько знаю, забирали сундуки именно ружейщики с ловкостью.
Про штраф за ренжовость не понял. На сколько я знаю, штрафа никакого нет.

Касательно возврата урона, если ты бегаешь с роландом 10, то от шипастого моба вполне можно помереть.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Drakonb #3

Цитата: DancingTundra;6030Да простят меня адепты огнестрела, снип в пве - класс тока для соло фарма. Урона от него ждать можно до второго пришествия.
В отличие от сина, который с рогой и чк наравне вносит самый высокий дпс в игре.
не понял, если честно.

Ну я вот хочу сделать персонажа для соло фарма всяких элиток. Типа богатого упыря или тёмной жужелицы. Я их толком не видел и у меня пока самый высокий персонаж 44-45 лвл.

И вот вопрос - смогу ли я снайпером бегать убивать таких (ну кроме тех что с бафом на возврат урона)

Алонсо #4

К стати, а насколько реально забирать сундук с элиток в одну каску?
Правильные посоны с сапортом приходят.
И если ТЖ не пользуется особым вниманием, то на БУ ходят респектабельные жентельмены.

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

DancingTundra #5

Цитата: Drakonb от 29 октября 2022, 19:21бегать убивать таких

Если будет кому держать моба , либо если ты сам сумеешь потанковать - легко. Во втором случае сундук ты заберёшь, в первом - не факт. БУшку контролят вполне себе форженые ребята, ТЖ не контролят почти, но её и танковать неодетым снипом - то ещё удовольствие.

Соло фарм - затея не очень. Возможно ещё на ворах или чк...но не на снипе точно. Я бы скорее назвал снипа баферским классом. Ему очень легко помешать забрать сундук (оттянуть/подтянуть под СВ, увести от роландов, перебить мишень и тд)

*ну и ещё раз попробую пояснить свою мысль. Урон у снипа есть, и убивать он может нормально. Но в одиночку и без профильного точеного шмота конкурировать за сундуки он будет только на мало кому нужных элитках типа альфа-самцов, жужелиц да бывших рекрутов.


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Drakonb #6

Цитата: DancingTundra;6041перебить мишень
перебить мишень может только человек из группы снайпера. Чужие мишени будут накладываться поверх и работать вместе.

Или ты не про других снайперов/хантов, вешающих свою мишень?
Цитата: DancingTundra;6041мало кому нужных элитках типа альфа-самцов, жужелиц да бывших рекрутов.
ой а расскажите про это. кто кроме бу из элиток крутой?)
в принцпе можно в базе данных + через аукцион глянуть, но пока шота влом) 4 утра.

Добавлено (15.11.2022, 04:05)
---------------------------------------------

Цитата: DancingTundra;6030Да простят меня адепты огнестрела, снип в пве - класс тока для соло фарма. Урона от него ждать можно до второго пришествия.
В отличие от сина, который с рогой и чк наравне вносит самый высокий дпс в игре.
Плак. Надеюсь, Ви ошибаетесь.

Докачав снайпера до 41 лвла, пока очень нравится. Правда, в соло цель кнопок не так много. это правда. Очень много аое урона. Не знаю, ну пока нравица

Foul #7

Цитата: Drakonb от 15 ноября 2022, 04:03Докачав снайпера до 41 лвла, пока очень нравится. Правда, в соло цель кнопок не так много. это правда. Очень много аое урона. Не знаю, ну пока нравица
Так в том и смысл, играть на том классе, на котором нравится. Но сильно круто забирать сундуки ты не будешь, прими это
Duel / Теку / Цига / Безрукий / Польска Курва

DancingTundra #8

Цитата: Drakonb от 15 ноября 2022, 04:03перебить мишень может только человек из группы снайпера. Чужие мишени будут накладываться поверх и работать вместе.

Ага, моя ошибка.

Цитата: Drakonb от 15 ноября 2022, 04:03кто кроме бу из элиток крутой?

Золотой Таракан - самая дорогая элитка. Альфа-самец что-то стоит. Фараон неплохо продаётся. А теперь ещё и в адаманте новые мобы, но я так и не узнал, элитки они или нет. Вероятно, элитки.

Цитата: Drakonb от 15 ноября 2022, 04:03Правда, в соло цель кнопок не так много. это правда. Очень много аое урона.

Я начинал сам со снупера. Поверь на слово - в сравнении с чк или рогой у снипа аое урона вообще нет, а все кнопки - только в одну цель =)

Но плохим классом это его не делает. Он вполне себе фармит, причём и парики в том числе.


Гильдий развалено: 5
Эдвардов украдено: 3
Воко украдено: 2
Денгуров украдено: 2
Бобров обижено: 1

Drakonb #9

Цитата: DancingTundra;6311Я начинал сам со снупера. Поверь на слово - в сравнении с чк или рогой у снипа аое урона вообще нет, а все кнопки - только в одну цель =)

Но плохим классом это его не делает. Он вполне себе фармит, причём и парики в том числе.
Ну... возможно. Я вот пока играю через мортиру + огнемет + св (ну до св талантов пока не хватает, 42 лвл, ещё и тяжелые боеприпасы взял).
И пока что аое урона у меня гораздо больше как будто, чем таргетного. Таргетных кнопок там добивание, темпоральный, точный. Ну и ладно, роланды. Всё, по сути. После ассасина, у которого 3 панели забиты таргетными умениями, кажется, что я аоешер. Ну ладно, не 3, но всё же.

А аоешек:
мина (ещё и с талантами на урон, стан и крит), канонада, осколочный, взрывной, ракетный прыжок, огнемёт. Ещё и кд канонады и осколочного всего 4 секунды и критовать могут.

Я не спорю, что в итоге может урона будет меньше чем у других классов. Мне обидно, что канонада накладывает горение на столько же, сколько кдшится. То есть сама по себе она не может поддерживать дот огня и стакать. Можно разок взрывным продлить и до 3 довести. Можно печать на поджег поставить, но всё равно не то и обидно...

Даёшь талант на 25% сокращение кд на канонаде! Вместо аналогичного для добивания и стана во 2 ветке) А ещё хочу талант на 2-3 дополнительных заряда ракетных прыжков. Чтобы можно было упрыгаться) Это было бы крайне забавно.

Добавлено (15.11.2022, 17:55)
---------------------------------------------
А че у меня цитирование то не работает?)

Так, тест, раз два три. цитата:

Цитата: Drakonb;6317
Даёшь талант на 25% сокращение кд на канонаде! Вместо аналогичного для добивания и стана во 2 ветке) А ещё хочу талант на 2-3 дополнительных заряда ракетных прыжков. Чтобы можно было упрыгаться) Это было бы крайне забавно.

цитата

Алонсо #10

Цитата: Drakonb от 15 ноября 2022, 17:54А че у меня цитирование то не работает?)
Не знаю.
У всех работает.

Или нет?

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

Drakonb #11

Цитата: Алонсо;6330Или нет?

цитирование в своих сообщениях я вижу как код, то есть скобочка квот скобочка и далее. В чужих сообщениях красиво смотрится. Где-то видел рекомендации кэш почистить, может, это мой случай.

Алонсо #12

Цитата: Drakonb от 15 ноября 2022, 21:23цитирование в своих сообщениях я вижу как код, то есть скобочка квот скобочка и далее. В чужих сообщениях красиво смотрится. Где-то видел рекомендации кэш почистить, может, это мой случай.
Я твои тоже вижу как код.

Выделяешь текст, нажимаешь "Цитировать" и всё равно так получается?

Если вы видите какие-то изменения форума, то обязательно чистите кэш браузера, используйте комбинацию Ctrl + F5 для этого.

TeaMan #13

Как главный ответ в теме, можно сказать так, Снайпер как класс спокойно может бегать и забирать сундуки элиток, если те не контролятся кем то специально, или в группе.
Я так и делал в свое время, прокачал пистолеты, и ходил по респам убивал по очереди СамкаЖужи\КоролПаук\КабанТриоз\КабанОстров И после кабанов уже можно было поразвлечься и попробовать найти Темную, или Лякушу, после чего почти сразу уже ресалась СамкаЖужи, и по кругу. Ни разу особой конкуренции не встречал (Это На Энигме) и забирал даже с пистолетами на 59 уровень.

Если же хочется именно что Отнимать у  толпы сильных персонажей свой сундучек, то все же стоит делать Ассасина, он в этом непревзойдённо лучше, и желательно с Крестоносцем Бафером, отсыпая ему процент. Т.к. если присмотреться и вчитаться в таланты Ассасина то там очень много %-ных добавлений на Критический урон, и в добавок еще на шанс крита (Рейтинг шанса критической атаки), что в итоге делает невозможные цифры процентов в КритУроне, за что он и выигрывает у снайпера, снайпер такие криты может разве что с Снайперского выстрела нанести, и то раз в 18 секунд, когда Элитка уже будет, вероятно, мертва.

Скажу так, если нравится снайпер, то лучше играть на нем, и убивать элиток менне значимых, но все же стоимых чего то, а когда уже преисполнишься, можно и отдельно себе сделать Ассасина, прокачивая его только в КритУрон.

Сам я играю на мортире, и если честно, со своим билдом не чуствую проблем даже на данжах, когда не было Дд, я сам убивал Фанту (Тебе наверное, ничего это не говорит, но для Снайпера с мортирой, это достойно), после чего мы решили проверить и я пошел убить фанту вообще в принципе в одиночку, танк Хилялся и не бил просто, забрал на последних 20 сек. Это просто лирика ради того, что бы никто тебя не задизморалил словами "Да ладно тебе, у мортиры урон кал полный, качай пистолеты или ружье и не парься", может урон у нее и ниже чем у своих собратов, но ходить на данжи хватает? Хватает, и вполне, так и фармить ей в разы удобнее, нежели ружьем или пистолетами.
Это если что билд такой же как и под Ружье\Пистолеты (ТочностьЛовкостьУдача), только вместо билда соответственно Ружья\Пистолетов, берется этот билд и мортира.

На счет билда, то что ты говоришь, что тебе немного нехватает уровней до "Снайперского Выстрела", то скажу так, из второй ветки, для Пве тебе требуется ТОЛЬКО три первых таланта (Если конечно ты с мортирой), доходишь до "Смекалки", и дальше не берешь. Главное что потребуется, это наверное "Острые Осколки" в последней ветке, которыми ты будешь держать стаки мощи с помощью собственно, "Смекалки". Прикол в том, что ОстрОскол дадут возможность критовать АоЕ умениям, а Смекалка Накладывает мощь, при помощи Критов с умений, А канонада летящая в пачку монстров, по одному из них, крит даст точно.
Собстсвенно, билд такой:  

1-ая ветка: Низ
2-ая ветка: Низ Верх Низ
3-я ветка:  Низ Низ Низ Сер Верх Низ Роланд
4-ая ветка: Низ Верх Низ Сер Верх Верх Огнемет

Это Билд под Данжи\Фарм, Самый сочный комплект талантов!
Для ОнлиФарм билда, есть такое:

1-ая ветка: Низ Верх Верх Сер Верх Верх
2-ая ветка: Низ Верх Низ Сер Верх
3-я ветка: (Пусто)
4-ая ветка: Низ Верх Низ Сер Верх Верх Огнемет

Этот билд кажется собрал в себя все АоЕ могущество, и если им фармить, можно почувствовать себя быстрым дамажным богом.

Пробовал вставить Картинки на Калькулятор, но пишет что адрес Url неверный, как смог, так написал.

P/s Если что-то написал не так, если где-то ошибся, или вы со мной не согласны, можете указать где именно, я люблю дискуссии.            Буэна Суэрте емае.

Стар снайпер, да меток.

Dostoevskiy #14

Ну вот, играл спокойно снайпером, с 1я ветка до середины, третья и четвёртая фулл. По настроению то с мортирой, то с пистолетами. И все устраивало. И понесло же меня смотреть другие билды. Теперь теряюсь в сомнениях, а вдруг мой билд не такой эффективный? :(( зачем мортирщику таланты из второй ветки? Ради фокусировки? Ещё взял два таланта на получение бодрости от прицеливания и мишени. С энергией вообще проблем нет. А может лучше пить банки и взять тяжёлые боеприпасы? Ну началось :(( зачем я прочитал последний пост?:((